Чем лучше кормить шиншиллу?
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Чем лучше кормить шиншиллу?

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    18.05.2006

    По умолчанию Чем лучше кормить шиншиллу?

    Приветствую всех! На тех выходных я приобрела себе шиншиллу на птичьем рынке. Я была безумно счастлива, мои эмоции просто не описать словами! Потом я зашла в интернет на ваш форум и очень многое прочитала.... оказывается я приобрела свою шиншиллу у Сергея и Вики. А о них тут такое написали... я уж теперь очень сильно боюсь за своего любимца. Я даже смерилась, что его может не стать
    А еще моя шиншилла почему-то есть опилки, не есть ягодки, которые я ему купила (калина, боярышник, шиповник).
    Подскажите, пожалуйста, чем лучше кормить его, можно ли приобрести клетку на птичке?

  2. #2
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    18.05.2006

    По умолчанию

    Обычная ошибка обывателя, сначала купила, а потом начала искать информацию... Ну с кем не бывает Мериться со смертью шиншика, я думаю, пока не стоит, он же еще шевелится и дышит, ведь так, вы же не шкурку у них купили :? Надейтесь на лучшее, а именно, что вам все-таки повезет, как не многим.
    Клетки на рынке не живые, а посему купить наверное их можно, больная и с врожденными пороками не попадется, но там очень маленький их выбор, да и цены ни чуть не ниже чем в магазине, я бы остановил выбор на магазине или можно спросить на форуме, можт кто-нить собирается продавать . Опилки он ест скорее всего потому, что вы не знаете чем его кормить, купите ему в первую очередь какой-нить корм и сено, остальное приложится, когда вы получите больше информации, походив по этому форуму. Для начала посоветовал бы Prestig Duo, продается практически в любом зоомагазине, и вроде бы не особо опасный.... и читайте форум , больше читайте, чем больше получите инфы, тем больше вероятность, что с шиншиллкой все будет нормально

  3. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    18.05.2006

    По умолчанию

    корм я использую Ватикавт Меню для шиншилл. Как вы считаете, им можно кормить? И хотела бы так же узнать какое сено лучше купить?

  4. #4
    18.05.2006

    По умолчанию

    На самом деле, не перживайте Вы так.
    По поводу корма и всяких прибамбасов. Видете, там где форум,хозяева и т.д.есть "о шиншиллах" Там есть шоппинг лист.
    Просто прочтите. Там кратко, но четко. Потом, разберетесь на форуме, тут много темок было. Посмотрите раздел питание.
    То, что ест опилки,ну и что. Может там ему никогда их не давали, интересно же. Мои тоже иногда грызут.
    Тот корм, который Вы написали, я даже не слышала....
    Если ваш малыш кушал то,что Вы написали, переводите на другой постепенно, по-частям.
    А по-поводу болячек, мой совет сдайте анализы(какашки) в лабораторию) на глистов. Это самое простое,там же можно попросить чтобы они сделали посев. Вообщем, элементарное сделать можно. А дальше, кормите, выгуливайте, следите за состоянием. И читайте форум. Мы все, когда начинали не могли понять где, что и о чем написано.Главное, не переживайте.Все будет хорошо!

  5. #5
    18.05.2006

    По умолчанию

    Была я на Птичке в прошлые выходные. Видела этот корм. Это то же самое, что и Витакраст, просто написано по-другому. Этот корм продают Вика и Сергей, говорят естесственно что он самый лучший. По-моему, это просто подделка под немецкий Витакрафт. По составу (он в прозрачных пакетах был больших) там очень много семечек, кукурузы и других злаков, какие-то фрукты и овощи. А гранул почти совсем не видно. К тому же (по крайней мере на упаковке Витакраста, я все корма не рассматривала, но выглядели они с Ватикавтом одинаково по составу, только бумажки разные) там не было никаких указаний, где и кем сделан этот корм. Написано только, что он "самый лучший полнорационный корм для шиншилл". Честно говоря, я бы не рисковала. Купите лучше нормальный фермерский или фирменный корм, и кормите им. Не думаю, что Вика и Сергей продают что-то хорошее. :roll:
    Внималельно почитайте форум и постарайтесь не совершать ошибок, и правда сдайте анализы. Надеюсь, все будет хорошо

  6. #6
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    18.05.2006

    По умолчанию

    а где можно приобрести фермерский корм?

  7. #7
    18.05.2006

    По умолчанию

    Фермерский корм можно приобрести

  8. #8
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    18.05.2006

    По умолчанию

    Можно узнать... что такое фунгистоп?

  9. #9
    18.05.2006

    По умолчанию

    Фунгистоп - это порошок желтого цвета, который добавляют в песок для профилактики лишая.

  10. #10
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 25. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    18.05.2006

    По умолчанию

    Не хотела рассказывать очередную грустную историю, но Вы можете столкнуться с той же проблемой, что и я.
    Неделю назад я потеряла шиншика, также приобретенного у Сергея и Вики. На следующий день после покупки у него появился мягкий стул. Позвонила продавцам - посоветовали какой-то препарат от поноса. На вопрос, где сдать анализы, сказали, что это совершенно ни к чему. В общем, бред некомпетентных людей.
    На сайте нашла координаты клиники "Кобра" (Красногорск, ул.Ленина, 18/1, новый тел. 545-01-67; врачи грамотные, есть опыт работы с шиншиллами, относятся по-человечески). В анализах - трихомонады (сдавали в ветклинике на Талалихина, 33). 5 дней курс антибиотика, наблюдались. Затем повторные анализы - отрицательно, все обрадовались... На следующий день у малыша выпала прямая кишка. Прооперировали, но возникли осложнения на наркоз...
    Сама по себе трихомонадная инфекция достаточно хорошо поддается лечению. Думаю, беда была в том, что продавцы искуственно закрепляли стул зверям, чтобы продать их - чередование поносов, запоров, вот маленький и не выдержал.

    Не хочу Вас еще больше пугать, возможно, у продавцов шиншиллы содержаться не вместе, и вообще, у Вашего ребенка хороший иммунитет, но все равно, лучше в ближайшее время сдайте анализы. Не слушайте советов Сергея и Вики, если что не так, обращайтесь к специалистам. Купленный корм выкиньте, пока сидела в очередях в клинике, общалась с несколькими людьми, у кого звери болели от этой дряни.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чем кормить шиншиллу, чтобы она набирала вес?
    от Rane в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 168
    последнее сообщение: 03.12.2012, 00:06
  2. Чем кормить беременную шиншиллу?
    от Rane в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 28
    последнее сообщение: 26.05.2010, 08:39
  3. Как часто кормить Шиншиллу и чем?
    от ЛИОНА в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 05.09.2008, 22:37
  4. Как правильно кормить шиншиллу?
    от Popoucek в разделе Питание шиншилл архив
    Ответов: 35
    последнее сообщение: 30.09.2005, 10:42
  5. Купили шиншиллу не знаем чем кормить(
    от yanka25 в разделе Питание шиншилл архив
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 12.04.2005, 14:58

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru