КАК ВЫЛЕЧИТЬ ВСПУЧИВАНИЕ ЖИВОТИКА У 10-ДНЕВНОЙ МАЛЫШКИ??? - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: КАК ВЫЛЕЧИТЬ ВСПУЧИВАНИЕ ЖИВОТИКА У 10-ДНЕВНОЙ МАЛЫШКИ???

  1. #21
    Гость
    29.04.2006

    По умолчанию

    ВОТ ЭТО-ТО И ИНТЕРЕСНО. ПОЧЕМУ У ОДНОГО МАЛЫША ТАКАЯ РЕАКЦИЯ, А У ДРУГИХ ВСЁ ОК?

  2. #22
    29.04.2006

    По умолчанию

    Может это просто врожденная патология какая-то с кишечником.
    Не все же с одинаковым здоровьем рождаются.

  3. #23
    Гость
    29.04.2006

    По умолчанию

    ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ. НО ПЕРВЫЕ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ У НЕЁ ТАКОГО НЕ БЫЛО. ДУМАЮ, ЧТО ЕСЛИ БЫ БЫЛА ПАТОЛОГИЯ, ТО ПРОЯВИЛОСЬ БЫ В ПЕРВЫЕ ДНИ. ХОТЯ НЕ ЗНАЮ, Я НЕ ВРАЧ.

  4. #24
    30.04.2006

    По умолчанию

    Akina! А сейчас-то себя чувствует малышка? Прошел животик7

  5. #25
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    30.04.2006

    По умолчанию

    Да животик так быстро не пройдет. На это время надо.
    Нарушение пищеварения у взрослых зверей не так быстро лечится. А тут совсем кроха.

  6. #26
    30.04.2006

    По умолчанию

    ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ. НО ПЕРВЫЕ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ У НЕЁ ТАКОГО НЕ БЫЛО. ДУМАЮ, ЧТО ЕСЛИ БЫ БЫЛА ПАТОЛОГИЯ, ТО ПРОЯВИЛОСЬ БЫ В ПЕРВЫЕ ДНИ. ХОТЯ НЕ ЗНАЮ, Я НЕ ВРАЧ.


    совсем не обязательно! патология может проявиться и после. если начали подкармливать не с первого дня, а со 2-3, то патология появится позже. И совсем необязательно, что она не пройдет. У некоторых животных, если такое начинается перестают подкармливать и смотрят, что получается, если животник не проходит, то уже врядли что-то поможет. Кстати, если это не патология, то может предложить ветеринару сделать прокол иголкой желудка. Вот только не знаю, делают ли это в таком маленьком возрасте. В любом случае, надо спросить у врача, вдруг он еще что-то дельное подскажет?

  7. #27
    Гость
    30.04.2006

    По умолчанию

    ПОКА ЗА ГОМЕОПАТИЕЙ НЕ ЕЗДИЛА - ДАЛЕКОВАТО ОТ МЕНЯ, Я ИЗ ПОДМОСКОВЬЯ. НО ВРОДЕ МАЛЫШКА НИЧЕГО. Я ДАЮ ЕЙ МЕЗИМ 3 РАЗА В ДЕНЬ. СЕГОДНЯ МОЖ ЭСПУМИЗАН ЕЩЁ КУПЛЮ. ЕЙ ЛЕГЧЕ, КОГДА ПЕРИОДИЧЕСКИ МЕЗИМ ДАЮ. БЕГАЕТ ТАК ЖЕ РЕЗВО КАК И БРАТИШКА. Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО ВСЁ ОБОЙДЁТСЯ. ОНИ УЖЕ НАЧИНАЮТ ПРОБОВАТЬ КОРМ. ПОКА ВИДЕЛА КАК ОНИ ГЕРКУЛЕС КУШАЛИ. МОЖЕТ СМЕНА КОРМА ПОМОЖЕТ... :?:

  8. #28
    Гость
    30.04.2006

    По умолчанию

    А С КАКОГО ВОЗРАСТА ЩЕНИКАМ МОЖНО РАЗРЕШАТЬ КУПАТЬСЯ? :roll:

  9. #29
    30.04.2006

    По умолчанию

    Акина, не знаю пригодится вам или нет, но я вот еще что нашла:

    Вздутие живота.

    Вызывается различными причинами. Наиболее распространенная из них - поедание большого количества свежей зелени или другого корма, к которому животное не приучено. В случае небольшого вздутия, можно попробовать следующее:


    Заставить животное подвигаться

    Скормить животному суспензию живой бактериальной культуры acidophilous lactobacilis, медицинский препарат пробиотиков для кроликов или лошадей, йогурт с живыми культурами.

    Не следует давать животному со вздутием антибиотики, это может только усугубить его состояние, поскольку основной причиной вздутия является недостаточность бактериальной флоры.

    Проверить фекалии на наличие в них пор и дырочек, как в сыре.

    Проверить шумы кишечника. Если слышен шум, похожий на шум кофеварки, в кишечнике скопился газ. Обычно главной проблемой является отсутсвие перистальтики, и, соответственно, отсутствие шумов. Бульканье в животе означает, что газ в кишечнике собирается в пузырьки, но это не означает, что перистальтика присутствует.

    Если вздутие живота не проходит через 48 часов, необходимо обратиться к ветеринару.

  10. #30
    Гость
    30.04.2006

    По умолчанию

    СПАСИБО, НАСТАСЬЯ. НО ЭТО НЕ ОЧЕНЬ ПОДХОДИТ К НАМ)))) ВО-ПЕРВЫХ МАЛЫШИ ЕЩЁ НЕ ЕДЯТ ЗЕЛЁНЫЙ КОРМ. ПРОБИОТИКИ - ЭТО ПОМОЕМУ И ЕСТЬ МЕЗИМ, КОТОРЫЙ Я ДАЮ. ПРОВЕРИТЬ ФЕКАЛИИ НА НАЛИЧИЕ ДЫРОЧЕК ТОЖЕ ЗАНЯТИЕ ВЕСЬМА СЛОЖНОЕ. ПОСКОЛЬКУ КАКУНЫ РАЗМЕРОМ МЕНЬШЕ ЯДРЫШКА ПШЕНА. ПРИСЛУШАТЬСЯ К ШУМАМ В ЖИВОТЕ ТОЖЕ НЕ ОЧЕНЬ-ТО ПРЕДСТАВЛЯЮТСЯ ВОЗМОЖНЫМ. МАЛЫШКА САМСЕМ МАЛЕНЬКАЯ И УСЛЫШАТЬ ЧТО-ТО ИЗ ЖИВОТА ВРЯДЛИ ПОЛУЧИТСЯ. МАЛО ТОГО, КОГДА ЕЁ В РУКИ БЕРЁШЬ, ОНА ВЫРЫВАЕТСЯ И ИЗДАЁТ ПИСК НЕДОВОЛЬСЬТВИЯ , ПОЭТОМУ ИЗ-ЗА НЕГО ТРУДНО БУДЕТ УСЛЫШАТЬ "ШУМ КОФЕМОЛКИ"))))
    НО ВСЁ РАВНО БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОММОЩЬ))))

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. перевод на дневной режим
    от Barsik-Pushistik в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 22
    последнее сообщение: 18.11.2010, 15:09
  2. Помогите вылечить глазик!!!
    от tatik2102 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 27.12.2009, 20:18
  3. ПОМОГИТЕ!!! ЗАБОЛЕЛ ШУШИК!!! НЕМОГУ ВЫЛЕЧИТЬ!!!
    от msvetik в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 26.12.2009, 11:41
  4. Помогите! Вздутие животика!!!
    от Malina57 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 16
    последнее сообщение: 28.05.2007, 15:37
  5. ХЭЛП ПЛИИИЗЗ! МОЖНО ЛИ ВЫЛЕЧИТЬ ЛИШАЙ БЕЗ ВАКЦИНАЦИИ?
    от в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 47
    последнее сообщение: 28.01.2007, 22:57

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru