Шиншилла,роды есть вопросы???
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 81

Тема: Шиншилла,роды есть вопросы???

  1. #1
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    07.05.2006

    По умолчанию Шиншилла,роды есть вопросы???

    Моя шиншилла родила два дня назад двух шиншиллят, весом 31 и 37 грамм. Один малыш явно больше другого. Вчера утром вес был 27 и 34 гр.:(. У шиншиллы нет молока. Начала подавать ей нежареные орехи, семечки, сухари ржаные и из белого хлеба, свежие яблоки. на данный момент у неё три соска, но из них при надавливании ничего не выделяется. Сара третий день не пьёт.. Я начала кормить шиншилл молоком для котят, стараюсь каждые два часа. Хочу отметить, что использованные мною ранее одноразовые шприцы, в т.ч. инсулиновые для кормления взрослой шиншиллы - оказались велики по размеру наконечника..так что попробовала приобрести бутылочку для кормления "осииротевших котят" опять же Намного удобнее и менее травматично чем пластмассовые шприцы для таких маленьких ротиков. Меньший шиншиллёныш ест намного хуже, буквально еле слизывает, и вообще он такой худой, весь в этом молоке...я конечно не отчаиваюсь, и делаю всё от меня зависящее и возможное, как и при болезни Цезаря, но мне кажется что его шансы гораздо меньше чем у большего:((((Вообще у них уже совершенно разные характеры, так интересно. Положила им в клетку бутылку с горячей водой, так маленький к ней жмётся, видно, что холодно ему. Я если честно вообще не представляю как из такой крохи может вырасти шиншилла... Мне будет очень больно потерять их, как я потеряла шиншиллёныша от этой же пары почти год назад...:( Может быть кто-то проходил подобное? заранее спасибо!

  2. #2
    07.05.2006

    По умолчанию

    Сару срочно ко врачу - то, что она не пьёт, очень плохой признак. Может быть, что-то осталось внутри. На всякий случай осмотрите молочные железы на предмет мастита.

    Если же окажется, что у самки просто нет молока - чтобы молоко появилось, можно подавать сушёную крапиву и зародыши пшеницы, давать пить молоко для котят (совсем по чуть-чуть, чтобы не начался понос).

    А с малышами - продолжайте кормить. Если нет врожденных пороков и они родились нормально развитыми, вырастут и на искусственном вскармливании.

  3. #3
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    07.05.2006

    По умолчанию

    Светлана!
    Я осматриваю и ощупываю Сару каждый день - никаких видимых признаком, ни мастита, ни остатков...Я сама лично видела как она съела два последа..Молоко пробовала давать - такой скандал! Она мне чуть руки не сломала Решили, что так я её ещё больше стрессую. Крапива у неё в кормушке есть.

  4. #4
    07.05.2006

    По умолчанию

    Если вам не показалось, а самка действительно не пьёт - она серьёзно больна. Как пример - эндометрит, он же - воспаление матки. Так что, врачу покажите обязательно.

    Молоко, наверное, неправильно давали, если скандал. Попробуйте налить немного молока в другую поилку и повесить в клетке. Только ненадолго - молоко быстро портится.

  5. #5
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    07.05.2006

    По умолчанию

    Светлана, мне не показалось, она действительно не пьёт. у меня поилка с делениями, правда вчера во второй половине дня у неё была поилка с отваром ромашки, сегодня целый день стоит обычная вода. Пробовала в моську тыкать водой, из ложки давать пить - отказывается. Молока нет по прежнему, три рассосаных соска. Теперь она плюс ко всему ещё и не ест...К какому врачу её везти? В обычную ветклинику - только хуже ещё, там на шиншилл пока как на диковинку смотрят. Это надо к Альшинецкому или в Кобру..а сейчас праздники..Может её насильно попоить или физ. раствор ввести?

  6. #6
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    07.05.2006

    По умолчанию

    У самочек молочко может появиться на 2-3 день, не обязательно сразу. Попробуй сладенькую водичку ей через шприц попоить. К врачу надо обязательно, вдруг не всё вышло, как было у моей, и тогда начнётся интоксикация всего организма. А малышне не надо шприц или соску в ротик вставлять, для начала просто капать на ротик, чуть сбоку, чтоб они облизывали. Капельку капнуть, как оближут, следующую. Это уже потом, когда подрастут они сами этот шприц заглатывают.

  7. #7
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    07.05.2006

    По умолчанию

    Прощупай низ животика, нет ли там чего-то твёрдого. Если перестала ещё и есть, то тогда просто срочно или на дом дежурных вызывай, или как-то решай путём обзвона вет.клиник. Если будут предлагать вводить глюкозу -- сразу напрочь отказывайся. У моей был внутри мумифицированный шиншик, при родах попал воздух, началось его разложение, и общее зарожение организма. Тоже отказалась от воды, еды. Принудительное кормление не помогло. Было упущено время. Глюкоза всё усугубила. Не медли.

  8. #8
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    07.05.2006

    По умолчанию

    Вовис, да не слизывают они ничего..спять у меня в руках Поэтому немножко за щёчку капаю, чтобы сработал глотательный рефлекс. Сегодня третий день - молока всё ещё нет.
    А чем закончилась неприятная история с интоксикацией? Я маленькому ещё глазки промываю иногда или кипячёной или слааабым отваром ромашки, а то они у него слипаются, блин..:((

  9. #9
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    07.05.2006

    По умолчанию

    Закончилсь плачевно, я здесь всё подробно описывал, и какое лечение было, и как трупик вытаскивали. Малышку спас, а маму не смог. Тоже глазик один принудительно открывал. Сейчас малышка 133 грамма весит. Родилась 47, скинула до 37.

  10. #10
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    07.05.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vovis
    Прощупай низ животика, нет ли там чего-то твёрдого. Если перестала ещё и есть, то тогда просто срочно или на дом дежурных вызывай, или как-то решай путём обзвона вет.клиник. Если будут предлагать вводить глюкозу -- сразу напрочь отказывайся. У моей был внутри мумифицированный шиншик, при родах попал воздух, началось его разложение, и общее зарожение организма. Тоже отказалась от воды, еды. Принудительное кормление не помогло. Было упущено время. Глюкоза всё усугубила. Не медли.
    Нет, твёрдого абсолютно точно ничего нет. Надо будет делать УЗИ или рентген? С глюкозой уже был трагичный случай с Элиной шиншиллой.

Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Родился малыш, нужно подкармливать?
    от tatik2102 в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 27.01.2008, 23:16
  2. Ура!Шиншилла родила,есть вопросы?
    от Qwar в разделе Шиншилла роды и беременность. Архив.
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 21.11.2005, 18:52
  3. Трио-2 самки и самец,роды есть вопросы?
    от Sir в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 09.11.2005, 22:50
  4. Шиншилла родила,есть вопросы?
    от Shursh_ в разделе Шиншилла роды и беременность. Архив.
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 28.07.2004, 15:24

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru