Выбрасывает корм из кормушки.
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Выбрасывает корм из кормушки.

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 7. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    28.04.2006

    По умолчанию Выбрасывает корм из кормушки.

    Если кормушка широкая и туда можно залезть всеми лапами, шиншилла залезает копает и раскидывает весь корм. Причем начал он это делать , когда я стала смешивать разные корма, а теперь ему понравилось, и он раскидывает даже однородный корм. Купила новую кормушку, круглую из нержавейки, надежно прикрепила держатель проволокой к клетке, так этот хитрюга вытаскивает кормушку из держателя и бросает на пол. Что бы такое придумать, а то даже на выходные их не оставить, весь корм на полу.

  2. #2
    28.04.2006

    По умолчанию

    уберите кормушку на день. Пусть сутки на воде и сене. Поймет. Мои тоже такделали, когда зажрались. После такой процедуры аж с места кормушку боялись тронуть . Удачи в воспитании!

  3. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    28.04.2006

    По умолчанию

    у меня шинш вышвыривал весь корм на пол на считанные секунды, я наблюдала когда именно он это делал и поняла почему, миска висела на той стенке, куда он обычно подбегает потрясти клетку и попроситься гулять, а так как гулять его по желанию никто не выпускал, а шинш импульсивный очень, он срывал зло на миске с кормом, выкидывал из миски все что бы там ни было

    я перевесила миску буквально на 20 см, на другую стенку, и все ничего из миски не выкидывает!

  4. #4
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    28.04.2006

    По умолчанию

    Мой Федор когда стремится мне что-то доказать - выбрасывает кормушку..... Притом так демонстративно, вытаскивает, берет лапами, поднимает и от души ее вниз запускает. И смотрит на реакцию..... Голодный паек тут очень даже действенная мера)))) А еще у них, по моим наблюдениям, сови представления о том, как должен быть оформлен интерьер клетки, и может кормушка там не по делу висит. попробуйте перевесить в другое место... Может ему там лежать хочется - а там кормушка висит... у нас вот так и есть, Федор ее выбросит иной раз и ляжет под крепление... довольный....

  5. #5
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 7. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    28.04.2006

    По умолчанию

    Убрала кормушку, оставила только сено и воду. Только Алиску жалко так наказывать, она же не виновата ни в чем, тем более она беременная, жует чего-нибуть постоянно. Ну буду ее подкармливать через клетку, надеюсь к вечеру Шаттл проголодается и облагоразумится.
    А про интерьер клетки - абсолютно согласна. Когда я ставлю домик в угол под полочку, Шаттл обязательно сразу его перетащит на середину клетки,так чтоб за домиком можно было сидеть, теперь туда и ставлю.

  6. #6
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    28.04.2006

    По умолчанию

    А-а-а, так у него жена беременна, вот он и бесится...... У нас та же проблема, только я их рассадила полторы недели назад, так что все строгие меры применяются к нему одному, Мане все с лап сходит по причине толстопузости, а все ее капризы вполне объяснимы - чего с беременной возьмешь... Шаттл ваш просто нервничает, готовится стать отцом..... они в этот период жутко вредные - а как еще навредить хозяину, как не выбросив корм?? ))))

  7. #7
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    28.04.2006

    По умолчанию

    А просто все крепить не пробовали? И домики и кормушки те же. Я все закрепила намертво и ничего не перетаскивают больше. Сидят и едят оттуда где я все им поставила. А вот насчет выбрасывания еды из кормушки сложнее. У вас беременная самочка. как вы собираетесь ее подкармливать? ей кушать надо и активно. Вы были беременными когда-нибудь? Когда внутри растет новый организм. Ему развиваться нади и брать питание откуда-то. Он и там самочку высасывают полностью изнутри. А тут еще еду убрать. Нельзя так делать.
    Я тем, кто у меня еду выкидывал просто насыпала меньше чайной ложки. Никто такое мизерное количество и не пытался выкинуть. Все съедалось в течении часа полностью. Я еще подсыпала чуть после того как все съедено и опять никто не выкинул ничего. Попробуйте.

  8. #8
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 7. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    28.04.2006

    По умолчанию

    У этой кормушки намертво можно закрепить только держатель, сама плошка круглая металлическая вставляется в держатель, ее-то он вытаскивает зубами и скидывает. Конечно же голодом морить самку никто не собирается, но когда она выбирает рассыпаный корм из опилок на полу тоже не дело, вчера вечером он выкидывал кормушку 3 раза. Пересажу девочку в другую клетку, тем более уже пора.

  9. #9
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    28.04.2006

    По умолчанию

    Я в курсе о чем вы писали и поняла какую кормушку имели в виду. у меня такие же кормушки, но я их закрепила все ж. Но больше не покупаю. А беру керамические угловые. Очень удобная вещь. Мне они нравятся. Шиншики из них едят прекрасно и они не двигаются и мыть их удобно и корм насыпать.

  10. #10
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    30.04.2006

    По умолчанию

    металлическую с круглым кольцом-держателем тоже можно закрепить, вытащить кормушку и сильно поджать кольцо руками, оно сжимается и сгибается, и кормушка в него с небольшим усилием вставляется, шинш не вытащит ее
    у меня не кормушку целиком сбрасывал, а выгребал лапами из нее все

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что можно сделать, чтобы не выбрасывала корм из кормушки????
    от Каролина_niv в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 22.02.2007, 21:37
  2. Шиншилла не ест и не пьет(((
    от Шиншилломан в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 23
    последнее сообщение: 26.03.2005, 11:13

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru