Корм Падован опасен для жизни??!
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Корм Падован опасен для жизни??!

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    18.05.2006

    По умолчанию Корм Падован опасен для жизни??!

    Уважаемые шиншилловоды!

    Подскажите, пожалуйста, что знаете о корме падован.

    речь о том, что у многих хозяев, которые долго (1-1,5) года кормили своих шиншилл кормом падован, они вдруг умирали без причины.
    Кто-нибудь что-нибудь об этом знает? Кто-нибудь кормит своих шиншилл этим кормом?

    Очень волнуюсь, тк. именно Падован гранд микс в перемешку с Престиж премиум я кормлю свою шиншиллу.

  2. #2
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    18.05.2006

    По умолчанию

    Это я вам писала. Такие выводы сделаны мной были по опросам хозяев умерших зверей. Никакие анализы, ессно, этого корма не проводились. Так что просто инфа к сведению.

  3. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    18.05.2006

    По умолчанию

    Эла, я поняла, что это Вы. Я просто тут почитала форумы и поняла, что кроме Вас никто особенно лично против этого корма ничего не говорил. Все только ссылаются на то, что мол кто-то сказал, что он опасен. Я так поняла, что все именно на Ваши сообщения и ссылаются. Другие пишут только, что кормили этим кормом не долго.
    Ну неужели нет никого, кто бы долго этим кормом кормил и все нормально было??!
    Ну ведь он во всех магазинах продается. Значит его кто-то покупает. Неужели, если было бы много смертельных случаев, то этот корм бы не запретили?
    Прочитав тут все на форуме, сама начинаю задумываться об отказе от падована...

  4. #4
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    18.05.2006

    По умолчанию

    Я не знаю. Понимаете, я просто спрашивала хозяев умерших шиншилл чем они кормили зверей! Все сказали мне что Падованом. Человек пять-шесть я спрашивала. Отсюда и выводы.
    Я не в курсе почему и он ли является основной причиной непонятных смертей шиншилл. Я вам привела факты вот и все. Ваше дело решать кормить им или нет. Кормите - а потом посмотрим что будет с вашими звериками. Мне таких экспериментов не надо, например. Я узнала и перестала кормить своих. Пусть перестраховалась, но Падован не единственный корм в мире, чтобы проводить на своих зверях подобные опыты. А в магазинах много чего продают, что опасно давать шиншиллам. Просто если вы считаете что вы кормите этим кормом и все ОК - кормите. Я своих тоже с год кормила, но в смесях. Никто не умер. Сейчас даже в смесях не даю. Перестраховываюсь. А вы сами решайте. если доверяете производителям этого корма, то продолжайте его давать.

  5. #5
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    18.05.2006

    По умолчанию

    Эла, спасибо большое за информацию. Просто очень хочется услышать кормит ли кто-то еще своих шиншилл падованом ДОЛГО.
    Если не дождусь ответов, скорее всего последую Вашему примеру. Я тоже совсем не хочу рисковать здоровьем своего любимого. Только вот у меня еще 2,5 пачки этого корма..Но жизнь зверька, конечно, дороже.

  6. #6
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    18.05.2006

    По умолчанию

    Мои друзья (шиншиллы у них 4-й год) кормят Падованом (я это знаю, т.к. моя первая шиншилла была их ребенком и мне в наследство и корм приехал тоже).
    О проблемах не слышала ничего с кормом или со здоровьем зверей их.
    Но сама не кормлю, ибо если есть возможность кормить фермерским - выбор очевиден.

  7. #7
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    18.05.2006

    По умолчанию

    Я кормил своих шиншей Padovanom два или три дня, пока не получил ту же самую информацию , потом перестал, и корм по наследству перешел к дегу, они замечательно его едят, но насыпая в очередной раз корм в кормушку, обнаружил там несколько семячек подсолнечника, меня это удивило и заинтересовало, я встряхнул коробку и ....о ужас я увидел что этих семечек там как бы не соврать 10 часть от всего корма.... Одного этого мне стало достаточно, чтобы понять, что я сделал правильный выбор отказавшись от Padovan

  8. #8
    18.05.2006

    По умолчанию Re: Корм Падован опасен для жизни??!

    Цитата Сообщение от airelle
    Уважаемые шиншилловоды!

    Подскажите, пожалуйста, что знаете о корме падован.
    речь о том, что у многих хозяев, которые долго (1-1,5) года кормили своих шиншилл кормом падован они вдруг умирали без причины.
    Кто-нибудь что-нибудь об этом знает? Кто-нибудь кормит своих шиншилл этим кормом?

    Очень волнуюсь, тк. именно Падован гранд микс в перемешку с Престиж премиум я кормлю своего шиншика.
    Прочтите эту тему и обратите внимание на статью. По-мойму - все ясно.
    Эту дрянь находили именно в Падоване. Если не хотите потерять зверька лучше немедлено поменять корм. Отравляющие вещества в организме могут накапливаться и никогда не знаешь какая капля окажеться последней. В общем, читайте и делайте выводы сами.

  9. #9
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    18.05.2006

    По умолчанию Re: Корм Падован опасен для жизни??!

    Цитата Сообщение от Shyshechka
    Прочтите эту тему и обратите внимание на статью. По-мойму - все ясно.
    Эту дрянь находили именно в Падоване.
    Огромное спасибо за ссылку. Не обратила внимания на эту тему, т.к. из названия не было понятно о чем она.
    Но только я не нашла в обсуждении, что это грибы были обнаружины в падоване. Я невнимательно читала или Вы встречали эту информацию где-то в другом месте?

    В любом случае я уже решила перейти на другой корм. но все же хотела узнать, где написано что грибки были обнаружины в падоване.

  10. #10
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    18.05.2006

    По умолчанию Re: Корм Падован опасен для жизни??!

    Цитата Сообщение от Shyshechka
    Прочтите эту тему и обратите внимание на статью. По-мойму - все ясно.
    Эту дрянь находили именно в Падоване.
    Огромное спасибо за ссылку. Не обратила внимания на эту тему, т.к. из названия не было понятно о чем она.
    Но только я не нашла в обсуждении, что это грибы были обнаружины в падоване. Я невнимательно читала или Вы встречали эту информацию где-то в другом месте?

    В любом случае я уже решила перейти на другой корм. но все же хотела узнать, где написано что грибки были обнаружины в падоване.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. корм Падован для шиншилл,хороший ли?
    от OlgaPro в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 05.01.2009, 22:19
  2. Падован, можно ли кормить им шиншиллу?
    от Nafanja в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 27
    последнее сообщение: 17.03.2007, 15:28
  3. Хороший ли корм Падован?
    от Женька в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 20.12.2006, 11:08
  4. Сено Падован ,нравится вашим шиншиллам?
    от Alyena в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 12.11.2006, 12:17
  5. Корм Падован
    от Natusik в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 19
    последнее сообщение: 22.03.2006, 18:14

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru