Натоптыши на лапках - Страница 5
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 41 по 42 из 42

Тема: Натоптыши на лапках

  1. #41
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    23.12.2018

    По умолчанию Re: Натоптыши на лапках

    Помогите!!! Сделали новую клетку(но старая осталась) поместила боню в новую клетку. Довольно быстро стала уже бегать вверх вниз. Начитавшись, что у них может быть сильный стресс, удивилась, что моя так быстро адаптировалась. Переставила в новую клетку старую кормушку, поилку, гамак, чтобы помочь лучше адаптироваться. Первые 30 минут все было нормально. Она спокойно прыгала(ветрина из дерева полностью) она начала все грызть. Потом начала чересчур бешено носиться по витрине. Новая намного выше чем старая. 1,37 в высоту. Она даже по неосторожности несколько раз упала. Стала слишком резко прыгать. Я подумала что на радостях. Места стала много, отрывается. Но потом. Я заметила что когда я подходила к клетке что-то приделать. Или подсыпать корм . Поменять воду. Она укладывалась на домик и засыпала. А когда я отходили снова начинала носиться, падать и грызть все. Потом решила ее не трогать. Пускай успокоится. Может все же стресс. Поставила купалку. Сразу залезла минут 8 провела там купаясь. (Ела и пила она хорошо все это время) проблем со стулом нет. Так же я заметила что она покусывает палец на задней лапке. Осмотрела. Там как грубая корочка от пальца отстаёт. Я не знаю что это. Ни разу не сталкивалась . Но завтра повезу к ветеринару. К вечеру боня стала просится на прогулку. Я выпустила в привычное ей место. Старалась успокоить. Почёсывать ее любимые места. Она как-то странно себя вела. Слишком часто прыгала на руки(что для неё не свойственно) она была достаточно тёплая. Обычно тело прохоадненькое. А сейчас прямо горячее . Открыла окошко чуть-чуть чтобы не создавать сквозняк но и охладить комнату. А потом запустила обратно в клетку. Стала чесать под подбородком она как-то странно стала наклоняться и упала на боку так в гамак. Полежала там в таком положении несколько секунд и выпрыгнула. На ночь решила все же вернуть в старую клетку. Чтобы успокоилась, потому что очень беспокоюсь за неё. Скажите пожалуйста. Это всё-таки стресс?? Как облегчить ей все ее страдания?Непонимающий
    Боня(чб, 6 месяцев)

  2. #42
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 6 сообщениях.
    04.05.2022

    По умолчанию Re: Натоптыши на лапках

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: D0bYEoEPVEs.jpg
Просмотров: 4
Размер:	16.3 Кб
ID:	62150Нажмите на изображение для увеличения
Название: _LBWqZA7t-E.jpg
Просмотров: 3
Размер:	23.6 Кб
ID:	62151на пятках появились натоптыши, почитала, поняла причину, гладкие полки, будем мазать лечить,но вот вопрос, ребят, посоветуйте как избежать то в будущем этих натоптышей. Почитала про брашировку дерева, эт хорошо, но как мыть такие полочки, так как писякать мы любим где хотим. или достаточно сделать крышу на доме в такой вариации....не знаю что делать. жду советов, шиншиловоды)

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Максим (04.05.2022)

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. натоптыши?
    от Veriti в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 01.04.2013, 21:15
  2. натоптыши на задних лапках
    от masterpiece в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 21.04.2012, 12:18
  3. Малышка не стоит на лапках
    от Лёля... в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 03.04.2012, 14:46
  4. Полоски на лапках у шиншил
    от sandyjane в разделе Окрасы, мутации, генетика шиншилл
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 21.04.2010, 20:25
  5. На передних лапках небольшая "проплешинка", объясн
    от Крысильда в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 19.03.2009, 21:23

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru