Сколько можно давать Геркулеса шиншилле?!
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Сколько можно давать Геркулеса шиншилле?!

  1. #1
    18.05.2006

    По умолчанию Сколько можно давать Геркулеса шиншилле?!

    Недавно купила шиншиллу. Мне кажется он какой-то грустный и мало ест. Накупила кормов такую кучу огромную. Предлагаю то одно, то другое. Прям мало кушает. А может мне так кажется. Шиншилле 2 месяца. Кладу в мисочку с утра чуть меньше столовой ложки Престиж Nature, вечером гранулы Duo. Еще добавляю вечером немножко травки всякой из аптеки (календула,крапива), пару ягодок боярышника и шиповника, сено (покупное правда).

    Шиншилла ничего не съедает полностью. Может не нравится ему? Или достаточно? Вот сегодня еще купила геркулес. Сколько его можно сыпать? Подскажите пожалуйста. Где-то читала. Теперь не могу найти..

  2. #2
    18.05.2006

    По умолчанию

    Марфуша, купите весы.И взвешивайте каждый день. Если будет прибавлять вес по 1-2-3 грамма в день в течение недели - значит питается нормально.
    По вашему описанию ест он достаточно. У меня здоровые шиншиллы съедают не более столовой ложки еды в день.
    Геркулес добавляйте пока по половине столовой ложки,потом можно увеличить до ложки как подрастет.

  3. #3
    18.05.2006

    По умолчанию

    Геркулеса первую неделю давайте совсем немного,чтобы малыш к нему привык и не было поноса.

  4. #4
    19.05.2006

    По умолчанию

    Вчера ответов не дождалась. Насыпала чайную ложечку. С удовольствием поел. Но все до утра так и не доел. А какие весы надо покупать? Специальные какие-то? Он у меня не особо ручной еще. Не представляю как его сажать на них..

    Я вообще его понять не могу. Насыпаю корм. Он его до конца не доедает (допускаю, что много сыплю). А если подсыплю еще какой-нибудь туда. Кидается как голодный. Может ему не нравится тот который я предлагаю? Или разнообразие любит. Хитрец!

  5. #5
    19.05.2006

    По умолчанию

    Он просто выбирает самое вкусное из первого корма, а как вы подсыпаете второй - он туда кидается вкусняшки выбирать.
    Мои тоже недоедают до конца.И мненеудалось их приучить съедать все (может ктоиз форумчан поделится таким опытом).

    Весы нужно покупать электрические в граммах (для взвешивания сыпучих продуктов. Они продаются с чашой с большими краями. Если непоседливый или неручной,достаете из клетки, сажаете в чашку и сверху уками прикрываете, чтоб несбежал. 5 секунд гарантированно просидит.

    Вмоскветакие весы я покупала на Горбушке, но вообще есть во многих электронных супермаркетах.

  6. #6
    19.05.2006

    По умолчанию

    О! Понятно! Такие весы могут и по-хозяйству пригодиться! Спасибо!

    А по-поводу вкусняшек вы наверное правы. Хитрый до невозможности. Муж говорит не подсыпать ему ничего пока не съест. А мне его жалко. Подсыпаю. Мне кажется он голодный сидит.. :(

    Поделитесь, шиншиллолюбы, у кого получилось приучить съедать все!

  7. #7
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    19.05.2006

    По умолчанию

    У меня всё съедают. Я уже рассказывала как.
    Насыпаете чайную ложку. Короче чтобы дно миски было видно.
    Утром и вечером. И больше не подсыпаете корм. Пока не слопает то, что в миске. Когда корма мало у них включается инстинкт как у хомячков))) Надо есть! У меня по утрам все миски пустые. Если не съел вдруг кто-то, значит жду когда съест до конца. Всё дело в том, что если сыпать много корма, то шиншиллы его есть не будут через сутки(причину не знаю).
    Он будет лежать, они голодать. То есь надо такую порцию насыпать чтобы зверь всё съел и какое-то время(часа два, например) у него в миске ничего не было. А если корма всегда вдоволь, то шиншилла наглеет. Чего кушать, если корм всегда есть? И чего всё съедать, если зверь точно знает что ему еще насыпят вкусняшек через какое-то время.

  8. #8
    19.05.2006

    По умолчанию

    Да. Логично. Надо весы покупать. Чтобы точно быть уверенной, что корма хватает. Буду стараться приучать все съедать. А-то безобразие получается какое-то.. Спасибо за совет!

    Наверное если шиншиков двое, то они лучше кушают?

  9. #9
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    19.05.2006

    По умолчанию

    Ну да, лучше. Соревновательный процесс увлекателен))))

  10. #10
    19.05.2006

    По умолчанию

    Мы вообще планируем еще девочку завести.
    А-то все таки одному скучновато.

    Пока цвета нужного и возраста никак не найду.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. можно давать шиншилле печенье сладкое?
    от Ira177 в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 19.07.2010, 22:59
  2. Можно ли давать молоко шиншилле?
    от shepos в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 11
    последнее сообщение: 06.02.2007, 23:42
  3. Можно ли давать конопляное семя Шиншилле?
    от Dasha в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 21.01.2006, 11:53
  4. Молочай можно ли давать шиншилле не вреден ли он?
    от Sir в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 18.01.2006, 15:19
  5. Яблоки сколько можно давать?
    от Senar1y в разделе Питание шиншилл архив
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 29.12.2004, 22:07

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru