Срочно нужна помощь самка беременная погибает запор
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Срочно нужна помощь самка беременная погибает запор

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 6. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    19.01.2019

    Lightbulb Срочно нужна помощь самка беременная погибает запор

    Добрый день. Было две шиншиллы мальчики девочка. Дети заболели ветрянкой, мальчик стал прятаться часто дышать не ел, не пил. Ушел за два дня мы даже понять не успели. Начали лечение дюфалак, семя льна. физ-раствор в холку с глюкозой.
    Теперь второй день такие же симптомы у самочки, она беременная.

    Начала давать ей эспумизан и дюфалак, к утру стало полутше но стул разжижился, на всякий случай вызвала врача.

    Вчера приезжал врачь: назначение Байтрал0,2. желудочный сбор, ветом.
    Уколола сразу байтрал, отменила дюфалак и эспумизан. Девочке стало хуже сразу почти после отьезда, звонила врачу говорит все нормально....

    Состояние ухудшается(


    Добавила от себя с сегодняшнего дня( верикол90.3+лиарси0.3н, травматин0.3), гемавит 0,5, пою эспумизаном и дюфалаком, но ситуация не меняетья, еще заварила лен и фенхель.... но спаивать почти не удаеться, она не хочет глотать. не колола антибиотик, но нервничала. позвонила в другую клинику поговорила с врачем, он не хотел комментировать назначение но сказал что если антибиотик назначен то ваша мышка вам и решать жить ей или нет, вообщем дал понять что надо колоть.Звонила вот сюда http://vetgalaxy.ru/. Я уколола, мне кажется ей хуже от него становиться, какушек почти нет единичные, живот просто шар. Эспумизан не снимает как раньше, может не проглатывает( боюсь повторения как с мальчиком.. Помогите советом, может как то скорректировать лечение, Умоляю....
    Последний раз редактировалось Larra2006; 19.01.2019 в 17:24.

  2. #2
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 6. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    19.01.2019

    По умолчанию Re: Срочно нужна помощь самка беременная погибает запор

    Врач приезжал какого нашли через интернет ,специалиста по грызунам, выехать в Москву не могу( дети болеют, оставить некому). Ренген не делали, только осмотр, диагноз размытый сказала, я не поняла ничего, единственное что живот не надут и нет запора, но я то его сняла... эспумизаноми дюфалаком. на тот момент было все не плохо, подстаховаться хотела, шушиков держу недавно и это наша первая проблема и так серьезно(

  3. #3
    Патриций Аватар для Litvinova
    Сказал(а) спасибо 2,188. Поблагодарили 5,310 раз(а)
    в 1,355 сообщениях.
    19.01.2019

    По умолчанию Re: Срочно нужна помощь самка беременная погибает запор

    Байтрил уберите. Как часто вы даёте эспумизан? У шиншиллы есть кал или нет вообще? Она сидит, лежит? Можно попробовать саб симплекс, набираете в шприц двойку 1 мл и выпаиватете, можно поить раз в два часа. Колоть под кожу физраствор или раствор рингер локка по 2 мл, 4-5 раз в день через равные промежутки времени. Хорошо при запоре и вздутии помогает плантекс детский и слизь из семян льна, можно поить каждые 2 часа сколько сможет выпить (1-2 мл). Шиншилла ела эти дни? Если не ела, то и какать ей нечем. Насильно не кормите, полодите кусочек сухого яблока, сено, корм не давайте пока. Каким кормом кормили шиншилл?

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    doc68 (19.01.2019), Larra2006 (19.01.2019)

  5. #4
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    19.01.2019

    По умолчанию Re: Срочно нужна помощь самка беременная погибает запор

    делайте все, что Написала Вам Наташа(Литвинова).
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Larra2006 (19.01.2019)

  7. #5
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 6. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    19.01.2019

    По умолчанию Re: Срочно нужна помощь самка беременная погибает запор

    Спасибо.
    Корм витакрафт пеле и карешка, плюс геркулес. Вот в том то и дело что встал кишечник у нах при добавлении новой карешки, купила новую упаковку с новым дизайном, особо не подумала что надо было его рассматривать как новый и вводить постепенно наверно.Тем более его не было у нас неделю с небольшим, не привозили никак, и мальчик первый наелся досыта, соскучился видимо. А может совпало. Тут еще ветрянка у детей(

    Не ест не пьет не какает, лежит пластом. И это после антибиотика пошло, жалею что понадеялась на врача.... надо было продолжать то что делала. теперь даже не глотает что заливаю. корм убрала сразу, оставила сено, воду, но не встает. и еще в холке некроз от байтрила((( в этом видимо и проблема с самочувствием. нашла эту побочку пока ждала ответы... оказывается не желательно колоть не разбавленным п/к.... могут быть некрозы. Боюсь в свете последних новостей моя шуша не жилец( хочется плакать, ведь вытащила ее почти. Как думаете что возможно предпринять? некроз череват гангреной, нужно удалять некратические ткани, но операцию в таком состоянии не переживет. Вот как то так получается. Или я не права?

  8. #6
    Патриций Аватар для Litvinova
    Сказал(а) спасибо 2,188. Поблагодарили 5,310 раз(а)
    в 1,355 сообщениях.
    19.01.2019

    По умолчанию Re: Срочно нужна помощь самка беременная погибает запор

    Сейчас дело не в некрозе(((. Когда шиншилла легла и нет глотательного рефлекса - дело плохо(((. Она реагирует на вас?

  9. #7
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 6. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    19.01.2019

    По умолчанию Re: Срочно нужна помощь самка беременная погибает запор

    вот это с утра уже точно, после первого укола , не пошел ей байтрил (( ни чем уже не помочь?

  10. #8
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 6. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    19.01.2019

    По умолчанию Re: Срочно нужна помощь самка беременная погибает запор

    Я на гомеопатию надеялась, да она бы и сработала скорее всего если бы не антибиотик. Вот теперь буду составлять список :клиник и врачей, методов лечения( хоть приблизительно)

    может продолжить верикол90.3+лиарси0.3н, травматин0.3), гемавит 0,5,
    может церукал добавить,
    бегала в аптеку еще закупила что в аптечке перечислено ( аскорбинка, сульфокомфакоин, бифидум) только куда колоть то ?в холке довольно больших два некроза жесткие как болячки внутренние.

  11. #9
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 6. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    19.01.2019

    По умолчанию Re: Срочно нужна помощь самка беременная погибает запор

    если в руки пытаюсьбрать кряхтит вся рекция, если пытаюсь заливать слабо сопротивляется.

  12. #10
    Патриций Аватар для Litvinova
    Сказал(а) спасибо 2,188. Поблагодарили 5,310 раз(а)
    в 1,355 сообщениях.
    19.01.2019

    По умолчанию Re: Срочно нужна помощь самка беременная погибает запор

    Понимаете, гомеопатию в течение 10-14 дней необходимо давать, а в таком состоянии она, как «мертвому припарка», делать ее можно, она точно не навредит. Аскорбинку можно добавить к физраствору, их можно в одном шприце колоть, я бы выбрала раствор рингер Локка. Церукал можно попробовать 0,3 мл три раза в день. Сульфокамфокаин не нужен. Обязательно поите ее плантекс и саб симплекс, раз она таки глотает. Можно уколоть траумель/травматин - по 0,3 мл. кеторол/котофен - чтобы снять боль, по 0,05 мл.

Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Недельный запор! Очень нужна ваша помощь!
    от Лекса в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 45
    последнее сообщение: 12.07.2015, 22:36
  2. Срочно нужна помощь.
    от Anastasia181 в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 93
    последнее сообщение: 22.02.2015, 13:37
  3. Срочно нужна помощь!!!!
    от Алекса28 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 711
    последнее сообщение: 19.01.2015, 21:59
  4. Срочно нужна помощь: понос-запор!
    от Laguna в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 19
    последнее сообщение: 07.03.2013, 02:31

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru