ну понятно дедло, что лучше не экспериментировать. сигареты буду прятать, чтоб не дай бог!
ну понятно дедло, что лучше не экспериментировать. сигареты буду прятать, чтоб не дай бог!
А допустим бумажка с печатным текстом (отпечатаном на струйном/ лазерном принтере) им вредно или нет?? а то пару документов он у меня погрыз с разных сторон... до текста вроде не добирался... но вот если доберется ...???Вообще им такую бумагу крашеную есть не очень полезно. Да и клей там...![]()
Это Вы на будущее спрашиваете - можно ли им это давать грызть? Я бы не давала.
А если о том, что случилось - если со стулом все в порядке, то думаю, что "пронесло"Но лучше это не практиковать.
Вот со стулом как раз всё печально со вчерашнего дня=(((
НО!! пачка была месяца 2 назад... да и бумажек он не сгрыз... в общем на это у мя отдельная тема заведена
Lu пишет:Ну и ногти, конечно - ночью постоянно грызет мне ногти!!! Видимо длина не устраивает... или форма...ну не знаю, не знаю по поводу не устраивает, моих вот как раз наоборот сильно устраивают мои нарощенные ногти, старшенький все время так и норовит откусить кусок и иногда у него это получается
Откусит и сидит довольный, а если я вдруг ноготь сломаю, так старший мышь полон возмущения: куда дела ноготь - без ногтя не подходи!
А потом радуется новому - обгрызть пытается, тоже мне мастер, а я коррекцию чаще делай!
![]()
наш прорсто трясется от бумаги с печатным текстом!он постоянно документы таскает!недавно упер у меня ночью когда гулял Договор со стола, причем специально положили туда где не достанет, по всей видимости стянул!искали 3 дня я уже отчаялась найти его и людям сказала что такая я вот растеряха, извинялась, на следующий день нашли... за компом!спрятал ... на черный день видать, когда бумаги не останеться!обгрыз со всех сторон!
причем ест он только хорошую бумагу, плохую (дешевую) не трогает!только белоснежные листики обязательно с текстом на лазерном принтере, струйный не интересует!все книги мои обгрыз дорогие с хорошей бумагой!
Нафаня, насколько я знаю в природе шиншиллы едят жуков. К тому же в жуках есть полезный для шиншилл хитин. :roll: Где-то на форумах я читала, что для шиншилл специально покупают в зоомагазинах сушеную саранчу. :roll: Главное чтобы она не съела таракана какого-нибудь... мало ли... может он отравы какой-то наелся.
В природе шиншиллы живут на высоте несколько тыщ метров и питаются черти чем и черти как. Выглядят соответственно, живут тоже не так долго, как домашние.
Поэтому лучше не проводить аналогий с дикими шиншиллами.
Про покупку саранчи специально для шиншилл впервые слышу. Вы не путаете с другими животными?
Зачем им саранча? Шиншиллы травоядные - и им нужен гранулят и сено. И хватит![]()
Sir, на Шиншиллятнике была такая тема до того как он обвалился. :roll: там точно было такое написано. Там одна из хозяек жаловалась, что шиншиллка слепня съела.
Да нет, слепня-то они все могут сожрать, это не вопрос.
Они и сапоги могут есть, если им датьГолова-то маленькая у них, разума в ней живет меньше, чем любопытства
Я к тому, что специально им какой смысл саранчу-то покупать и кормить? Чего в ней того, что им нужно, но они не получают из корма?
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Социальные закладки