Пушистое счастье
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: Пушистое счастье

  1. #1
    Поселенец Аватар для Lionella
    Сказал(а) спасибо 95. Поблагодарили 165 раз(а)
    в 51 сообщениях.
    12.11.2017

    По умолчанию Пушистое счастье

    Вот решила и я создать свою шиншиллотему))
    В других темках уже немного о себе рассказывала. А теперь про мою пушную жительницу.

    Это Клеопатра, уменшительно-ласкательно Клёпа. Ей 5,5 лет.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: viber image2.jpg
Просмотров: 8
Размер:	69.0 Кб
ID:	58683
    Девушка с характером . Смелая, ручная, любопытная, невероятно уверенная в себе, слегка наглючая и всегда добивается своего.
    Сначала расскажу историю, как у нас появилась Клёпа и вообще началось мое увлечение этими пушками.

    Очень давно моя близкая подруга мне сказала, что очень хочет себе шиншиллу. Я тогда и представления не имела о том, кто такие эти зверьки. Она мне показала смешные фотки, рассказала как они скачут высоко и забавно, и мы долго умилялись картинкам в интернете. Но ее муж был категорически против, поэтому еще долго придолго про шиншилл от нее и слова не было. Но видно зерно заронилось в мою душу именно тогда...

    Через несколько лет у одних наших с мужем друзей родилась малявочка шуша от пары шуш, которые у них жили как домашние питомцы. Они даже не знали, что шуша-мама беременна, а когда приехали из отпуска, в клетке их ждал сюрприз. И они предложили нам подарить малявку, когда подрастет (как раз совпало с нашей свадьбой, типа подарок, кстати недешевый на те года). Муж мне об этом сказал, спросил, что я думаю, но поскольку мы жили на съемной квартире, о животных еще не задумывались, хотя очень любили их оба. Поэтому данная инфа была как снег на голову. Я тут же залезла в интернет и после первой же статьи о шушах поняла - ФСЕЕЕЕЁЁЁ, это мой зверь, хочуууу!

    И понеслось. Мы договорились, что после свадьбы заберем маську, как раз она подрастет, а пока поехали с ней познакомиться и разузнать-рассмотреть как шуши живут, чтобы заранее все подготовить.

    Я сохранила тут фотку, на которой Клёпа такая манюня, мы ее сфоткали в день знакомства:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Маська.jpg
Просмотров: 15
Размер:	93.5 Кб
ID:	58684
    Конечно, она покорила наши сердца и назад дороги не было. Родители тоже впечатлили, Папа БВ, такой мощный, большой, красавчик, и мама стандартик, милаха-нежняха. Помню, меня больше всего впечатлило, как такие большие мыши с такой легкостью прыгают с полки на полку, как пушинки. Малая на тот момент уже пробовала взрослый корм и начинала даже его отбирать у папы. В общем, характер на лицо

    Потом мы воодушевленные бегали по магазинам, затарили большую клетку, домик, корм, сено и все, что нужно. И я просто не могла дождаться, когда уже в этой клетке будет жить заветный зверь, все смотрела на нее пустую и мечтала.

    Когда мыха к нам, наконец, переехала, мы просто не отходили от клетки днями, кроме того моя подруга, которая хотела шиншиллу оказалась просто в приятном шоке. И через некоторое время у нее тоже появился шуш, а сейчас уже целых 4 . Так, что вот так мы друг на друга повлияли в свое время.

    Сейчас Клёпе уже 5 лет. На данный момент она у нас живет одна, но ранее у нее был муж и 3 потомства деток. Не хочу писать о грустном, так как очень болезненно в свое время переживала смерть шуша-мальчика, только скажу, что больше пару заводить не будем, долго думали и советовались с ветом, в общем сложилось так, что Клёпа уже очень долго и славно живет одна в шикарных условиях, и на наш взгляд так даже лучше. Все ее детки благополучно пристороены в свое время были в хорошие ручки, и можно сказать, что я прошла через многое, и знаю что такое течки, отсадки, беременности, роды, совместное проживание, раздельное, взвешивание малявок, инструкции для покупателей, и тд, в общем хлебнула и могу делиться опытом))) Но вопросы периодически все равно возникают, как говорится, учиться никогда не поздно, чему я несказанно рада, так как шушовая тема мне безумно интересна. И я очень люблю общаться с единомышленниками!

    В следующих постах расскажу про жилье, которое было у Клеопатры, на минуточку она сменила уже 6 объектов недвижимости!)))

    А сейчас барыня живут вот так:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P70323-000158.jpg
Просмотров: 27
Размер:	90.1 Кб
ID:	58685 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P70327-215452.jpg
Просмотров: 18
Размер:	60.7 Кб
ID:	58686 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P70407-220615.jpg
Просмотров: 16
Размер:	86.2 Кб
ID:	58687

  2. 11 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    ChinClub (16.09.2021), doc68 (12.11.2017), Jellibeans (14.11.2017), pyha (20.11.2017), Zaknafeir (13.11.2017), Клариса (14.11.2017), Ланка (12.11.2017), Пафнутий (12.11.2017), Радмила (13.11.2017), Сергей.К (13.11.2017), Татьянка (12.11.2017)

  3. #2
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    12.11.2017

    По умолчанию Re: Пушистое счастье

    Цитата Сообщение от Lionella Посмотреть сообщение
    сейчас барыня живут вот так:
    не хило так живут они)))
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  4. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Lionella (12.11.2017), masterpiece (14.11.2017), Пафнутий (13.11.2017), Татьянка (12.11.2017)

  5. #3
    Поселенец Аватар для Lionella
    Сказал(а) спасибо 95. Поблагодарили 165 раз(а)
    в 51 сообщениях.
    12.11.2017

    По умолчанию Re: Пушистое счастье

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    не хило так живут они)))
    Да, замок еще и с прислугой - повара, уборщики, аниматоры

  6. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    doc68 (12.11.2017), masterpiece (14.11.2017), pyha (20.11.2017), Пафнутий (13.11.2017), Радмила (13.11.2017)

  7. #4
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    12.11.2017

    По умолчанию Re: Пушистое счастье

    не сомневаюсь!
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Lionella (12.11.2017)

  9. #5
    13.11.2017

    По умолчанию Re: Пушистое счастье

    Очень интересно) Крутая у неё витрина

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Lionella (13.11.2017)

  11. #6
    Гражданин Аватар для Jellibeans
    Сказал(а) спасибо 984. Поблагодарили 1,728 раз(а)
    в 444 сообщениях.
    14.11.2017

    По умолчанию Re: Пушистое счастье

    Вот повезло так повезло Клёпе с домом!!!
    «Когда теряешь всякую надежду, наконец,обретаешь свободу.» Чак Паланик «Fight Club».


  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Lionella (14.11.2017)

  13. #7
    Патриций Аватар для Клариса
    Сказал(а) спасибо 539. Поблагодарили 1,063 раз(а)
    в 497 сообщениях.
    14.11.2017

    По умолчанию Re: Пушистое счастье

    Витрина прекрасная и хозяйка ответственная и любящая. Что ещё нужно для счастливой шиншилловой жизни?

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Lionella (15.11.2017)

  15. #8
    Поселенец Аватар для Lionella
    Сказал(а) спасибо 95. Поблагодарили 165 раз(а)
    в 51 сообщениях.
    15.11.2017

    По умолчанию Re: Пушистое счастье

    Спасибо большое всем за комплименты! Нам ооочень приятно!

    Мы придумали еще в последнее время такой вариант прогулки-общения. Я открываю дверцы витрины, сажусь прямо перед ней на стул и начинаю выдавать витаминки или палочки, или листики полезные. Мыха берет с рук, хомячит, потом запрыгивает ко мне на колени (иногда на плечи или на голову ) обратно в витрину, и так по нескольку раз. Этим мы обычно перед сном занимаемся по минут 40-50 (оторваться очень сложно).

    Классические прогулки по комнате как-то мне не нравятся в последнее время, так как на меня и мужа она особо не обращает внимания тогда, а вот на обои и прочие прелести - очень даже, и ей в это время вообще не до вкуснях всяких. Получается не гулька, а сплошное - "низя, куда пошло!"

    А тут и общение и динамика и полезные вкусняшки - 3 в одном. Получается типа я к ней в гости прихожу с гостинцами))). Плюс иногда прибираюсь быстренько кисточкой малярной под шумок, что полезно между генуборками (спасибище за идею с кисточкой форуму , кстати, отобрала у мужа одну из кисточек, мотивировав опять же тем, что все лучшее пушным детям, а он даже и не сопротивлялся!).

    Вот так мы вчера погуливали (еще одна полезная функция этой прогулки - красивые фотки ):
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: viber image3.jpg
Просмотров: 7
Размер:	27.5 Кб
ID:	58699 Нажмите на изображение для увеличения
Название: viber image1.jpg
Просмотров: 5
Размер:	11.5 Кб
ID:	58700 Нажмите на изображение для увеличения
Название: viber image.jpg
Просмотров: 6
Размер:	12.3 Кб
ID:	58701

    А сегодня вообще такая радость - Клёпа снова поправилась, весит 690 гр. Как в свои лучшие годы жизни с мальчиком между беременностями. Мой толстопопик)))) Как считаете, это же можно назвать признаком, что ей хорошо живется? Не скучно и тд. Я очень на это надеюсь.

  16. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    doc68 (15.11.2017), pyha (20.11.2017), Клариса (15.11.2017), Пафнутий (15.11.2017)

  17. #9
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    15.11.2017

    По умолчанию Re: Пушистое счастье

    Цитата Сообщение от Lionella Посмотреть сообщение
    это же можно назвать признаком, что ей хорошо живется?
    можно))

    Цитата Сообщение от Lionella Посмотреть сообщение
    Клёпа снова поправилась, весит 690 гр
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  18. Пользователь сказал cпасибо:

    Lionella (15.11.2017)

  19. #10
    15.11.2017

    По умолчанию Re: Пушистое счастье

    Lionella, точно так же со своим шушем *гуляю*. Ещё научила его прыгать на коленки, когда по ним постукиваю. Не ожидала, что они дрессируются))
    Толстенькая у вас дама

  20. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Lionella (15.11.2017), pyha (20.11.2017)

Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. мое хвостатое счастье.
    от Мaрия в разделе Мои шиншиллы
    Ответов: 570
    последнее сообщение: 04.12.2014, 18:49

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru