Нужна ли нам подружка?
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Нужна ли нам подружка?

  1. #1
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    23.05.2006

    По умолчанию Нужна ли нам подружка?

    Мой Саймон не даёт мне покоя: он хочет. В принципе, когда мы его покупали, думали о том, чтоб попозже взять ему девочку, так что проблема не в этом. Ему сейчас 9 месяцев. Приставать к моим пушистым тапкам, а особенно к шубе, он начал где-то 5 месяцев назад. Так что решили не мучать шиншиллу и купить ему пару. Но мне на "птичем рынке" сказали, что он ещё маленький и станет диким, если ему до 1,5 года купить девочку. Я, конечно, не сильно поверила, но меня это немного насторожило. Правда это или нет? :?:

  2. #2
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    24.05.2006

    По умолчанию

    Неправда.
    Он уже половозрелый и ему смело можно заводить подружку.
    Но не моложе 6 месяцев, ранняя беременность вредна (и часто и опасна) для девочки и детишек.
    И, конечно, на Птичке не покупать ни в коем случае.
    И не слушать их "умных" советов.

  3. #3
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    24.05.2006

    По умолчанию

    Я на птичем купила своего Саймона и лечила его потом ещё 2 месяца. Как говориться, учимся на своих ошибках... Тогда возникает другая проблема: а где же взять ручную девочку 6 месяцев? :?: Или лучше купить 2-х месячную и держать их в разных клетках до её "совершеннолетия"?

  4. #4
    24.05.2006

    По умолчанию

    Sonne, возьмите 3х месячную девушку и подержите раздельно. Это луший вариант, по-моему. И вероятность что она здорова будет крайне высока, и приручите вы ее сами, и родословную будете знать.

  5. #5
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    24.05.2006

    По умолчанию

    Присоединяюсь к мнению Нюры.
    Если есть возможность держать еще одну клетку, то можно взять маленькую 2-3 месяцев и вырастить невесту на славу
    Хотя тогда все равно товарищ будет в это время неудовлетворенный ходить
    Но бывают у заводчиков и ручные взрослые шиншиллы, которых по каким-то причинам продают.
    Да и полугодовалые бывают ручные или быстро приручаемые, лучше их смотреть живьем и выбирать сердцем

  6. #6
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    24.05.2006

    По умолчанию

    С клеткой я думаю проблем не будет 8) Я сейчас своему малышу старый шкаф переделываю под домик, когда закончу - выложу фотки а девочка пока поживёт в его клетке Меня ещё волнует, понравится ли она ему :? Я в какой-то книжке прочла, что девочки больше мальчиков. И сама заметила, что ему нравятся именно большие пушистые предметы. Я ему зимой сделала меховую "девочку" чуть меньше его, так он к ней очень редко подходил, а в основном повадился к моей большой шубе Дело в том, что ему ОЧЕНЬ нравится моя кошка - она большая и пушистая Он наскакивает на неё, когда та спит, только увидит её - бежит к ней через всю квартиру, а она от него. И вот я думаю, а не покажется ли ему новая подружка маленькой и не симпатичной после кошки? :?:

  7. #7
    25.05.2006

    По умолчанию

    Забавные пристрастия! У нас дамы сердца тоже крупнее!А вы купите ему сразу даму мес.6-7.Тогда уж он точно воспылает к ней чувствами!
    Хотя может его сердце уже занято?Вашей кошечкой? :twisted:

  8. #8
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    25.05.2006

    По умолчанию

    Только любовь его безответная. Она в последний раз подралась с ним, сейчас лечим малыша... После этого сразу стал вопрос о покупке ему девочки
    А ещё он сильно кусается. Он кусает кошку, когда залазит на неё, вгрызается в мои пушистые тапки и т.д. А вдруг он покусает и девочку? :(

  9. #9
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    25.05.2006

    По умолчанию

    А Вы не боитесь в какой-то момент остаться без мальчика?
    Если уже травмы от его контактов с кошкой есть?
    По носу лапой сильно ударит - и привет :(

  10. #10
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    25.05.2006

    По умолчанию

    Я очень боюсь, особенно теперь... У меня кошка за 9 лет ниразу никого не поцарапала, она как тряпочка И от Саймона всегда пряталась, убегала, а где-то неделю назад подралась с ним и поцарапала ему нос С тех пор они не видели друг друга - живут в разных комнатах. Я не ожидала такого от своей кошки. Теперь понимаю, что если смогла поцарапать один раз, сможет и ещё... Так что решили посадить его в клетку (сейчас он живет в комнате), а чтоб он не скучал и забыл кошку - купить ему девочку.

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. подружка на время для шиншиллы.возможно
    от mistery в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 12.01.2009, 20:04
  2. Нужна ли самцу подружка?
    от АЛЕКСЕЙ76 в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 21.05.2008, 23:09
  3. Нужна ли подружка моей шиншилле?
    от Шурша в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 28
    последнее сообщение: 15.02.2006, 00:38

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru