Срочно нужна помощь самка беременная погибает запор - Страница 2
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51

Тема: Срочно нужна помощь самка беременная погибает запор

  1. #11
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 6. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    19.01.2019

    По умолчанию Re: Срочно нужна помощь самка беременная погибает запор

    спсибо, но не все есть из перечисленного. траумеля, котофена , кеторола- нет, только если завтра уже, круглосуточной нет ветаптеки. Что из перечисленного в моей аптечки можно? вопрос куда колоть? церукал в мышцу, а физраствор куда? я рядом с некрозом боюсь или не важно, не представляю просто, может ниже или выше? меня это просто подрубило, теперь совсем боюсь уколы делать п/к, хоть не из пугливых и опыт на животных/ людях имеется .

  2. #12
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    19.01.2019

    По умолчанию Re: Срочно нужна помощь самка беременная погибает запор

    Вот схема лечения остановки жкт.Туся и Шушкун(Наташа) писала, у неё мышь уже тряпка была и они вытянули
    Все дозировки из расчета на 500-510г веса.1. физ р-р 10 мл глюкоза 10 мл колоть подкожно 2 раза в день,добавляя утром витамин С - 0,5 мл вечером катозал - 0,5 мл. (мы кололи 3,5 дня)2. Церукал по 0,25 мл подкожно 3 р в день (каждые 8 часов)3. свежевыжатый ананасовый сок по 1 мли Мальт-паста по 1 мл чередовать через каждые 4 часа.Церукал колется 5 дней по три раза 3 дня по два раза 2 дня по 1 разу. Его нельзя отменять резко, дабы не наступил обратный эффект.В случае проявления вздутия заменяем пасту и сок на Саб-симплекс или тимпанол.Насильно не кормим и при каждом приеме лекарств массируем животик.В первую ночь кризиса муж массировал ему пузико около 1,5 часов к ряду.в первый день также можно два раза в день вколоть обезболивающее, кетофен или кеторол 0,04 мл подкожно.Пить самостоятельно практически не будет, т.к. много жидкости в лекарствах. Тут главное четко соблюсти по времени назначения.Чуть стало нам лучше, посадила его в колесо и тихонько начала колесо под ним подкручивать, чтобы немного начал двигаться, но это уже день на третий.
    Это проверенная схема.Так лечила Туся и Шушкун.
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Larra2006 (19.01.2019)

  4. #13
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    19.01.2019

    По умолчанию Re: Срочно нужна помощь самка беременная погибает запор

    физраствор в холку только.
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Larra2006 (19.01.2019)

  6. #14
    Патриций Аватар для Litvinova
    Сказал(а) спасибо 2,188. Поблагодарили 5,310 раз(а)
    в 1,355 сообщениях.
    19.01.2019

    По умолчанию Re: Срочно нужна помощь самка беременная погибает запор

    Постарайтесь найти на холке место куда колоть физраствор. Может чуть ниже.

  7. #15
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 6. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    19.01.2019

    По умолчанию Re: Срочно нужна помощь самка беременная погибает запор

    Дала эспумизан 1 мл и бифидум из пузырька одну треть, Уколола церукал 2.5 в/м, Физраствор5мл+0.5 аскарбинки, и коктель верикол 0.3+лиарси0.3н, травматин0.3 п/к , с небольшими перерывами, теперь наблюдать буду. Пока колола вышло 4 какашечки не жесткие и не мягкие, нормальные.... живот опухший, но там шевелится малышок. К самцу подсадили в 8-10 сентября. срок то к концу ближе видимо((( Буду молиться что б обошлось все.

    Вопрос как с дюфалаком быть? продолжать давать или нет. и ночю что делать? эспумизан? и церукал
    через 8 часов, физраствор через сколько часов и опять добавить аскарбинку или ее раз в день? Вы извените но очень хочу вытащить из этой непонятной ситуации.

  8. #16
    Патриций Аватар для Litvinova
    Сказал(а) спасибо 2,188. Поблагодарили 5,310 раз(а)
    в 1,355 сообщениях.
    19.01.2019

    По умолчанию Re: Срочно нужна помощь самка беременная погибает запор

    Вы физраствор в такой дозе - 5 мл за раз больше не колите. Делайте 2-3 мл. Раз кал пошёл, я бы дюфалак не давала, кисель из семян льна можно давать, саб симплекс (эспумизан), плантекс или фенхель. Физраствор делайте в равные промежутки времени, так чтобы получалось 4-5 уколов по 3 мл. Церукал делайте по схеме. Записывайте время когда и какие уколы вы сделали. Как шиншилла себя ведёт?

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Larra2006 (19.01.2019)

  10. #17
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 6. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    19.01.2019

    По умолчанию Re: Срочно нужна помощь самка беременная погибает запор

    Пока без изменений, как пишут тряпочка. у нас кал по не много был до антибиотика, только маленький и твердый, а вот вздутие сразу присутствовало.

    я эспумизан дала потом по пипеточке фенхеля и льна, посмотреть как что пьет. К сожалению ее сил хватает глотать на пару тройку раз, то есть влить по две три пепетки не удается, чаще поить? но боюсь ее совсем замучить, хоть сейчас это и не уместно,, хорошо хоть эспумезан удалось влить с небольшими потерями.

    физ раствор 4-5 уколов в сутки? в общей сложности 10 мл? кисель из льна? целые семена заваривать? а то я и перемолотые заварила еще, но не дала, раствор зеленый, подумала может и не надо так. фенхель заварила.

    Чередуем фенхель, лен и эспумизан? через какие промежутки?

  11. #18
    Свободный статус Аватар для Пушки
    Сказал(а) спасибо 7,105. Поблагодарили 9,409 раз(а)
    в 4,197 сообщениях.
    20.01.2019

    По умолчанию Re: Срочно нужна помощь самка беременная погибает запор

    Семена льна нужно отваривать чтобы получить кисель, на коробочке посмотрите должны быть пропорции и время варки. Фенхель тоже на упаковке рецепт. Физ раствор да, сумарно 10мл за сутки.

  12. #19
    Патриций Аватар для Litvinova
    Сказал(а) спасибо 2,188. Поблагодарили 5,310 раз(а)
    в 1,355 сообщениях.
    20.01.2019

    По умолчанию Re: Срочно нужна помощь самка беременная погибает запор

    Цитата Сообщение от Пушки Посмотреть сообщение
    Семена льна нужно отваривать чтобы получить кисель, на коробочке посмотрите должны быть пропорции и время варки. Фенхель тоже на упаковке рецепт. Физ раствор да, сумарно 10мл за сутки.
    Его не варят, а запаривают кипятком.

  13. #20
    Патриций Аватар для Litvinova
    Сказал(а) спасибо 2,188. Поблагодарили 5,310 раз(а)
    в 1,355 сообщениях.
    20.01.2019

    По умолчанию Re: Срочно нужна помощь самка беременная погибает запор

    Цитата Сообщение от Larra2006 Посмотреть сообщение
    Пока без изменений, как пишут тряпочка. у нас кал по не много был до антибиотика, только маленький и твердый, а вот вздутие сразу присутствовало.

    я эспумизан дала потом по пипеточке фенхеля и льна, посмотреть как что пьет. К сожалению ее сил хватает глотать на пару тройку раз, то есть влить по две три пепетки не удается, чаще поить? но боюсь ее совсем замучить, хоть сейчас это и не уместно,, хорошо хоть эспумезан удалось влить с небольшими потерями.

    физ раствор 4-5 уколов в сутки? в общей сложности 10 мл? кисель из льна? целые семена заваривать? а то я и перемолотые заварила еще, но не дала, раствор зеленый, подумала может и не надо так. фенхель заварила.

    Чередуем фенхель, лен и эспумизан? через какие промежутки?
    целые семена льна, чайную ложку, залейте кипятком, посмотрите как написано на упаковке или в интернете прочитайте, получается кисель такой, вот этим киселем, без семян нужно поить шиншиллу, очень хорошотпри запоре помогает. Даёте не из пипетки, а набираете в шприц двойку и не предлагаете шиншилле выпить, а вливаете ей в рот. Чередуете эспумизан и фенхель, например: в час ночи эспумизан, в три часа фенхель, в пять утра эспумизан и тп... физраствор нельзя колоть по 5 мл, это очень большая нагрузка для почек, делаете каждые 6 часов, например, по 2 мл. Фенхель 1 мл даёте, эспумизан - 1 мл, чтобы понимать сколько вы выпоили - поите из шприца без иглы.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Недельный запор! Очень нужна ваша помощь!
    от Лекса в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 45
    последнее сообщение: 12.07.2015, 22:36
  2. Срочно нужна помощь.
    от Anastasia181 в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 93
    последнее сообщение: 22.02.2015, 13:37
  3. Срочно нужна помощь!!!!
    от Алекса28 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 711
    последнее сообщение: 19.01.2015, 21:59
  4. Срочно нужна помощь: понос-запор!
    от Laguna в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 19
    последнее сообщение: 07.03.2013, 02:31

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru