Мочекаменная болезнь
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Мочекаменная болезнь

  1. #1
    30.09.2019

    Exclamation Мочекаменная болезнь. Есть вопрос!

    Здравствуйте!19 сентября у Шушика случилось резкое ухудшение самочувствия, всю ночь ничего не ел, не пил. Не могли нормально пописать, тужился, выдавливал по капле, выгибал спинку. Утром отправились к ветеринару, сдали общий анализ мочи. Врач поставил диагноз мочекаменная болезнь и назначил лечение (метионин 1/20 таблетки-1 раз в день-20 дней, ципролет (250мг) 1/20 таблетки-1 раз в день-7 дней). Сегодня даём таблетки 5-й день. И вот самый главный вопрос. Сегодня уже второй день шиншилла вялая, малоактивная. Очень плохо ест, не пьёт, сидит почти весь день на одном месте, дремлет. За день только дважды видела поход в туалет пописать, болюсов очень мало. Может ли это быть такая реакция на таблетки? Решили добавить пробиотики, можно ли?

  2. #2
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    30.09.2019

    По умолчанию Re: Мочекаменная болезнь

    я не вет, но метионин зачем? Препарат дается при заболеваниях печени и белковой недостаточности. вам то он зачем? УЗИ делали? У него спазмы явно были. Почему вет не назначил ту же но-шпу хотя бы? Пробиотики можете дать, он угнетен от действия антибиотиков и ему больно. Его обезболивать надо
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Елизавета1612 (01.10.2019)

  4. #3
    01.10.2019

    По умолчанию Re: Мочекаменная болезнь

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    я не вет, но метионин зачем? Препарат дается при заболеваниях печени и белковой недостаточности. вам то он зачем? УЗИ делали? У него спазмы явно были. Почему вет не назначил ту же но-шпу хотя бы? Пробиотики можете дать, он угнетен от действия антибиотиков и ему больно. Его обезболивать надо
    Как мне объяснили, метионин для повышения кислотности мочи. УЗИ не делали, врач сказал, что и так понятно всё. Вчера вечером дали ему Линекс, он немного посвежел, поел, попил. Стоит ли давать ещё и но-шпу? Или будет достаточно линекса?

  5. #4
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    01.10.2019

    По умолчанию Re: Мочекаменная болезнь

    но- шпа спазмолитик. если колики есть, то надо И обезболивающее надо, если ему больно. Мне непонятно, что ему понятно. Камень где? Или там песок?
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Елизавета1612 (01.10.2019)

  7. #5
    01.10.2019

    По умолчанию Re: Мочекаменная болезнь

    Мне сказали, что камни. Просто привыкла доверять врачам, а из-за состояния Шушика засомневалась в правильности лечения. Я Вас услышала, поедем в клинику, попробуем сделать УЗИ. Посмотрим что скажет врач

  8. #6
    Гражданин Аватар для ТалаТр
    Сказал(а) спасибо 743. Поблагодарили 1,046 раз(а)
    в 363 сообщениях.
    02.10.2019

    По умолчанию Re: Мочекаменная болезнь

    Цитата Сообщение от Елизавета1612 Посмотреть сообщение
    Просто привыкла доверять врачам...
    А зря. Вы же не идёте "с глазом к зубнику" ... так же и с шушами.. лучше не к первому попавшемуся ветврачу идти, а разузнать, кто с ними работает в вашем городе. Конечно вам ни кто не откажет в приёме, так как это их деньги! ..но вот поставит ли правильный диагноз и назначит ли правильное лечение, это вопрос.. и драгоценное упущенное время порой. Если подозревал мочекаменную болезнь, то перво наперво отправил бы вас на УЗИ, а не только общий анализ мочи взял... Я бы с шиншиллятниками вашего города связалась, и обспросила, к кому надёжнее обратится с шиншиллой. Сарафанное радио порой лучше работает, чем самому ДОВЕРЯТЬ врачам...
    Поправляйтесь!

  9. #7
    02.10.2019

    По умолчанию Re: Мочекаменная болезнь

    У нас в городе только один врач, специализирующийся на шиншиллах, и по отзывам довольно хороший. УЗИ сделали, подтвердилось наличие небольших камней в почках. Лечение нам оставили такое же. Через 10 дней пресдача анализа и повторное УЗИ.
    Чувствуем себя сейчас лучше, понемногу кушаем, бегаем.
    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Поправляйтесь!
    Спасибо!

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    ТалаТр (02.10.2019)

  11. #8
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    02.10.2019

    По умолчанию Re: Мочекаменная болезнь

    Кальций не давайте ему, если давали до этого. И процент белка в пище снизьте. Если давали бобовые, ту же люцерну, например, то ограничьте их количество или вообще откажитесь от них
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Елизавета1612 (02.10.2019), ТалаТр (02.10.2019)

  13. #9
    02.10.2019

    По умолчанию Re: Мочекаменная болезнь

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    Кальций не давайте ему, если давали до этого. И процент белка в пище снизьте. Если давали бобовые, ту же люцерну, например, то ограничьте их количество или вообще откажитесь от них
    Хорошо, спасибо! Обязательно учтём.
    Подскажите, может быть есть продукты, которые категорически нельзя давать при мочекаменной? И сейчас оказалось, что почти все наши любимые вкусняшки оказались мочегонными. Как быть с ними? Совсем исключить из рациона или только на период лечения, а затем давать нечасто и в ограниченном количестве?

  14. #10
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    02.10.2019

    По умолчанию Re: Мочекаменная болезнь

    а что давали ему ранее, что теперь нельзя?
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стресс или болезнь?
    от Аня туча в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 11
    последнее сообщение: 16.03.2019, 21:13
  2. Болезнь шиншиллы
    от Katerinka_ в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 02.12.2014, 06:11
  3. мочекаменная болезнь
    от Мама Юля Новичок в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 52
    последнее сообщение: 07.06.2014, 01:48
  4. Течка или болезнь?!
    от Maria2005 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 14
    последнее сообщение: 19.11.2007, 02:58

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru