Кровь из петли у самки, не рожавшей (
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Кровь из петли у самки, не рожавшей (

  1. #1
    15.02.2019

    Question Кровь из петли у самки, не рожавшей (

    Здравствуйте, сегодня увидела бурые засохшие выделения из петли у самки, изнутри выделяется немного слизи тоже слегка окрашенной в бурый цвет. Не алой, не красной, именно грязно-красный такой, в коричневый больше, но все-таки видно что это красный и это кровь.
    Петля закрыта
    Самка не рожала (5 лет назад родила и все), сидит одна, с самцами никаких контактов не имела.
    Из симптомов - обильное питье, много писает, мало ест.
    Но мало ест может быть связано с новым кормом, она его совсем не хочет, поэтому похудела.
    Животик мягкий, активная, поведение не изменилось.
    Может подскажете что попить, поколоть, вообще что это может быть не связанное с беременностью и родами. Помогите пожалуйста
    Не знаю что и делать, ветеринаров тут нет, да и к ним только на операцию если(

    Дала бисептол 1/4 таблетки.
    Последний раз редактировалось Тектека; 15.02.2019 в 19:52.

  2. #2
    Сенатор Аватар для Ряженка
    Сказал(а) спасибо 2,622. Поблагодарили 4,087 раз(а)
    в 1,886 сообщениях.
    15.02.2019

    По умолчанию Re: Кровь из петли у самки, не рожавшей (

    Цитата Сообщение от Тектека Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, сегодня увидела бурые засохшие выделения из петли у самки, изнутри выделяется немного слизи тоже слегка окрашенной в бурый цвет. Не алой, не красной, именно грязно-красный такой, в коричневый больше, но все-таки видно что это красный и это кровь.
    Петля закрыта
    Самка не рожала (5 лет назад родила и все), сидит одна, с самцами никаких контактов не имела.
    Из симптомов - обильное питье, много писает, мало ест.
    Но мало ест может быть связано с новым кормом, она его совсем не хочет, поэтому похудела.
    Животик мягкий, активная, поведение не изменилось.
    Может подскажете что попить, поколоть, вообще что это может быть не связанное с беременностью и родами. Помогите пожалуйста
    Не знаю что и делать, ветеринаров тут нет, да и к ним только на операцию если(

    Дала бисептол 1/4 таблетки.
    К хорошему вету и на узи для исключения эндометрита
    Если жизнь подложила Вам свинью - расцените это как приглашение на шашлычок

    Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

    мышки на усыновление httsp://chinclub.ru/chinchillas/pets...g/id/8923.html

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Тектека (16.02.2019)

  4. #3
    16.02.2019

    По умолчанию Re: Кровь из петли у самки, не рожавшей (

    в понедельник может и будет вет, а так нету его. я не уверена что тут узи есть, и что вет этот вообще шиншилл видел... мы сейчас не в городе, а за хренову тучу км от города и тут вообще ничего живого нет. в деревне рядом есть вет, но как бы сами понимаете. можно что-то сделать-то пока до города не выберемся? шиншиллячья аптечка собрана с собой + много человеческих лекарств. вот пока только про бисептол вычитала.
    у меня рядом с самкой еще пацаны живут, в соседних витринах как бы не заразились чем

  5. #4
    Сенатор Аватар для Ряженка
    Сказал(а) спасибо 2,622. Поблагодарили 4,087 раз(а)
    в 1,886 сообщениях.
    16.02.2019

    По умолчанию Re: Кровь из петли у самки, не рожавшей (

    Тектека, надо к хорошему вету, пусть даже и не близкому. Могут понадобиться анализы.
    Если жизнь подложила Вам свинью - расцените это как приглашение на шашлычок

    Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

    мышки на усыновление httsp://chinclub.ru/chinchillas/pets...g/id/8923.html

  6. #5
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    16.02.2019

    По умолчанию Re: Кровь из петли у самки, не рожавшей (

    вы поймите, что бы что-то советовать и не навредить животному нужен хотя предположительный диагноз. Советов нет, потому что многие не сталкивались с подобным, а во-вторых - там может быть все что угодно, а мы сейчас тут насоветуем(
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Ряженка (16.02.2019)

  8. #6
    16.02.2019

    По умолчанию Re: Кровь из петли у самки, не рожавшей (

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    вы поймите, что бы что-то советовать и не навредить животному нужен хотя предположительный диагноз. Советов нет, потому что многие не сталкивались с подобным, а во-вторых - там может быть все что угодно, а мы сейчас тут насоветуем(
    так я понимаю, просто проблема в том что я в доме, тут за 300км вообще никого живого вокруг,у меня нет машины,а электричка или что подобное тоже далеко, пешком не дойти, тем более по снегу и с больной шиншиллой. в понедельник может машина будет и то не факт, если доедет, тут дорог нет, а снега.... собственно, у меня враиантов не так и много - или лечить чем есть или не лечить. уехали из города и вот(

  9. #7
    Сенатор Аватар для Ряженка
    Сказал(а) спасибо 2,622. Поблагодарили 4,087 раз(а)
    в 1,886 сообщениях.
    16.02.2019

    По умолчанию Re: Кровь из петли у самки, не рожавшей (

    А так лечить - угадайка какая-то... Цена этой игры - жизнь. Угадал - все живы, нет - смерть...
    Если жизнь подложила Вам свинью - расцените это как приглашение на шашлычок

    Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

    мышки на усыновление httsp://chinclub.ru/chinchillas/pets...g/id/8923.html

  10. #8
    18.02.2019

    По умолчанию Re: Кровь из петли у самки, не рожавшей (

    Цитата Сообщение от Ряженка Посмотреть сообщение
    А так лечить - угадайка какая-то... Цена этой игры - жизнь. Угадал - все живы, нет - смерть...
    прмя драматично так, еще и троеточие в конце, для усиления эффекта?

    Я в частном доме, одна, за 300км от человеческого жилья, от любых мест, откуда я могу добраться в город, что нет машины сейчас, что пешком тут никуда не дойти? И что мне нужен был реальный совет, хоть какой-нибудь, чтобы помочь шиншилле хотя бы продержаться до вета, а не пафосные высказывания на тему "как босх дал так и будет".Пафосная "смерть..." при хоть какой-то помощи может быть отодвинута до возможности посетить ветеринара.


    Кто будет гуглить и попадет сюда, если ситуация похожа и вариантов везти куда-то просто нет:
    1/4 бисептола 2р в день, пару дней. Кровь перестала идти, не мажет, засохшей тоже нет, опухоль пипки подспала.
    Веракол по 1таблетке, для пищеварения. Бисептол достаточно не агрессивный, но все же не помешает поддержать животик.

    Либо гуглите оба действующих вещества биспетола и их в комбинации в пропорциях бисептола.

    Нашла по бисептолу у альшинецкого, там шинше в 100гр он советовал по 0.1мл детского давать, дозировка там в 2 раза ниже, чем в таблетках. т.е берем шиншиллу в 500гр, умножаем на 0.1 и делим на 2 (т.к дозировка в 2р выше). в среднем получается 1/4 таблетки.
    Он советовал 5 дней подавать, у нашей на 2 день выделения пропали.
    Бисептол заворачивали в печенье из отрубей - смочили, укутали таблетку и скормили белке.
    Доедем до вета и уже точно все узнаем, пока хотя бы дожить до него возможность появится.

    Бисептол при цистите, эндометрит не вылечит, но попробовать можно если нет возможности обратиться к ветеринару, а не слушать пафосные высказывания "ну угадал - смерть..."и ничего не делать.

    3 сообщения от человека "просто так, я мимопроходила". Зачем.

  11. #9
    Сенатор Аватар для Ряженка
    Сказал(а) спасибо 2,622. Поблагодарили 4,087 раз(а)
    в 1,886 сообщениях.
    18.02.2019

    По умолчанию Re: Кровь из петли у самки, не рожавшей (

    После хамства и отвечать не хочется... Но рискну еще одно пафосное сообщение отправить. Онлайн консультацию с ветеринсром не пробовали? Поиском на форуме тоже нет? Только гугл? Тогда дам ссылку на тему этого же форума http://chinclub.ru/threads/10911-Бес...кайпу-эл-почте
    Если жизнь подложила Вам свинью - расцените это как приглашение на шашлычок

    Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

    мышки на усыновление httsp://chinclub.ru/chinchillas/pets...g/id/8923.html

  12. #10
    18.02.2019

    По умолчанию Re: Кровь из петли у самки, не рожавшей (

    Никто вам не хамил. Спасибо, но ситуацию уже купировали собственными силами.
    Ничего, кому-то после меня может и пригодится вовремя полученная информация вместо пространных рассуждений на тему "как лечить животных с кровотечением вне доступа к цивилизации" - не лечить. Нет животного - нет проблемы, гениально)

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кровь из петли у беременной
    от Маргарита63 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 18
    последнее сообщение: 01.04.2014, 05:04
  2. После спаривания через месяц идет кровь из петли
    от Никса в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 02.07.2013, 01:49
  3. Кровь из петли
    от Юльча в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 55
    последнее сообщение: 28.05.2013, 22:50
  4. кровь из петли
    от Мaрия в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 17
    последнее сообщение: 23.03.2012, 14:26
  5. Кровь из петли у шиншиллы(((
    от Crystal в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 03.08.2005, 02:54

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru