Странное поведение шиншиллы.
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Странное поведение шиншиллы.

  1. #1
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    16.05.2006

    По умолчанию Странное поведение шиншиллы.

    У меня проблема!!! Уже месяца полтора моя шиншилла которому 1,2 года творит нечто невообразимое. У меня стоит 3-х этажная пластмассовая клетка для него, так он погрыз все лестницы между этажами, погрыз купалку, пластиковую качалку, кормушку, в общем все что только можно было!!! :evil: Теперь он по ночам периодически падает с третьего на первый этаж и за уже всерьез беспокоюсь за него.Злой стал, постоянно ругается на меня и кушать стал меньше. Может это из-за весны? Подскажите, что делать? Клетка у меня не дешевая, на новую денег нет. Как сохранить то, что от нее осталось??? :?:
    1. Я- заводчик
    2. 1 (пока)
    3. 8 месяцев

  2. #2
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    16.05.2006

    По умолчанию

    А вы когда заводили шиншиллу, были не в курсе, что это грызун?
    Вы не пытались почитать о том, какая клетка нужна для шиншиллы?
    Он у вас отнюдь не сошел с ума, он ведет себя именно так, как ведет себя любой нормальный грызун - грызет все, что грызется. А вот ваши надежды, что шинш сидел бы в пластмассовой клетке и ничего не трогал - довольно наивны.
    Меняйте либо клетку, либо все ее внутренности. Заменяйте полочки, защищайте полочки металлическим уголком...
    Почти ни у кого не стоят пластмассовые кормушки, качалки и уж тем более этажи.

  3. #3
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    16.05.2006

    По умолчанию

    Ну прутья-то он не погрызет железные
    Я думаю, что лучше всего заменить все пластмассовое на деревянное (полки, домики) или железно-стеклянное (миска, туалет).

    Может быть, он буянит потому что ему скучно? У него игрушки есть какие-нибудь?

  4. #4
    16.05.2006

    По умолчанию

    Я так поняла,шинш у вас мальчик?Может весна и ему хочется женской любви и ласки?А может просто рот хочется чем-нибудь занять?(он же все таки грызун!) Мои пробуют на вкус, даже железные миски!Полки обточены, домик обгрызен, даже прутья железные пытается рихтовать!

  5. #5
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    16.05.2006

    По умолчанию

    Многоуважаемая Sabina, шинш живет у меня 10 месяцев и никогда себя ТАК не вел. Прежде чем покупать егго, я полтора месяца штудировала различные статьи про этих милых грызунов. И я прекрасно знала что они грызут все! Я прощала ему погрызанные провода, двери, плинтусы, даже простила ему погрызанный напрочь ноутбук (нечаянно мной забытый на столе). Но именно весной он начал вести себя просто ужасно. Если бы его поведение не выходило за рамки привычного мне, я бы никогда не стала спрашивать на форуме совета. Клетка эта стоит у него уже полгода и он её не грыз. Так, для приличия мог куснуть домик и всё! Мне её посоветовали купить люди у которых я и приобретала своего мальчика. Как мне сказали, она итальянская, из качественного пластика и с добавками чего-то, что отпугнет шинша и он её грызть не будет. Я в это конечно не поверила, но очень уж она мне понравилась, большая, в три этажа, и моему оболтусу в ней просто рай. Игрушек у него навалом: и качалка, и камушки разные, и всякие деревянные кубики... есть даже игрушечная мышь которую он с радостью тискает. Но причины такого явного перепада настроения я не вижу вот и обратилась на форум!

  6. #6
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    16.05.2006

    По умолчанию

    А может любви просит?

  7. #7
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    16.05.2006

    По умолчанию

    Может быть вы выпускали его гулять и он мог грызть все, что вне клетки? А после ноутбука вы его не выгуливаете и ему приходится грызть то что под лапками найдется. Он гуляет у вас? Если нет, а до жтого гулял, то никаких изменений нет в его характере. Просто он стал грызть то, что ближе.

  8. #8
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    16.05.2006

    По умолчанию

    Ага, просит он! Скорее наоборот :evil: Я даже руку боюсь уже в клетку засунуть, он все время ругается. Мордочку из домика высунет, брови нахмурит и давай меня на чем свет стоит материть!!! Девочку не хочу покупать: во-первых мне не нравяться окрасы которые ему подходят, а во-вторых мне потомством совсем некогда заниматься. Вот если бы были какие- нибудь шиншилячьи средства контрацепции, тогда бы хоть целый гарем ему завела

  9. #9
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    16.05.2006

    По умолчанию

    Гулять он сам не очень-то и любит. Если выпускаю его, так он сразу к мужу на ноги запрыгивает и сидит, и причем его шиш сгонишь Щас опять материться, ну что ты будешь делать?! Вчера выпустила погулять, так мы потом 2,5 часа не могли его обратно заманить. В угол забился и оттуда на крыл... Так еще теперь они с мужем кровные враги, он ему нечаянно ножку прищемил и шинш первый раз в жизни укусил человека, маленький :twisted:

  10. #10
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    16.05.2006

    По умолчанию

    А какого он у вас окраса-то?

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Странное поведение
    от sashylya в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 01.08.2010, 19:32
  2. Странное поведение шиншиллы
    от Lenalee в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 18.01.2010, 05:03
  3. Странное поведение!На прогулке засыпает
    от Alyena в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 22.06.2006, 12:28
  4. Странное поведение у шиншиллы
    от Maria2005 в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 27.03.2006, 02:54
  5. Help! Странное поведение шиншиллы.
    от Шустрик в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 15.10.2005, 00:26

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru