Так какой же корм лучший для шиншиллы?
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 116

Тема: Так какой же корм лучший для шиншиллы?

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    03.05.2006

    По умолчанию Так какой же корм лучший для шиншиллы?

    Дорогие все!

    Перерыла все темы в форуме про корм, так и не смогла найти одного общего мнения по поводу лучшего корма. Пожалуйста, скажите, каким же кормом лучше насыщать голодную шиншиллу? :?
    Сейчас кормим Prestige и даем всякие палочки обсыпные, морковку, яблоки, ест с удовольствием, но в данном корме помимо гранул есть куча всяких добавок: сушеные овощи, колечки, сено, шиповник, боярышник и т.д.
    Очень очень жду ответов, извините, если эта тема уже поднималась, действительно не могу ничего конкретного найти.
    Заранее всем большое спасибо!

  2. #2
    03.05.2006

    По умолчанию

    Да кто что любит............. я вот макароны МАКФА и еще какие то яичные (с поваренком белым).
    Так же и корм кто что любит хочет.........
    А вообще тем кучу (это если мнение большинства интересует)

  3. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    03.05.2006

    По умолчанию


    Моя вот не ест гранулы совсем, плевать ей что лучше.Ест только то, что хочет

  4. #4
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    03.05.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от киса
    Да кто что любит............. я вот макароны МАКФА и еще какие то яичные (с поваренком белым).
    Так же и корм кто что любит хочет.........
    А вообще тем кучу (это если мнение большинства интересует)
    так вот моя корм, который я сейчас даю, ест с чавканьем, но многие пишут, что лучше давать утром смешанные корма, а вечером чистые гранулы. Не вредно ли кормить только смешанными кормами? вдруг они не все питательные вещества и витамины получают?
    Спасибо!

  5. #5
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    03.05.2006

    По умолчанию

    Так и в гранулах они не все питательные вещества получают, ведб нет гранул отдельно для зимнего содержания, для летнего содержани, для беременных или для малышей, основной корм он для всех, а вот восполнять недостаток питательных веществ и витаминов, применительно к данной конкретной ситуации - это и есть задача хозяина и используют обычно для этого всякого рода добавки (минеральные, витаминные и прочие...), гранулят он более удобен потому как там все перемешено и спрессовано. Смешанный корм может и схож по составу, но... вы же не перебераете корм когда насыпаете, посему получается, что может отличаться состав внизу коробки от того что сверху или вариант при расфасовке корма в одну коробку попало больше одних продуктов, в другую других.....вот мое мнение

  6. #6
    03.05.2006

    По умолчанию

    А я кормлю Престижем Дуо. В нем только гранулы и изюм, но я не даю его. Сейчас надоел ему этот корм и мне бы тоже хотелось узнать какие есть еще хорошие корма?

  7. #7
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    03.05.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hart
    Так и в гранулах они не все питательные вещества получают, ведб нет гранул отдельно для зимнего содержания, для летнего содержани, для беременных или для малышей, основной корм он для всех, а вот восполнять недостаток питательных веществ и витаминов, применительно к данной конкретной ситуации - это и есть задача хозяина и используют обычно для этого всякого рода добавки (минеральные, витаминные и прочие...), гранулят он более удобен потому как там все перемешено и спрессовано. Смешанный корм может и схож по составу, но... вы же не перебераете корм когда насыпаете, посему получается, что может отличаться состав внизу коробки от того что сверху или вариант при расфасовке корма в одну коробку попало больше одних продуктов, в другую других.....вот мое мнение
    Так вот я и интересуюсь, че делать-то? Помогите советом, может есть где инструкция пошаговая, че кому когда и в каком возрасте и в каком количестве добавлять надо. Очееееееееееееень вас прошу, ну пожалуйста. Или может быть кормить как кормила, даю же я ей всякие вкусности, ну и сено конечно, помимо корма, Васюня в восторге. Говорят, что например передоза шиповника не бывает (его в корме много), шерть не лезет, не чешется, ни запоров, ни поносов (извините), тьфу, тьфу, тьфу. Веселая, довольная, сытая шинша. Может и не надо ничего больше

  8. #8
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    03.05.2006

    По умолчанию

    Рекомендую обратится к советам опытных шиншиллолюбов http://forum.chilla.ru/showthread.php?t=22 и http://forum.chilla.ru/showthread.php?t=49 весьма доступно, популярно и подробно описывается рацион питания

  9. #9
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    03.05.2006

    По умолчанию

    спасибки, ща почитаю!

  10. #10
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    03.05.2006

    По умолчанию

    а вы каким гранулятом кормите?

Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой окрас шиншиллы?
    от Zvezda в разделе Генетика шиншилл архив
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 09.10.2012, 09:23
  2. Лучший щенок помёта
    от Olga@Lucky-pets в разделе Окрасы, мутации, генетика шиншилл
    Ответов: 49
    последнее сообщение: 03.09.2010, 13:38
  3. Какой корм лучше?
    от Кира в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 230
    последнее сообщение: 12.03.2007, 14:02
  4. Какой пол у моей шиншиллы?
    от в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 18
    последнее сообщение: 15.03.2006, 11:50
  5. Дом для шиншиллы какой лучше?
    от Nadi в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 19
    последнее сообщение: 28.11.2005, 12:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru