Шерсть в желудке - Страница 8
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8
Показано с 71 по 79 из 79

Тема: Шерсть в желудке

  1. #71
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    11.05.2006

    По умолчанию шерсть в желудке

    Володя!
    Вес действительно стабилизировался. Вчера вечером взвесили его сразу после сна 415г (мы думали, что он не сможет 5г выкакать), а после гулянья 410г (прошло 2 часа). Смог! Болюсы стали немного крупнее и более правильной формы, но по сравнению с Элвисом - в 3 раза меньше. Чтобы он их ел, я не видела, по совету врача давали ему пить воду с болюсами Элвиса (недели 2 назад), никаких изменений я не заметила. С удовольствием кушал свежесобранные одуваны (сушеные), ночью хорошо поел свои гранулы. Вчера звонила доктору, он сказал, что увеличение активности - это хороший знак и пока оставляем лечение прежним. Вот такие новости.
    Игорь!
    Вам спасибо за советы, при следующем посещение врача обращу его внимание на печень. По поводу крови - это не просто и мне сказали в крайнем случае только применяют (ноготь надо удалять). Надеюсь, что до этого не дойдет!

  2. #72
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    11.05.2006

    По умолчанию

    Ой, мне кажется, что это хорошие новости
    ЗдОрово!

  3. #73
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    15.05.2006

    По умолчанию

    Здорово-не здорово,печень-не печень,позвоночник тоже роль играет,Вопрос-Что все таки в Желудке,меняются ли эти новообразования или все время одинаковые? А скопления шерсти редко,но встречаются-правда локализуются в кишечнике,поэтому для профилактики средства для ее расстворения и дают. У меня шинша сейчас мало весит(стресс,обида и новые подселенцы),но она еще Икает-на мой взгляд -Часто. С чем связать не знаю,во всем остальном-молодцом,уже подумываю об УЗИ.

  4. #74
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    16.05.2006

    По умолчанию шерсть в желудке

    Всем привет!
    У Тобби шерсть стала заметно лучше - блестящая. В ней было что-то непонятное:врач сначала сказал, что перхоть, а потом, что песок плохо стряхивается. Сейчас песок все тот же, а шерсть чистая, "перхоть" пропала. Кушает не плохо, пьет побольше (30 мл за 2 дня). Вроде и есть какие-то положительные тенденции, а вес опять немного снизился 404г
    (-6г) вчера.
    Сегодня буду звонить врачу и спрашивать нормально ли это.
    Доктор сказал давать ему каждый день пророщенные семечки подсолнуха и пророщенный овес, я даю, но не уверена, что так часто можно...
    Худым не выглядит, скорее некрупным.
    Вот такие новости.

  5. #75
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    23.05.2006

    По умолчанию шерсть в желудке

    Мы опять ездили к врачу и опять делали УЗИ, кстати этот гель на пузе очень быстро куда-то исчезает и шерсть как новенькая. Врач сказал, что печень стала меньше и что ему больше нравится Тобби сейчас. Поехали, т.к. вес опять немного снизился 396г. Сейчас несколько дней вес стоит на месте, но прибавки все нет. Наверно кормить насильно нет смысла, он неплохо ест сам, особенно крапиву и одуваны. Еще даю ему овес-зерна-тоже ест и гранул чайную ложку съедает. Если бы не весы - притензий к нему вообще нет. Очень жду ЧУДА, когда вес хоть немного подрастет.

  6. #76
    17.03.2012

    По умолчанию Re: Шерсть в желудке

    Ребятки помогите, моя девочка сегодня забрала у меня с рук ее же комочек шерсти и съела его(( это нормально или может чего-то не хватает в организме???

  7. #77
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    17.03.2012

    По умолчанию Re: Шерсть в желудке

    Съела конечно. Это же ее мех.
    Не надо давать такие вещи лопать шиншиллам-то.
    Они же не понимают что этот мех отдельно от них уже.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    НаталЬка (17.03.2012)

  9. #78
    17.03.2012

    По умолчанию Re: Шерсть в желудке

    ага... спасибо большое!))

  10. #79
    Патриций Аватар для Mark
    Сказал(а) спасибо 1,671. Поблагодарили 1,849 раз(а)
    в 851 сообщениях.
    18.03.2012

    По умолчанию Re: Шерсть в желудке

    У меня одна самочка в качестве устрашения, когда гоняет своего самца, демонстративно выдирает клок шерсти( и не один иногда) и победно съедает у него на глазах!
    Но, вообще/ шерсти в желудок шушек попадает достаточно (при вычесывании,выкусывании себя и партнера).
    Для профилактики скопления шерсти в желудке я использую пасту МАЛЬТ СОФТ (от шерсти в желудке для кошек)...Где-то раз в месяц выдавливаю из тюбика и даю слизнуть примерно 1.5-2 см этой массы.
    1. Любитель и заводчик .
    2. 10
    3. с 2004г

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    NataNika (18.03.2012)

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. шерсть
    от Nuraxa в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 19.05.2009, 11:58
  2. Опять про шерсть
    от Марфуша в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 20.01.2008, 14:36
  3. Как ухаживать за мехом шиншиллы?
    от Etana в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 07.04.2007, 23:01

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru