Шиншилле долго не родить, что делать ?
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 70

Тема: Шиншилле долго не родить, что делать ?

  1. #1
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    06.05.2006

    По умолчанию Шиншилле долго не родить, что делать ?

    Вчера шиншилла скрипела зубами . сегодня с утра у нею как будто или икота или не может дышать носом и постоянно стонет схватки уже длятся 20 часов что делать не знаем уже сутки сам не сплю - переживаю как бы что не вышло - чем её можно помоч ?

  2. #2
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    06.05.2006

    По умолчанию

    Я не поняла она что у вас рожает? Скрип зубов тут ни при чем совершенно. Скрипят они все зубами. если она не может родить надо срочно бежать к врачу! Вы ей ничем не поможете совершенно.

  3. #3
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    06.05.2006

    По умолчанию

    Проблема у нас сейчас 6 утра и главное у нас в Иркутске врачи - коновалы двух шиншилл уже убили при вскрытии потологоанатомы поражались ихним методам лечения а зубки скрипят (это звук похожий на скрип зубов - проверенно за 3 недели уже 14 шинша рожает )и писк из живота это признак близких родов только что был у неё схватки стали сильнее и уже писк слышен . но что то идёт не так . у меня есть лекарство - стимулятор родов но не знаю дозы её лошадям и корован ставят.

  4. #4
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    06.05.2006

    По умолчанию

    У нас пару месяцев тому назад крольчиха умерла при родах до сих пор жалею что сразу вскрытие не зделал - мог бы хотя бы детей спасти кто подскажет - какую дозу АСП вколоть для стимуляции родов !!!

  5. #5
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    06.05.2006

    По умолчанию

    Может быть что-то там найдете полезное?
    2. Вы не знаете случайно Татьяну? Она тоже из Иркутска (здесь ник tanya) - у нее большое хозяйство и, насколько я знаю, есть врач толковый. Попробуйте ей написать?

  6. #6
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    06.05.2006

    По умолчанию

    Я в той темке давала дозы стимулятора, но перед ним обязательно необходимо ношпу колоть!
    А вообще вы самку не вытянете, имхо, сами. Тут должен опытный врач все делать. Даже если малыши пойдут после стимуляции вы что будете делать? если они пойдут вперет ножками? То есть раз самка не рожает значит что-то с щенками не так. Понимаете? Они или застряли или идут неправильно. Как вы после стимуляции будете их вытаскивать?

  7. #7
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    06.05.2006

    По умолчанию

    Провёл всю ночь у клетки самка пыхтела и тужилась в 12 часов прекратила пыхтеть и полезла целоваться , затем хорошо покушала, и легла спокойно спать - безпокоить прощупываниями не стал , чувствует себя хорошо с этой проблемой у шиншил ещё не сталкивался - возможно плод неудачно повернулся или какие другие причины А вот у крольчихо такое было - умирала 3 дня а врачи сказали что сама родит - если пропадёт аппетит или состояние ухудшится буду принимать меры пока что от лечения наших месных ветеринаров были только летальные исходы - иногда кажится что они "эксперементируют" определяют при какой дозе препаратов зверёк погибнет . У одной шиншиллы 8 месяцев тому назад было вздутие живота - привезли к врачам они поставили порядка 5-7 уколов - естественно до дома зверёк не доехал мы тудже повезли на вскрытие - все химанализы шокировали патологоаналогов сказали что даже собака бы при таких дозах невыжила бы. теперь к врачам не обращаемся - лечим сами и довольно успешно - как какая болячка вылезает - захожу в инет нахожу несколько способов и готово . Прада вот недавно про ромашку плохо врачи отозвались - говорят она печень садит сейчас временно от неё отказались, а раньше для профилактики поили шиншилл слабым отваром ромашки и крапивы.

  8. #8
    06.05.2006

    По умолчанию

    Андрей, не бывает у шиншилл таких "неудачных поворачиваний шиншиллят", вам нужно меры принимать сейчас, а не ждать. Позвоните заводчикам в Иркустке, может, посоветуют ветеринара, который сможет достать шиншиллят из самки.

  9. #9
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    06.05.2006

    По умолчанию

    Сейчас схожу прощупаю самку - а ветврачей мы уже всех знаем их нам советовали . самое поразительное обращаешся ко всем и у всех совершенно разное лечение а начинаешь говорить что посоветовал другой все говорят "Слушай меня толь ко я в этом разбираюсь" в общем шарлотаны. Как прощупаю напишу

  10. #10
    06.05.2006

    По умолчанию

    Да что вы там прощупаете? Что есть щенки? Естественно, есть, в этом возрасте они даже если гибнут, не рассасываются. Её надо прослушивать на УЗИ, проверять, хороший ли пульс у щенков, если пульс слабый или они вообще мёртвые - срочно стимулировать роды и вытаскивать шиншиллят.

    Температуру хотя бы померили самке? Пульс посчитали?

Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилле грустно и одиноко.... что делать....
    от Гульнара в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 17
    последнее сообщение: 20.01.2011, 15:08
  2. ПОМОГИТЕ!!! НЕ МОЖЕТ РОДИТЬ!
    от Shira в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 29.11.2009, 20:18
  3. Вечером долго спит шиншилла
    от Igvar в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 27.08.2007, 10:01
  4. Надо ли делать шиншилле прививку?
    от Юлечек в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 23.06.2007, 17:53

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru