Выставка 17 марта 2018года - Страница 3
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55

Тема: Выставка 17 марта 2018года

  1. #21
    Белка - трудяга)) Аватар для Чучундра
    Сказал(а) спасибо 21,480. Поблагодарили 24,847 раз(а)
    в 6,024 сообщениях.
    22.03.2018

    По умолчанию Re: Выставка 17 марта 2018года

    Цитата Сообщение от Нэллис Посмотреть сообщение
    ассистенты экспертов никуда не годятся вообще где вы их берете.простейший подсчет баллов не могут выполнить.или это задумка организаторов .подгон под специальных шиншилл
    Да на помойке, где же еще...
    Как всегда, и почему я не удивлена))
    Нэлли, ты когда пишешь что-то - просто к себе внимание хочешь привлечь, или думаешь сначала, ЧТО пишешь?
    Алла с Инной 2 раза в год берут на себя такой геморрой, и финансовый, и физический, а уж какой моральный... И не всегда все можно заранее предусмотреть, маленькие накладки непосредственно перед выставкой неизбежны, это нормально.
    Ассистентом В.Мазурова была его дочь - к ребенку, надеюсь, у тебя никаких претензий?
    Ассистентом Даниэлы была я - камушек, я так подозреваю, в мой огород летел? Никакие кастинги на почетную должность ассистента никто не проходил, зарплату или дополнительные бонусы-баллы за это не дают. Алла в начале выставки попросила помочь заполнить реестры по оценочникам - я не видела причин отказать в помощи. Умеешь лучше - бери в следующую выставку эту нелегкую обязанность на себя, ок?
    Из огромного количества шиншилл ошибка произошла лишь в одном оценочнике - именно твоем (вместо 38 баллов в реестре я указала 37), других жалоб не поступало. Причем я приписала тебе лишние баллы, а не отняла, что не повлияло в конечном итоге ни на место, ни на что другое. При этом ты эту мышь тут же продала, не успели чернила на оценочнике высохнуть, да так мгновенно, что мне даже не показали этот оценочник, где получилась счетная ошибка, чтобы я сама убедилась.
    А вот зато сама выводила из себя организаторов выставки с самого утра, перемещая своих зверей из группы в группу, даже умудрилась втиснуть стандарта в оценку цветных мутаций, что вообще-то странно - цветные мутации оцениваются по 50-балльной оценке, стандарты - по 60-ти балльной. В этой ситуации тебя не смутило, что твой стандарт взял первое место по совокупности баллов? Так что давай за словами следить, иначе за
    Цитата Сообщение от Нэллис Посмотреть сообщение
    подгон под специальных шиншилл
    когда-нибудь придется отвечать, я уж не говорю за переход на личности
    Цитата Сообщение от Нэллис Посмотреть сообщение
    ассистенты экспертов никуда не годятся вообще
    . Так что если не о чем касаемо шиншилл написать, лучше не засоряй хорошую тему.
    На этом, надеюсь, тема дальше продолжится в разумном ключе, о шиншиллах и экспертах.
    На скользком крыльце количество культурных людей резко сокращается
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю… — по возможности буду приходить и долюбливать!
    Бонусный код для получения скидки 7% в детском интернет-магазине Ученый Кот
    - 9452058931412175 на странице оформления заказа

  2. 11 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    BelkaGO (22.03.2018), fanf1c^^ (22.03.2018), Oksanna (23.03.2018), olgaguppi (22.03.2018), Razzhivina Natalia (23.03.2018), SelenaS (22.03.2018), Vovushka (22.03.2018), воробьёва елена (29.03.2018), Л@риса (22.03.2018), Ряженка (22.03.2018), Славна (22.03.2018)

  3. #22
    Белка - трудяга)) Аватар для Чучундра
    Сказал(а) спасибо 21,480. Поблагодарили 24,847 раз(а)
    в 6,024 сообщениях.
    22.03.2018

    По умолчанию Re: Выставка 17 марта 2018года

    Цитата Сообщение от SelenaS Посмотреть сообщение
    Ну, а тем, кто не в Москве об этом можно узнать только от присутствовавших на мероприятии форумчан!
    Я, пользуясь близостью))), про ангор очень внимательно слушала Даниэлу. Она 7 лет занималась ангорами, но после этого перешла на рексов. Она показывала, каким должен быть мех у ангор... С одной стороны, он должен быть длинным (мне, честно говоря, раньше казалось, что пусть он лучше будет покороче, но зато плотнее и гуще))) Оказывается, не совсем так)) Длина шерсти у них чем больше - тем лучше, при этом должно быть достаточное количество "несущих" волосков - так звучал дословный перевод - я так поняла, это остевые волоски, которые более плотные и часто несколько длиннее основной массы шерсти. Эти волоски как раз способствуют более быстрому смыканию шерсти после раздува. Кроме того, она снизила оценку на балл за то, что на боках, ближе к ляжкам, шерсть была немного длиннее, чем на спине и загривке. А по оценке Виталия Мазурова - у ангор хочется видеть их особенный "воротник" и прядочки шерсти из-под ушей - так называемые "пейсы")))

    По прокрасу мышек - снижали баллы за высветление окраса не только вдоль линии живота, но и на загривке. Бывает такое, когда поставишь мышь ровно, посмотришь на неё сверху - а по шее (загривку) идет более светлый участок.
    По эбони - как всегда, не должно быть бурости меха, оттенок должен быть ярким, черным, холодным, что и для белых справедливо. Вообще, сейчас сразу все не вспомню, вживую это настолько интересно и познавательно, особенно когда можно все одновременно услышать, увидеть и даже самому попробовать... Про рексов очень интересно - их чесать нельзя ни в коем случае)))) выпавшие волоски выщипывать, липким валиком снимать, больше ценятся не волны по шерстке, а кудряшки)) и что, оказывается, по характеру рексы более спокойные)) но эбони рексы гораздо медленнее растут, это в их природе, волноваться о маловесности не надо, если гены нормальные - со временем ребенок наберет нужный вес.
    На скользком крыльце количество культурных людей резко сокращается
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю… — по возможности буду приходить и долюбливать!
    Бонусный код для получения скидки 7% в детском интернет-магазине Ученый Кот
    - 9452058931412175 на странице оформления заказа

  4. 12 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Litvinova (22.03.2018), Oksanna (23.03.2018), Razzhivina Natalia (23.03.2018), SelenaS (22.03.2018), Vovushka (22.03.2018), Zviozdo4ka (22.03.2018), воробьёва елена (29.03.2018), Л@риса (22.03.2018), Ряженка (22.03.2018), Семеныч (22.03.2018), Сергей.К (22.03.2018), Славна (22.03.2018)

  5. #23
    Белка - трудяга)) Аватар для Чучундра
    Сказал(а) спасибо 21,480. Поблагодарили 24,847 раз(а)
    в 6,024 сообщениях.
    22.03.2018

    По умолчанию Re: Выставка 17 марта 2018года

    А еще, опять же благодаря тому, что я сидела за экспертным столом (Аллочка, спасибо тебе еще раз за такую возможность)))), все шиншиллы перед оценкой стояли прямо у меня перед глазами))) Как же здорово, я, наверное, впервые их столько непосредственно перед глазами увидела)))) Все красавцы, все лапочки, но некоторые произвели просто неизгладимое впечатление)))))) Я влюбилась в фиобархата Аллы Карташовой - он был под номером 30, Фрутис... какой парень, нереальное что-то... 1 место в группе и потрясающе высокий результат - 47 баллов из 50. Шикарный малыш И.Блиновой - №18 Цезарь, белый бархатный эбони КПА, тоже 1 место в группе, такой красавчик))) Про новинку из новинок - черный жемчуг ангору №20 Жемчужинка - тоже ребенок Аллы - тут и говорить нечего, такая редкость пока, и такая красота... Да много кто потряс, честно))) А два бойца - №53 Фараон белый фиоэбони от Инны Ряженки (кстати, с явным красивым фиолетовым напылом от глаз и испачканными фиолетовыми ушами))) и стандартная ангора (простите, не запомнила номера, дома по фотографиям просмотрю)))) - поразили Даниэлу своим характером)))) Она была и обкрякана, и обфыркана, и даже описана вместе с оценочником)))) Бойцовские российские шиншиллы)))
    На скользком крыльце количество культурных людей резко сокращается
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю… — по возможности буду приходить и долюбливать!
    Бонусный код для получения скидки 7% в детском интернет-магазине Ученый Кот
    - 9452058931412175 на странице оформления заказа

  6. 15 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    BelkaGO (22.03.2018), doc68 (22.03.2018), Oksanna (23.03.2018), olgaguppi (22.03.2018), Razzhivina Natalia (23.03.2018), SelenaS (22.03.2018), Vovushka (22.03.2018), Zviozdo4ka (22.03.2018), воробьёва елена (29.03.2018), Ирида (22.03.2018), Л@риса (22.03.2018), Ряженка (22.03.2018), Семеныч (22.03.2018), Сергей.К (22.03.2018), Славна (22.03.2018)

  7. #24
    Патриций Аватар для Litvinova
    Сказал(а) спасибо 2,188. Поблагодарили 5,310 раз(а)
    в 1,355 сообщениях.
    22.03.2018

    По умолчанию Re: Выставка 17 марта 2018года

    Цитата Сообщение от Чучундра Посмотреть сообщение
    Я, пользуясь близостью))), про ангор очень внимательно слушала Даниэлу. Она 7 лет занималась ангорами, но после этого перешла на рексов. Она показывала, каким должен быть мех у ангор... С одной стороны, он должен быть длинным (мне, честно говоря, раньше казалось, что пусть он лучше будет покороче, но зато плотнее и гуще))) Оказывается, не совсем так)) Длина шерсти у них чем больше - тем лучше, при этом должно быть достаточное количество "несущих" волосков - так звучал дословный перевод - я так поняла, это остевые волоски, которые более плотные и часто несколько длиннее основной массы шерсти. Эти волоски как раз способствуют более быстрому смыканию шерсти после раздува. Кроме того, она снизила оценку на балл за то, что на боках, ближе к ляжкам, шерсть была немного длиннее, чем на спине и загривке. А по оценке Виталия Мазурова - у ангор хочется видеть их особенный "воротник" и прядочки шерсти из-под ушей - так называемые "пейсы")))

    По прокрасу мышек - снижали баллы за высветление окраса не только вдоль линии живота, но и на загривке. Бывает такое, когда поставишь мышь ровно, посмотришь на неё сверху - а по шее (загривку) идет более светлый участок.
    По эбони - как всегда, не должно быть бурости меха, оттенок должен быть ярким, черным, холодным, что и для белых справедливо. Вообще, сейчас сразу все не вспомню, вживую это настолько интересно и познавательно, особенно когда можно все одновременно услышать, увидеть и даже самому попробовать... Про рексов очень интересно - их чесать нельзя ни в коем случае)))) выпавшие волоски выщипывать, липким валиком снимать, больше ценятся не волны по шерстке, а кудряшки)) и что, оказывается, по характеру рексы более спокойные)) но эбони рексы гораздо медленнее растут, это в их природе, волноваться о маловесности не надо, если гены нормальные - со временем ребенок наберет нужный вес.
    Наташа, спасибо за подробный рассказ. Астрид тоже снижала балы Ангора за более длинный мех на боках и попе))) у Ангор и за светлый воротник.

    Жаль, мне нужно было уезжать на работу и я не успела умыкнуть твою мышь)))))

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Чучундра (22.03.2018)

  9. #25
    Сенатор Аватар для Ряженка
    Сказал(а) спасибо 2,622. Поблагодарили 4,087 раз(а)
    в 1,886 сообщениях.
    22.03.2018

    По умолчанию Re: Выставка 17 марта 2018года

    Мой не ссался, он только матерился и плевался)))) Даниэла сначала предложила ему покусать ручку - отказался, она сунула палец - он все равно не укусил))))
    Если жизнь подложила Вам свинью - расцените это как приглашение на шашлычок

    Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

    мышки на усыновление httsp://chinclub.ru/chinchillas/pets...g/id/8923.html

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Сергей.К (22.03.2018), Чучундра (22.03.2018)

  11. #26
    Белка - трудяга)) Аватар для Чучундра
    Сказал(а) спасибо 21,480. Поблагодарили 24,847 раз(а)
    в 6,024 сообщениях.
    22.03.2018

    По умолчанию Re: Выставка 17 марта 2018года

    Цитата Сообщение от Litvinova Посмотреть сообщение
    Жаль, мне нужно было уезжать на работу и я не успела умыкнуть твою мышь)))))
    Найтири сидеть в аквариуме не согласная)))) но к тебе поехать обещала подумать))) 88 баллов из 100, 43 балла из 50 (1 место)
    На скользком крыльце количество культурных людей резко сокращается
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю… — по возможности буду приходить и долюбливать!
    Бонусный код для получения скидки 7% в детском интернет-магазине Ученый Кот
    - 9452058931412175 на странице оформления заказа

  12. #27
    Гражданин Аватар для Славна
    Сказал(а) спасибо 5,719. Поблагодарили 1,736 раз(а)
    в 698 сообщениях.
    22.03.2018

    По умолчанию Re: Выставка 17 марта 2018года

    Даниэла, занимаясь ангорами 9 лет, пропустив их через 7! поколений меховых стандартов, получила ангору с длинным набитым мехом. Вот такой труд! Будем так говорить, что она уж точно знает, как должен выглядеть мех у ангоры и почему именно так. Речь идет о "каркасных" волосках. Их должно быть много и они должны быть упругие, соответственно мех не чувствуется "ватным", пышно "стоит" и хорошо смыкается при раздуве.
    Не должно быть развитие только украшающего волоса в типичных местах (юбка, штаны, подгрудок), должна быть равномерная длинная шерсть, плавно спускающаяся вниз.
    Из украшающих волос-корона, пейсы и длинные волосы на хвосте.
    Про высветления: ну, то, что их не должно быть на затылке и плечах - это общее правило по распределению окрасов. Розетка должна быть с более длинным участком прокраса основного тона. Им игра меха ни к чему.
    Эксперт отметила, что многие шиншиллы (не только ангоры) имеют малое количество этих "каркасных" волосков. От этого-отсутствие упругости меха. Так называемая "ватность". Короче: Ангора должна иметь вид чау-чау с короной и пейсами. А не японского хина. Чтобы было понятно про набитость и украшающий волос.
    По фермерским, собственно, ничего нового:
    Мех не должен быть черезчур коротким. Должен быть густым:при попытке смыкания пальцев с мехом на пояснице не менее 1см должен быть мех, который уже не сомкнешь. Плащ должен быть глубокий и как можно более темный. Плечи, шея и затылок должны быть прокрашены в тон спины. Вид сверху-прямоугольник. Нежелательно треугольник, когда попа огромная, а плечики хилые. Шея без провала, хорошо "загружена" и плавно переходит к голове с широкой черепной частью.
    Живот белый, линия живота ровная, не рваная, не "ребристая". Розетка яркая, с четкими разграничениями секторов. Верхний темный сектор достаточно длинный, затем яркий белый.
    На боках не должно быть ряби. Оттенок-без красноты и бурости. Не должно быть желтящего живота и бурой каймы по границе живота.
    Шелковистость на словах не объяснить.
    "Каркасных" волосков должно быть много. Они поддерживают более тонкие, создают некую "подушечку" из меха. Она ощутимо пружинит.

  13. 10 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Oksanna (23.03.2018), olgaguppi (22.03.2018), Razzhivina Natalia (23.03.2018), SelenaS (22.03.2018), воробьёва елена (29.03.2018), Ирида (22.03.2018), Пушки (22.03.2018), Ряженка (22.03.2018), Сергей.К (22.03.2018), Чучундра (22.03.2018)

  14. #28
    Свободный статус Аватар для Пушки
    Сказал(а) спасибо 7,105. Поблагодарили 9,409 раз(а)
    в 4,197 сообщениях.
    22.03.2018

    По умолчанию Re: Выставка 17 марта 2018года

    Вот! А 8лет назад такие подробности никто не рассказывал не показывал. Кучковались кучки знатоков и новичков шарахались. Сейчас уже нет желания влезать во все это, надо тянуть зубных мышей, бросить не смогу.Если и появится энтузиазм)) то пущу его в другое русло.

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Славна (22.03.2018)

  16. #29
    Свободный статус Аватар для Пушки
    Сказал(а) спасибо 7,105. Поблагодарили 9,409 раз(а)
    в 4,197 сообщениях.
    22.03.2018

    По умолчанию Re: Выставка 17 марта 2018года

    Белка под#51 потрясная!

  17. Пользователь сказал cпасибо:

    Чучундра (22.03.2018)

  18. #30
    Житель Аватар для Vovushka
    Сказал(а) спасибо 287. Поблагодарили 520 раз(а)
    в 108 сообщениях.
    22.03.2018

    По умолчанию Re: Выставка 17 марта 2018года

    Цитата Сообщение от Славна Посмотреть сообщение
    Даниэла, занимаясь ангорами 9 лет, пропустив их через 7! поколений меховых стандартов, получила ангору с длинным набитым мехом. Вот такой труд! Будем так говорить, что она уж точно знает, как должен выглядеть мех у ангоры и почему именно так. Речь идет о "каркасных" волосках. Их должно быть много и они должны быть упругие, соответственно мех не чувствуется "ватным", пышно "стоит" и хорошо смыкается при раздуве.
    Не должно быть развитие только украшающего волоса в типичных местах (юбка, штаны, подгрудок), должна быть равномерная длинная шерсть, плавно спускающаяся вниз.
    Из украшающих волос-корона, пейсы и длинные волосы на хвосте.
    Про высветления: ну, то, что их не должно быть на затылке и плечах - это общее правило по распределению окрасов. Розетка должна быть с более длинным участком прокраса основного тона. Им игра меха ни к чему.
    Эксперт отметила, что многие шиншиллы (не только ангоры) имеют малое количество этих "каркасных" волосков. От этого-отсутствие упругости меха. Так называемая "ватность". Короче: Ангора должна иметь вид чау-чау с короной и пейсами. А не японского хина. Чтобы было понятно про набитость и украшающий волос.
    По фермерским, собственно, ничего нового:
    Мех не должен быть черезчур коротким. Должен быть густым:при попытке смыкания пальцев с мехом на пояснице не менее 1см должен быть мех, который уже не сомкнешь. Плащ должен быть глубокий и как можно более темный. Плечи, шея и затылок должны быть прокрашены в тон спины. Вид сверху-прямоугольник. Нежелательно треугольник, когда попа огромная, а плечики хилые. Шея без провала, хорошо "загружена" и плавно переходит к голове с широкой черепной частью.
    Живот белый, линия живота ровная, не рваная, не "ребристая". Розетка яркая, с четкими разграничениями секторов. Верхний темный сектор достаточно длинный, затем яркий белый.
    На боках не должно быть ряби. Оттенок-без красноты и бурости. Не должно быть желтящего живота и бурой каймы по границе живота.
    Шелковистость на словах не объяснить.
    "Каркасных" волосков должно быть много. Они поддерживают более тонкие, создают некую "подушечку" из меха. Она ощутимо пружинит.
    В свое время Виталий проводил семинары обучение. Он как раз все это подробно описывал. И на примере наших мышей объяснял и давал самостоятельно попробовать оценить. Жаль что сейчас для новичков ни кто такое не проводит. Гораздо легче заниматься разведением когда понимаешь качество мыши сам.

  19. 10 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Buuz (23.03.2018), fanf1c^^ (22.03.2018), LaMa (22.03.2018), Oksanna (23.03.2018), olgaguppi (22.03.2018), Razzhivina Natalia (23.03.2018), SelenaS (22.03.2018), Ирида (22.03.2018), Славна (22.03.2018), Чучундра (22.03.2018)

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    последнее сообщение: 26.03.2013, 09:52
  2. Ответов: 0
    последнее сообщение: 19.02.2013, 22:47
  3. ВЫСТАВКА ШИНШИЛЛ 18 МАРТА В ПИТЕРЕ!!!!
    от ТЕСС в разделе Архив событий
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 15.03.2007, 18:31

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru