выслушайте и помогите если можете. - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: выслушайте и помогите если можете.

  1. #11
    26.10.2018

    По умолчанию Re: выслушайте и помогите если можете.

    Мне очень интересно узнать, почему Вы нашли его только спустя 3 дня, а не сразу же? И почему сразу не отвезли его в клинику, чтобы узнать какие проблемы у мышки? Что-то мне кажется, что не укололи Вы ничего..

    Как сейчас чувствует он себя?

  2. #12
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    29.10.2018

    По умолчанию Re: выслушайте и помогите если можете.

    Уколол, то что говорили здесь и то что посоветовал вет-врач который присматривает в Краснодаре за фермой шиншилл. В клинику собирались утром в другой город. Но было поздно. Он умер. Несколько часов просидел с ним. Но безполезно-он умер. Есть он не стал. Да и в последнее время вообще плохо ел и постоянно сбегал из витрины. Да и вес потерял в сравнении с тем что у него летом было. Проконсультироваться было не с кем так как у нас нет в городке нормальной вет-клиники чтоб знали шиншилл. Почему это произошло даже понять не могу. Роберта(шиншиллу) нам отдали в прошлом году летом в одном детском оздоровительном лагере-не захотели в Омск везти. Клетка была маленькая и привезя домой в Батайск я его выпустил в подвальном помещении отделив ему отдельную комнату и сделав в ней уголок с домиком и игрушками специально для него. К лету я построил ему витрину 80х60х160 всю из дерева и естественно за ним был уход и постоянный каждодневный присмотр, так как пришлось летом ограничить его пространство только витриной. Мне пришлось уехать работать. И Роберт все лето просидел фактически в одиночестве. В сентябре я привез ему двух шиншиллок-брата и сестру(мальчик стандарт, девочка вильсон). Живут они отдельно от Роберта. После 3х недель попробовал их выпускать гулять всех вместе, но дружбы не произошло. Драк тоже не было. Странно как то все было. Роберт не кидался на новеньких, а просто убегал от мальчика. Девочка с характером и она не гонялась. Но видя все это я не стал рисковать и не стал выпускать новичков. Роберт каждый день гулял по 5-8 часов вне витрины. А в последнее время он постоянно искал какие нибудь щели и пытался залезть. Это и раньше у нас было,но это у него такая игра. Он прятался -я находил и ничего криминального не было. Понятно что он любознательный и с характером, но он всегда выходил обратно и приходил к дому. А в этот раз не вышел. Вы спрашиваете почему нашел только на третий день, да потому что 2дня пришлось вытаскивать и переставлять колонки и другую тяжелую аппаратуру в поисках в 5комнатах. Когда я его нашел я вообще не думал что живого найду. Он себя ничем не обнаруживал, да и сейчас я смотрю на то место где он был-в одном метре от витрины и он спокойно с него мог вылезти. между колонкой и стеной было 7см. а он в 4см пролазил. Не знаю что думать. Наверное я никудышний хозяин, раз не увидел его проблем раньше. Я с таким трудом вез ему этих новых шиншиллок(Бузя и Шмузя), переживал что он в одиночестве плохо себя чувствует. А теперь его нет...., а у меня нет никакого настроения к новичкам спускаться. Боюсь что отдам их вместе с витриной и клетками-нет у меня сил терпеть такие потери. Дома есть и другие животные во дворе, но с теми все как то иначе. Да и вообще-сложно все это описать. Нормальный человек пальцем у виска покрутит.... Мы в ответе за тех кого приручили, вот только отвечать уже нечего.
    Последний раз редактировалось Spart; 29.10.2018 в 22:03.

  3. #13
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    29.10.2018

    По умолчанию Re: выслушайте и помогите если можете.

    Spart, видно, что переживаете..НО...прогулки зачастую именно так и закачиваются. как это не печально...зверя вы не вскрывали, так что .,возможно, и было сдавление внутренних органов..чего теперь гадать..беги, малыш, по радуге..
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  4. #14
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    29.10.2018

    По умолчанию Re: выслушайте и помогите если можете.

    Нет не вскрывали., Прогулки? Да не могу я смотреть когда в клетке кто-то сидит., да и помещение было фактически безопасным-там где находятся у меня шиншиллки. Бузю и Шмузю сейчас не выпускаю, но они и не требуют. Они вообще какие-то спокойные, едят все подряд. Бузя(девочка) правда постоянно перестановки мебели в клетке делает если я не дам вкусняшек или не уберу раз в день., но темперамента Роберта им очень далеко.

  5. #15
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    29.10.2018

    По умолчанию Re: выслушайте и помогите если можете.

    все-таки домашние шиншиллы это клеточные (витринные) животные. Поставьте колесо им. Нет, если вы настаиваете на прогулках. то выпускайте их только под присмотром. Уходите из помещения- загоняйте обратно в витрину. а темперамент...он у всех разный. да
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  6. #16
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    29.10.2018

    По умолчанию Re: выслушайте и помогите если можете.

    Есть у нас и колесо 30см. и колесо 35см, и летающая тарелка и куча разных тренажеров. Да я и новые им постоянно придумываю. , но это все каждлдневно. выпускал естественно когда сам рядом, но в тот момент он просто смылся от меня.

  7. #17
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    29.10.2018

    По умолчанию Re: выслушайте и помогите если можете.

    в помещении, в котором выпускаете гулять. не должно быть мест. куда шуш может "заныкаться".
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  8. #18
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    29.10.2018

    По умолчанию Re: выслушайте и помогите если можете.

    учту в дальнейшем, если оставлю Буэю и Шмузю

  9. #19
    Сенатор Аватар для Ряженка
    Сказал(а) спасибо 2,622. Поблагодарили 4,087 раз(а)
    в 1,886 сообщениях.
    30.10.2018

    По умолчанию Re: выслушайте и помогите если можете.

    Spart, пока не произошло еще одной беды... Скажите, брат с сестрой живут вместе? Контактируют между собой? Какой у них возраст?
    Если жизнь подложила Вам свинью - расцените это как приглашение на шашлычок

    Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

    мышки на усыновление httsp://chinclub.ru/chinchillas/pets...g/id/8923.html

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    doc68 (30.10.2018)

  11. #20
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    30.10.2018

    По умолчанию Re: выслушайте и помогите если можете.

    да, этот момент я упустила,сконцентрировав все внимание на погибшем шуше
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Если глазки слезятся
    от Star в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 20.10.2009, 11:35
  2. Хелп помогите!!!!Что делать если с боков лезет шерсть???????
    от edward в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 03.03.2008, 22:00
  3. Помогите советом, если можете...
    от Irma в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 27
    последнее сообщение: 15.02.2006, 23:57

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru