Срочно нужна помощь самка беременная погибает запор - Страница 5
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 51

Тема: Срочно нужна помощь самка беременная погибает запор

  1. #41
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 6. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    20.01.2019

    По умолчанию Re: Срочно нужна помощь самка беременная погибает запор

    Опять раздуло живот. добавили прикорм и возвращается проблема. Купила саб симплекс.

  2. #42
    Патриций Аватар для Litvinova
    Сказал(а) спасибо 2,188. Поблагодарили 5,310 раз(а)
    в 1,355 сообщениях.
    20.01.2019

    По умолчанию Re: Срочно нужна помощь самка беременная погибает запор

    Как самочка себя ведёт? Еду предлагали?

  3. #43
    Патриций Аватар для Litvinova
    Сказал(а) спасибо 2,188. Поблагодарили 5,310 раз(а)
    в 1,355 сообщениях.
    20.01.2019

    По умолчанию Re: Срочно нужна помощь самка беременная погибает запор

    Хорошо бы найти критикал кеа корм, в нем пробиотики и пребиотики. Он для больных ослабленных животных. А сама она не пробует есть? Сено, травки? Церукал продолжаете колоть?

  4. #44
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 6. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    21.01.2019

    По умолчанию Re: Срочно нужна помощь самка беременная погибает запор

    Все продолжаю по схеме. Почасовку соблюдаю.
    После сам симплекса стало получше. понемногу появляется кал . Начала на меня кряхтеть и отгонять ( появляются силы).
    По прикорму думаю оставить перемолотый только витакрафт травяные гранулы. С них вес не наберешь конечно. но может запустит кишечник. Карешку с геркулесом пока не даю. смущает повторное вздутие. И буду по немного давать.
    Болюсы влажные жестковатые чуть в слизи .
    Некроз...... стала мазать его траумель мазь. меня он все же беспокоит. так как сегодня было припухание от холки в область губ. как отек немного синюшный. боюсь он еще даст о себе знать. какие варианты борьбы с ним подскажите? Траумель. левомиколь. солкасерил? перематывать или просто мазать. после траумеля меньше стало и цвет лучше.


    Стала уверенней двигаться. Корм самостоятельно пока не берет, сено гранулы, яблочко лежат.
    Скрипит зубами явно мешают, погрызушки /камень не берет..


    Буду писать как дела пока не поправимся, надежда появилась! Огромное спасибо отозвавшимся.

  5. #45
    Патриций Аватар для Litvinova
    Сказал(а) спасибо 2,188. Поблагодарили 5,310 раз(а)
    в 1,355 сообщениях.
    21.01.2019

    По умолчанию Re: Срочно нужна помощь самка беременная погибает запор

    мне сложно сказать по некрозу пока я его не вижу. Мне трижды приходилось сталкиваться с некрозом у шиншилл. Один раз нас сильно спасли компрессы с фталазолом и потом аргосульфан мазь. Другие разы, я размачивала корку хлоргексидином и лечила левомиколь и аргосульфаном.

    Попробуйте кормить размолотым витокрафтом. Буду надеяться, что все скорее наладится.

  6. #46
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 6. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    21.01.2019

    По умолчанию Re: Срочно нужна помощь самка беременная погибает запор

    Ночью поела кашу из витакрафта сама брала, немного. Но к утру опять вздутие и живот болезненный ,болюсов нет.
    Саб симплекс и фенхель даю.
    Может сливки ее попробовать или йогурт натуральный, где то читала что дают. уже не знаю что предпринять то. Панкреатин дала крошку и крошку ношпы, но это так для самоуспокоения скорее всего( не запускается пока жкт, или может густо развела кашу? заводчик рекомендовала не делать жидко, может по этому встало опять, хотя густую она поела и ночью и утром....
    если бы не вздутие то дела вроде на лад идут но так опять не двигается и худо ей.... Выпускаю гулять но пробежка до угла или укрытия и все.

  7. #47
    Патриций Аватар для Litvinova
    Сказал(а) спасибо 2,188. Поблагодарили 5,310 раз(а)
    в 1,355 сообщениях.
    21.01.2019

    По умолчанию Re: Срочно нужна помощь самка беременная погибает запор

    Вы ее если гулять выпускаете то не на пол, а по дивану или кровати побегать. Сливки или йогурт категорически нельзя. Густота каши не влияет на вздутие тоже. Раз она не ест, то и какать ей нечем. У вас травки есть какие-то для шиншилл, листочки?

  8. #48
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 6. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    21.01.2019

    По умолчанию Re: Срочно нужна помощь самка беременная погибает запор

    травки: бессмертник, ромашка, мелиса, лист смородины, чебрец, рукола, петрушка, сельдерей, календула, даже чистотел есть. Предлагаю ей но неберет. Заварила сейчас с фенхлем ромашку, бессмертник и пою. может снимут немного раздражение/восполнение.
    Есть не отказываеться, даю сам симплекс и следом кашку. Может дюфалак добавить 1 мл? он тоже для перистальтики кишечника. так как болюсы понемногу появляются но маленькие и жесткие, живот шар((( болит...

  9. #49
    Патриций Аватар для Litvinova
    Сказал(а) спасибо 2,188. Поблагодарили 5,310 раз(а)
    в 1,355 сообщениях.
    21.01.2019

    По умолчанию Re: Срочно нужна помощь самка беременная погибает запор

    У дюфалака побочка - вздутие. Как вы понимаете, что живот болит и как щупаете его, если самка глубоко беременная? когда у нее срок родов?
    Бифидум даете?

  10. #50
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 6. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    21.01.2019

    По умолчанию Re: Срочно нужна помощь самка беременная погибает запор

    Бифидум даю ,но боюсь много давать, он то же может дуть, даю по 1/3 флакончика 3 раза в день , давала с кашей. может надо отдельно? определяю просо вздутие, он так раздуваеться не перепутаешь, очень твердый становиться и почти от груди начинается, когда удаться снять хоть немного он надут по другому и если приложить руку можно почувствовать малыша, толкается.
    срок я не знаю, подсадили к самцу в начале сентября, значит конец срока. к сожалению точнее не могу сказать.
    еще поменяла эспумезан на самсимплекс, может и это. все писали что он лучше.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Недельный запор! Очень нужна ваша помощь!
    от Лекса в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 45
    последнее сообщение: 12.07.2015, 22:36
  2. Срочно нужна помощь.
    от Anastasia181 в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 93
    последнее сообщение: 22.02.2015, 13:37
  3. Срочно нужна помощь!!!!
    от Алекса28 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 711
    последнее сообщение: 19.01.2015, 21:59
  4. Срочно нужна помощь: понос-запор!
    от Laguna в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 19
    последнее сообщение: 07.03.2013, 02:31

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru