лысеют пальчики - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: лысеют пальчики

  1. #11
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    29.05.2006

    По умолчанию

    И все-таки, думаю, если бы это была аллергия, то мазь синафлана помогла бы...
    Странно, что врач ограничивается осмотром. По-моему, соскоб надо делать, чешуйки посмотреть. Это не больно, просто возиться надо - соскабливать, смотреть под ультрафиолетом и т.д.

    Помню точно, что даже в "человеческом" кожвендиспансере до последнего сомневаются и без соскоба не говорят: грибок это или аллергия. И предпочитают пролечить профилактически скорее грибок, чем списывать на аллергию. И только после анализов говорят увереннее...

  2. #12
    Поселенец Аватар для Child
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    29.05.2006

    По умолчанию

    если бы мне подсказали хорошего проверенного ветеринара, который разбирается в шиншиках и сделает такой соскоб, я бы не раздумывая пошла. Но на всех шиншиллячих форумах говорят хорошо только об одном враче в Киеве, именно к нему я и пошла. Если он не сделал этот соскоб, то, думаю, от других врачей вряд ли можно этого ожидать...
    Если кто-то может посоветовать другого хорошего ветеринара - охотно выслушаю и его мнение... :roll: Но лично я столкнулась с тем, что при слове "шиншилла" все представляют себе породу котов.

  3. #13
    Гость
    29.05.2006

    По умолчанию

    Самое простое,покормите сушеным подорожником.Пока ведем дебаты,уже сто раз дали-бы.А на диете и не надо держать,просто всякие цветные сухарики,это не корм,а так баловство если их не давать с шушиком ничего не случиться.Я понимаю на ганулят была-бы аллергия (Т-Т-Т)не приведи,господь.Давайте шиповник,одуванчики,крапиву,календулу... :?: :?: :?:

  4. #14
    29.05.2006

    По умолчанию

    Могу порекомендовать ветеринара, знающегося на шиншиллах. Владимир т.8097-919-48-40. Он работает в ветклинике по адресу ул. Ярославская 41, это недалеко от м.Контрактовая площадь. Мне его порекомендавала Алена Маклакава (если знаете ее и читали ее статьи) он не раз спасал ее шиншилл.
    Я в пятницу возила к нему шиншика, и Владимир вправил ему вывихнутый пальчик.

  5. #15
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    29.05.2006

    По умолчанию

    Я все же повторюсь.Это, скорее всего, лишай.

  6. #16
    Поселенец Аватар для Child
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    05.06.2006

    По умолчанию

    спасибо всем за советы!
    мы были у другого врача (к сожалению, к Владимиру не смогли дозвониться), нашли его на этом форуме по отзывам. Она подтвердила, что это не лишай и не грибок. Сказала, что шерсть выпадает из-за сильного отека пальчиков (типа кожа натянулась сильно и шерсть выпадает).Колем антибиотик (тилозин вроде), даем капли, витаминки и мажем пальчики фукорцином. Шиншик чувствует себя хорошо, слава Богу, пальчики беспокоят больше нас, чем его.
    Интересно только, отчего может быть такой отек :roll:

  7. #17
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    06.06.2006

    По умолчанию

    Хорошо, что врачи сошлись во мнении. Скорее поправляйтесь, держите нас в курсе!
    Причина отека... может там заноза?

  8. #18
    Поселенец Аватар для Child
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    06.06.2006

    По умолчанию

    Ilaurel, спасибо!
    Заноза - вряд ли. Если бы один пальчик отек, то ещё ладно. А так уже 4
    Ужасно в этой ситуации то, что теперь наш Кирюша на руки не идет - боится, что опять будем мучать. Утром из клетки достать невозможно - прячется в домике, отбивается, кричит, кусается! Приходится доставать силой, выбора нет :roll: Даже на вкуснюшки не реагирует

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. пальчики
    от Lenochka в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 11.08.2006, 13:21
  2. Красные пальчики
    от Natusik в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 23.06.2006, 19:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru