назначенное лечение (расстройство желудка)
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: назначенное лечение (расстройство желудка)

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    05.05.2006

    По умолчанию назначенное лечение (расстройство желудка)

    У моей шиншиллы (ему 1 год) через неделю после выставки (15 апреля на ВДНХ) начался, пардон, понос. Сначала я пыталась лечить его сама, но расстройство не проходило, зверек резко почти перестал есть и спать, тогда я отвезла его в клинику МиВ. Сделали анализы, нашли повышенное количество эймерий и якобы вирусную инфекцию (по анализу крови). Дома у меня животные никогда не болели инфекционно, не знаю, что и думать. Неужели, все это с выставки?
    Прописали нам байкокс, байтрил, гамавит и фоспренил.
    Хотелось бы узнать побольше о направлении действия этих лекарств и о возможных побочных эффектах.
    Отзывы о клинике МиВ вроде неоднозначные, может, кто-то из знающих людей подскажет, адекватное ли назначено лечение.

  2. #2
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    05.05.2006

    По умолчанию

    А мой шиншик после выставки стал резко набирать вес. За две недели поправился на 40 грамм. Так что может быть стресс спровоцировал болячки которые уже были. Где он там мог и что подцепить? С другими зверями не общался, эксперт его в руки не брала.
    Байкокс это препарат против простейших. Мы своих пропаивали как-то когда понос был. Байтрил это антибиотик. если все это будете прокалывать и пропаивать то давайте ему лактобактерин

  3. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    05.05.2006

    По умолчанию

    Когда клетки стояли на столе эксперта, он там терся носом об другого рядомстоящего шинша, ну да бог с этим, может и старые болячки. Хотя он у меня домашний, никогда ничем не болел и из дома выходил только раз.
    А что за лактобактерин? Не вредно ли ему будет столько всего сразу давать?

  4. #4
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    05.05.2006

    По умолчанию

    Эймерия запросто от стресса может быть, пропоите Байкоксом, должно помочь, только он горький.
    байтрил - антибиотик, хороший, кстати, единственный разрешенный в ветеринарии, только следите за стулом и, как сказала Эля, поите лактобактерином. Хотя мне Альшинецкий говорил когда-то, что при приеме антибиотика нет смысла пить пробиотики, потому что антибиотик все равно все убивает и нужно пить именно после окончания курса. Но тогда получается, что все врачебные назначения, в т.ч. и людям, неверны?

    О, у вас брали анализ крови? Интересно, не знала, что в МиВ умеют это делать, а как именно брали? И на основании чего сделали вывод о вирусной ифекции, Вы не могли бы отсканировать и выложить результаты анализов?

    Насчет МиВ... я там ругалась однажды насчет неправильных результатов анализов, Эймерию тоже там находили, кстати, а они написали Вам количество в поле зрения?

  5. #5
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    05.05.2006

    По умолчанию

    Лактобактерин это пробиотик. Его пропаивают когда антибиотики дают. Продают в аптеке.
    Я не знаю откуда у вас все это у зверя. Может через корм, может по воздуху, может стресс. Тут множество причин. Толку нет выяснять теперь откуда это. Главное вылечить.

  6. #6
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    05.05.2006

    По умолчанию

    Кровь брали из задней лапки, на стеклышко, как и у людей, через полчаса сказали, что что-то не то с эритроцитами, а на другой день - что там воспаление, вызванное вирусной инфекцией. Про эймерий просто сказали, что много, и что это, видимо, вызвано ослаблением иммунитета из-за инфекции, результаты анализов мне вообще не отдали на руки, на память не скажу.

  7. #7
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    05.05.2006

    По умолчанию

    Hell, я вот не уверена насчет выставки. Вирусная инфекция, мне кажется, проявилась бы раньше, если бы он заразился на выставке. А дома у Вас никто не болеет?

  8. #8
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    05.05.2006

    По умолчанию

    А как именно брали кровь? Насколько я знаю врачи не берутся брать кровь у шиншилл.

  9. #9
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    05.05.2006

    По умолчанию

    Нет, не болеет. Я тоже думаю, что это не выставка, просто врач спросила, с чего все началось - и когда я упомянула выставку, сказала "ааа, понятно".
    Главное, поправиться.

  10. #10
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    05.05.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hell
    Кровь брали из задней лапки, на стеклышко, как и у людей, через полчаса сказали, что что-то не то с эритроцитами, а на другой день - что там воспаление, вызванное вирусной инфекцией. Про эймерий просто сказали, что много, результаты анализов мне вообще не отдали на руки, на память не скажу.
    Из задней лапки? Просто из самой лапки, из подушечки, из чего? Вы лично присутствовали при этом?
    А кто Вас принимал в МиВ?

    Почему не отдали результаты анализов, они не имеют права, мало ли что они могли Вам сказать, чтобы содрать деньги за лечение. Как-то странно все это, может они от балды это все сказали, будучи не в состоянии поставить правильный диагноз. Хотите, я сейчас схожу туда (я нахожусь в соседнем здании) и потребую результаты анализов на руки? На какую фамилию они были сделаны?

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перелом. Лечение
    от Эля в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 157
    последнее сообщение: 23.09.2020, 00:00
  2. Массовое расстройство…
    от Nenya в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 23
    последнее сообщение: 24.12.2008, 15:02
  3. Лечение ооцистов простейших
    от Lanna в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 20.02.2008, 20:05
  4. Лечение грибка у шиншиллы.
    от KOTYA в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 23.05.2005, 19:54
  5. Лечение поноса у шиншиллы.
    от valeri в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 53
    последнее сообщение: 20.01.2005, 01:35

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru