Вздутие живота
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Вздутие живота

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 25. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    01.12.2020

    По умолчанию Вздутие живота

    На ровном месте случились у моей девочки колики. Корм не меняла, ничего необычного не давала, сено только свое... После укола ношпы - жидкий стул, но повеселела, стала есть. На попытку впихнуть энтеросгель - давится и закатывает глаза. Ветом ела сама. Потом стал дуться живот - давала эспумизан 2 р/день. Пошли к ветеринару - зубы в порядке, ранок нет; эспумизан увеличить до 4-6 раз + креон 2 р/день, сдать анализы. После осмотра на стрессе - опять жидкий стул и почти перестала есть. Удалось набрать болюсов только на общий анализ + простейшие и глисты, на дисбактериоз не хватило. В анализах ничего особенного, единственное небольшое отклонение крахмал +. Сохраняется вздутие, причем локально слева, ближе к подреберью, при массаже проходит, потом опять. Ветеринар предложил поменять эспумизан на саб-симплекс - поплевалась немного, но съела. Вчера активно ела сухую крапиву, немного сена. Сегодня отказалась от всего, даже от ветома, пришлось все вливать насильно. Пытаюсь кормить кашей из гранулята - дерется, давится, все выплевывает...

  2. #2
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 25. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    20.12.2020

    По умолчанию Re: Вздутие живота

    Как же так? После моей практически истерики, пошло заметное улучшение - начала есть сено, причем как увидела меня с кашей из гранулята, хватала лист одувана и орала на меня, мол «чего не видишь, я же сама ем»... Потихоньку стала есть витакрафтовские шарики, носилась активно, общалась. Неделю назад - опять колики, но все быстро прошло, кал мягкий, но оформленный. Сдала еще несколько анализов с промежутками в несколько дней, в последнем вылезли лямблии... Думала вчера начать лечение, как раз после ночной смены несколько выходных, чтобы под контролем... не успела... С утра еще ела и бегала, а вечером уже начала загружаться, три часа назад все... Простите за бессмысленную истерику, сижу у пустой витрины и разговариваю с интернетом...
    Последний раз редактировалось Begemot; 20.12.2020 в 07:00.

  3. #3
    Гражданин Аватар для ТалаТр
    Сказал(а) спасибо 743. Поблагодарили 1,046 раз(а)
    в 363 сообщениях.
    20.12.2020

    По умолчанию Re: Вздутие живота

    Цитата Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
    Как же так?...
    В лечении с ними, каждая минута дорога... упущенное время всегда роковое. Они быстро убегают на радугу... Мягкого ей облачка!
    Как могли, боролись... винить себя, что что-то сделано не так, нет смысла. Там ей уже не больно! Держитесь!!!... Увы, без печального опыта не бывает...

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Begemot (20.12.2020)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вздутие живота. Лечение.
    от Juzaum в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 36
    последнее сообщение: 19.04.2021, 20:35
  2. Вздутие
    от NataNika в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 76
    последнее сообщение: 10.05.2013, 23:29
  3. Вздутие, как распознать?
    от Shilanya в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 14
    последнее сообщение: 22.11.2011, 20:41
  4. Вздутие
    от Olga@Lucky-pets в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 27.12.2010, 21:59
  5. может вздутие??
    от Booo в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 30.06.2007, 15:47

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru