Шиншилла и туалет(уголок)
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Шиншилла и туалет(уголок)

  1. #1
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    29.04.2006

    По умолчанию Шиншилла и туалет(уголок)

    Хотел поделиться резултатами эксперимента... Мы не любим беспорядка в клетки у шиншилл, посему стараемся убираться у них два раза в день, утром и вечером. Очень удобно делать это пылесосом, но тут мы столкнулись с проблемой опилки...
    На выставке ela посоветовала нам catsan, отдельное спасибо , посему купили лоток для кошек с мелкой решеткой... и о чудо, лишний раз подтвердилось, что шиншиллы ничуть не глупей кошек!!! теперь они ходят у нас в лоток, хотя первый раз кода поставили им лоток, они очень смешно кувыркались по решетки, почувствовав запах песка, но не получив ожидаемого реультата, стали использовать его по назначению Опилки теперь нас не мучают, правда вместо catsan, засыпаем отечественный заменитель Pussy-cat, дешево и удобно, рекомендуем

  2. #2
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    29.04.2006

    По умолчанию

    А лоток не великоват для клетки? И не грызут ли они пластмассу?

  3. #3
    29.04.2006

    По умолчанию

    я не поняла, катсан используют только для туалета или в качестве наполнителя вместо опилок? меня опилки просто уже заколебали :?

  4. #4
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    29.04.2006

    По умолчанию

    Да просто-напросто у многих нигде нет наполнителя как только в туалете! Давно уже отказались почти все от того, чтобы дно клетки опилками засыпать. И мне кажется что и для зверей это не полезно. В опилках накапливается всякая зараза. Они по ним бегают, пытаются пробовать на зуб. Они летят в разные стороны. А зачем они нужны как наполнитель для всей клетки? Когда можно просто взять и протереть пол клетки влажной тряпкой. И будет чисто. Я катсан использую исключительно для туалетов. И больше никаких наполнителей в клетке нет. Полки и пол чистые.

  5. #5
    29.04.2006

    По умолчанию

    Эль для меня дно вообще без наполнителей - идеальный вариант! я просто где то читала что им приятнее ходить по опилкам, это правда?

  6. #6
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    29.04.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Настасья
    Эль для меня дно вообще без наполнителей - идеальный вариант! я просто где то читала что им приятнее ходить по опилкам, это правда?
    Я читала немного насчет другого. Что если они прыгают тольпо по твердой поверхности, то у них на задних лапах получается что-то типа норостов-натоптышей (не знаю, как правильно назвать), и они им вроде как мешают.
    Но это все из области предположений.

  7. #7
    29.04.2006

    По умолчанию

    я на дно клетки сыплю древесный наполнитель (возле поилки, а то подтекает периодически) и опилки по всему дну клетки. Туалеты не использую, все равно он ходит в одно место в туалет. А если ему надоедает наполнитель, он просто сгребает его в углу клетки. Он у меня неуклюжий еще, маленький, навернется вниз, а падать мягче будет! А ставить в клетку пластмассу как-то нехочется, погрызет еще! Тем более, поилка вдруг подтечет немного, а этот прыгнет, подскользнется подвернет лапку, или вообще сломает. Да еще влетит в лужу, мокрый будет!! Да ну, я лучше напрягусь и уберу опилки раз-два в неделю, а то мало ли что...

    P.S. и по ночам меньше топотать будет!!!

  8. #8
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    29.04.2006

    По умолчанию

    Ну если делать нечего -то насыпайте)))
    Им эти опилки ни к чему совершенно по всему полу. А вот то, что они собирают мусор, скапливают и дают возможность размножаться бактериям это точно. Шиншик туда и еду и воду и мочу и болюсы сыпет полной мерой. А опилки как среда для размножения. А вы в курсе, что некоторые болезнетворные микробы могут попадать внутрь через дыхание зверя?
    А натоптыши будут все равно. Чтобы их не было нужна шероховатая поверхность. опилки никак не помогут их стесывать. Слишком мягкие.

  9. #9
    29.04.2006

    По умолчанию

    но есть же деревянные полки!!! Тем более он бегает по столу, полу, подоконникам, короче везде!!! а то что он может на чем то подскользнуться и сломать кость - это разве не важно :?: :?: :?:
    В опилках скапливаются микробы, если долго не менять. Тем более, а на пол они не какают, если опилок нет? тоже в лоток? так они же постоянно какают! Кто-то даже сказал, что они похожи на "машин по производству какашек!" Не будут же они всю ночь, вместо того, что бы бегать сидеть в лотке! А так будут топотать по ним по полу...даже не знаю, что лучше!

  10. #10
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    29.04.2006

    По умолчанию

    Какают они вне зависимости от лотка
    Конечно, если Вам нравится насыпать опилки, пожалуйста. У меня на дне клетки "Лусаки" в свое время были положены деревянные доски и маленькая девочка упала с верхней полки на пол, ударилась очень сильно, а если бы там был наполнитель (катсан или специальный какой-то еще, гречишный, что ли...), то может и обошлось бы. Поэтому я могу Вас понять. Я так думаю, он когда подрастет, Вы сами поймете, что можно и туалетом в углу обойтись.

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилла ест наполнитель,не опасно?
    от alena-tvorogova в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 19.01.2010, 17:38
  2. Туалет на прогулке.
    от Танюшка в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 29.11.2007, 12:45
  3. Шиншиллы и туалет.
    от Ludochka в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 17
    последнее сообщение: 22.08.2005, 20:38
  4. Туалет для шиншилл.
    от Kralya в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 27.05.2005, 21:52
  5. Уголок,туалет для шиншиллы.
    от в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 14
    последнее сообщение: 30.09.2004, 19:48

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru