Помогите! Что-то случилось!
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Помогите! Что-то случилось!

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    25.05.2006

    По умолчанию Помогите! Что-то случилось!

    Пришёл домой, смотрю Шурик какой-то невесёлый. Гулять не выходит. Есть особо не хочет. только вкусности, и то чуть-чуть. Всё время ворчит, пищит. Особо шиншилла не бегает, сидит в одном месте.Ничего нового есть не давали. Такое ощущение, что его вырвет(издаёт странные звуки). Вторая-Шилка нормально всё с ней. Напишите пожалуйста, что делать.

  2. #2
    25.05.2006

    По умолчанию

    Мой вам совет - ко врачу везти. Тут хоть и все супер спецы, но на удалении диагноз шиншилле сложно поставить.
    Т.е. предоложений будет море, но однозначно может сказать только специалист при осмотре.

  3. #3
    25.05.2006

    По умолчанию

    вырвать ее не сможет, у грызунов нет рвотного рефлекса :(
    что само по себе очень плохо. выход один - только в врачу, причем тянуть нельзя! в противном случае, пойдет отравление всего организма! не медлите, езжайте скорее!

  4. #4
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    25.05.2006

    По умолчанию

    А зачем ему к врачу? Пока ничего плохого со зверем не происодит. ну сидит. ну ворчит. Ну не ест. Ну и что?

  5. #5
    26.05.2006

    По умолчанию

    как мне показалось, признаки не очень-то и хорошие... если как выразись "такое ощущение, что его сейчас вырвет", то здесь может быть все, что угодно. лучше перестраховаться и свозить! я бы так и сделала, и не медлила. а то, что он ворчит и сидит в углу тоже плохо. все говорит о том, что ему нехорошо :(

  6. #6
    26.05.2006

    По умолчанию

    если он не болен, то поездка ко врачу ничем не повредит. как минимум хозяин успокоится.

  7. #7
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    26.05.2006

    По умолчанию

    Нет, давайте разберемся. То есть если в принципе никаких особых симптомов нет, то для своего успокоения надо подвергать стрессу шиншиллу, чтоль? И каждый раз при каком-то подозрение неизвестно даже на что - бежать к врачу? При таких вот симптомах, что человек описал я бы по врачам бегала каждый день. Вот скажите мне в чем вы увидели повод для беспокойства? Что его типа(якобы) рвет? Так там в скобках написано: издает странные звуки. Может для человека обычное угуканье шиншиллы является странными звуками. По такому описанию, что было дано совершенно ничего не ясно, кроме одного. Что со зверем пока все в порядке. Или человек как-то пишет слишком скомканно и упрощенно. Я, например, не понимаю по какому поводу надо бить тревогу

  8. #8
    26.05.2006

    По умолчанию

    судя по возрасту Шурика он у человека не так мало живет и человек знает какие нормальные звуки должны издавать шиншиллы.
    но спорить тут бесполезно. решение - за хозяином.
    Эля, вы согласны, что если симптомы болезни, то ко врачу? Или будем тут диагноз ему ставить?

  9. #9
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    26.05.2006

    По умолчанию

    Нет, просто у него раньше такого не было. Спокойно на руки выходил, гулять выходил, а теперь ни то ни это. И это не обыкновенные звуки. постоянно издаёт ворчание, а иногда попискивает. В книге прочитал, что может быть это вздутие живота(не качественное сено,корм и т. д.) Но тогда наверно у обоих было бы.

  10. #10
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    26.05.2006

    По умолчанию

    Нюра, я согласна, что к врачу. Но просот исходя из того, что человек написал - никаких симптомов нет пока. Такое бывает, что шиншиллы не едят какое-то время и сидят в углу. Ну бывает! Тут надо последить дальше. Что и как будет. И потом уже смотреть было ли это просто неадекватное поведение или шиншилла заболела. Сразу-то чего к врачу тащить? Там тоже не поставят диагноз по таким симптомам. скажут сдать анализы или еще чего доброго глюкозу пропишут с другими препаратами неизвестно зачем и от чего.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сын гоняет и запрыгивает на отца.
    от NataliaL в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 14.05.2010, 02:22
  2. Что случилось?!ПОМОГИТЕ!..
    от Rusha в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 11
    последнее сообщение: 25.12.2006, 11:51
  3. Что случилось?
    от Еленка в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 27.01.2006, 00:34
  4. Паралич и потеря ориентации у шиншиллы(((
    от Valentina в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 23.10.2005, 23:25
  5. Сенница шар капкан((((
    от Senar1y в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 26
    последнее сообщение: 03.10.2005, 13:35

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru