Шиншилла, роды,когда нужно отсаживать самца?
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Шиншилла, роды,когда нужно отсаживать самца?

  1. #1
    15.05.2006

    По умолчанию Шиншилла, роды,когда нужно отсаживать самца?

    Раньше все время рассаживала шиншилл при родах, чтобы дать самке передых. Правда потом ссаживание шиншилл всегда затягивалось достаточно надолго. Кроме первого раза когда они рожали чуть ли не вместе и папка воспитывал первого сынулю.

    Сейчас мы только что родили снова, я решила в этот раз тоже не рассаживать - пусть опять будут вместе. Но! Самка с момента родов и уже пару часов как мегера - вылетает из гнезда и гоняет отца. Самец еле живой и испуганный - в ступоре.

    Нужен совет ваш: может это пройти к скоро и восстановится мир в семье, или прямо сейчаснадо отсаживать все-таки и отношения не восстановятся быстро? У кого-то был опыт?

  2. #2
    15.05.2006

    По умолчанию

    Если самка так агрессивна,лучше отсадить,потому что она может повредить малышейиз-за своей агрессии. Можно поставить клетки рядом,чтобы они нюхались и не забывали,на прогулки выпускать, и ссаживание потом пройдет легче.

  3. #3
    15.05.2006

    По умолчанию

    у нас клетка делится на две перегородкой, но они не могут нюхатся через нее. иначе надо кого-то сажать в совсем маленькую клетушку - мне жалко.

    если отсадить сейчас, то прогулки превратятся в бойню, никаких совместных прогулок в течение месяца-полтора (все это мы проходили).

    вот я и пытаюсь понять - может самка "отойти" сейчас, или уже необратимый процесс и рассаживания не избежать

  4. #4
    15.05.2006

    По умолчанию

    Отсадить надо обязательно, а через 5-6 дней можно ссаживать, или начать совместное выгуливание.

  5. #5
    15.05.2006

    По умолчанию

    да не получится!
    не в первый раз уже проходим - после отсадки самка принимает самца не раньше 1-1,5 месяцев
    вот я и переживаю, что снова это все надолго...

  6. #6
    15.05.2006

    По умолчанию

    Нюра, лучше отсадите. Самка гоняет не только потому, что защищает детей, а еще , возможно самец пытается покрыть ее еще раз. Вам это надо????
    Отсаживают из-за этого!!!! Для мамочки очень вредно рожать подряд несколько раз. Пусть она занимается детьми. Я пыталась своих ссаживать несколько раз. Сначала Муся била нещадно. повторила попытку 3 раза. При этом делала так. Вилли отправляла напрогулку, а маму с детьми к нему в клетку. Пока он бегает, они пропитываются егозапахом. Когда он вернулся, все было мирно и тихо. Любовь-морковь))).
    А пока, отсадите.

  7. #7
    15.05.2006

    По умолчанию

    Заинька, я в курсе про то зачем отсаживают, слава шиншилячьему богу уже пятое потомство выращиваем.
    И я сознательно хочу оставить их вместе, потому что каждый раз отсаживали и давали самке отдохнуть и один раз ничего страшного не случилось бы с ней.

    Меня интересует только опыт про то, что самка сразу начала его гонять а потом на второй день ее отпустило.
    Но судя по ответам для каждой пары это индивидуально. У нас не возможно подсадить обратно при отсадке ранее чем через полтора месяца. Никакие "пропитается" и "совместные прогулки" не помогают.
    Видимо придется ждать полтора месяца.

  8. #8
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    15.05.2006

    По умолчанию

    Либо ждать, пока не успокоится девочка.
    То есть сидеть рядом и когда начинает бить, просовывать руку и мешать это делать.И так до тех пор, пока все не станет спокойно.
    Если позволяет "жилплощадь", поставить второй дом в клетку, чтобы папе было где укрыться от мамы.

  9. #9
    15.05.2006

    По умолчанию

    У меня как-то всепо другому у них. "Укрыться" это даже как-то мягко. Она когда его видит - гоняет непереставая так что он ничего не видит и бегает не разбирая куда.Т.е. похоже как тигр забивает антилопу. То же самое и по комнате - речь не идет о том что он к ней перистает, а она отгоняет, а идет о том, что она как выходит и видит его или чувствует - начинает гонять по комнате, пока он незапрыгнет на меня.

    Просовывать руку в клетку без мазы, потому что они как белки (точнее слоны) в колесе.

  10. #10
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    15.05.2006

    По умолчанию

    Тогда отсаживать, видимо. Зачем лишние травмы и стресс. Еще молоко, не дай Бог, пропадет :(

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Роды,нужно отсаживать самца???
    от n@t@2005 в разделе Шиншилла роды и беременность. Архив.
    Ответов: 66
    последнее сообщение: 30.01.2020, 08:19
  2. нужно отсаживать самца от беременной самки или нет?
    от donn в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 24.02.2011, 10:48
  3. Отсаживать ли самца?
    от Rane в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 19
    последнее сообщение: 07.07.2010, 23:41
  4. Нужно ли отсаживать маму с малышами в отдельную клетку?
    от Psiholog в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 27
    последнее сообщение: 05.06.2008, 16:56

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru