Веточки берёзы .Как часто можно давать?
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Веточки берёзы .Как часто можно давать?

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    23.05.2006

    По умолчанию Веточки берёзы .Как часто можно давать?

    Даю периодически шиншилле ветки березы с листочками и вдруг подумала,а как часто и как много давать?Я даю по веточке среднего размера (см.на 40 в длинну с ответвлениями тонких веточек)раз в неделю. Шиншилла сгрызает всё почти,оставляя самую толстую и неудобную.Может это за много?Сколько ваши шиншиллы сгрызают?
    ищу инфу о тех,кто разводит шиншилл в Латвии,хочу купить ещё одну шушку и в случае проблем получить помощь!так-же стараюсь узнать о зверьках что-то новое!занимаюсь зверьками уже 5 лет,но только недавно освоила интернет и смогла искать информацию.

  2. #2
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    23.05.2006

    По умолчанию

    Я в начале весны нарвала ветки с почками (березы), принесла домой и положила на балконе, давала по 1 небольшой ветки один раз в два дня.Интересно в том, что почки съедал моментом, а ветку съедет за два дня. Поэтому я ему и даю один раз в два дня, я думаю это нормально.

  3. #3
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    23.05.2006

    По умолчанию

    Я где-то читала(сейчас уже не вспомню), что частое употребление веток и почек березы может посадить почки.

  4. #4
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    23.05.2006

    По умолчанию

    а если вместо берёзовых регулярно давать других плодовых?это не повлияет плохо на здоровье?Имелось ввиду именно берёзовые? :(

  5. #5
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    23.05.2006

    По умолчанию

    Я как раз читаю книжку о содержании шиншилл (правда в фермерских условиях). Что нашла - березовые ветки с одной стороны полезны и их любят шинши, но сильно много нельзя, так как они могут навредить почкам.
    Про плодовые - написано, что можно яблоню, грушу, сливу, нельзя ветки абрикоса и черемухи, т.к. в них есть вредные вещества. Что за вредные вещества - подробно не расписано.

  6. #6
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    25.05.2006

    По умолчанию

    Ясно,спасибо,будем искать плодовые...

  7. #7
    25.05.2006

    По умолчанию

    а вот че я нашла:
    береза - ее листья и ветви богаты витаминами, сахарами. В них содержится немало фитоцидов, веществ, обладающих противомикробными свойствами. В молодых листьях березы много витамина С, в почках - раст. жиров и других ценных веществ.

    дуб - полезны при расстройствах желудка.

    ива - различные виды ив - ценный кормовой продукт, охотно поедаемый шиншиллами. Листья и ветки скармливаются круглый год. Наиболее питательны ветки, срезаемые в течении зимы.

    осина - листья, кора и молодые побеги могут служить добавкой ко всем кормам шиншиллы во все сезоны. Заготавливать ветви осины надо зимой, так как в этот период в них значительно больше жиров и белка.

    можжевельник - хвоя и ягоды этого дерева - полезный и привлекательный для шиншиллы корм. В ягодах содержится до 40 процентов сахаров, они обладают бактерицидными свойствами.

    тополь - по питательности листья тополя превосходят самые лучшие кормовые травы и являются великолепным кормом. Однако шиншиллы поедают их плохо.

    Другие деревья - зверьки также потребляют листья, побеги и кору груши, яблони, липы, лещины, ежевики, малины, облепихи.

  8. #8
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    25.05.2006

    По умолчанию

    вот здорово!следующей зимой надо попробовать веток немного собрать...я думала,что зимой нет ни сока ни витаминов в деревьях. :roll:

  9. #9
    31.05.2006

    По умолчанию

    А ветки сирени можно? Наш спер из букета, я на всякий случай отняла, но может быть зря?

  10. #10
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    02.06.2006

    По умолчанию

    на сколько я знаю,сирень ядовита,давать не надо. :roll:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. подскажите как часто давать самцу витамины????и какие?
    от анета в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 14
    последнее сообщение: 29.11.2010, 15:51
  2. Как часто давать шиншилле ветки?
    от Natcherry в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 16
    последнее сообщение: 19.03.2009, 15:01
  3. Можно ли давать курагу?
    от Popoucek в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 30.03.2006, 19:37
  4. Ответов: 49
    последнее сообщение: 08.03.2006, 01:18
  5. Можно кукурузу давать?
    от Miki в разделе Питание шиншилл архив
    Ответов: 17
    последнее сообщение: 08.06.2005, 07:24

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru