Шерсть в желудке - Страница 7
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 79

Тема: Шерсть в желудке

  1. #61
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    06.05.2006

    По умолчанию

    Это я понимаю (по аналогии с людской гомеопатией).
    Поэтому и говорю, что в копилку - чтобы решать, когда нужно экстренные меры принимать, а когда можно не торопиться и лечить щадящими методами.
    Спасибо!

  2. #62
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    10.05.2006

    По умолчанию Шерсть в желудке

    Врач действительно супер, хотя он мне сказал, что специалистом по шиншиллам себя не назвал бы. Его моб.тел
    506-99-98 Виктор Витальевич Туркевич. У Тобби первые два дня была прибавка в весе, это казалось чудом. Кал стал крупнее и более правильной формы, но чудо продлилось не долго... Сейчас опять теряем вес, съедает за ночь 10г (гранулы+травки), вечером вес 410г, сегодня утром взвесила 418г. Не могу понять куда к вечеру эти 8г деваются, днем он практически не какает и писает каплю. Выпивает за 2 дня 25г, вроде не совсем мало. Такое ощущение, что он ест, а корм не усваевается. Тобби через день после приема гомеопатии стал намного активнее по поведению. Раньше после гуляния сразу ложился и не вставал (устал казалось), сейчас носится по клетке после прогулки со страшной скоростью и просится еще гулять! Это пока единственный позитив, не знаю насколько это должно успокаевать меня. Вот такие дела!

  3. #63
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    10.05.2006

    По умолчанию

    Ирин, у Вас за 5 дней вес вроде на месте, был 412, стал 418, так что потери я не вижу. Ситуация стабилизировалась, как говорят врачи
    Я бы продолжала в том же духе. Особенно если он стал более активный.
    Мне кажется, лечение должно постепенно приносить свои плоды.
    А то, что днем не писает и не какает - это нормально. Мои тоже днем не следят почти, ибо активности мало, ведь у них ночь

  4. #64
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    10.05.2006

    По умолчанию шерсть в желудке

    Светлана!
    Не совсем так с весом.
    3 мая - 412г
    4 -412
    5 - 415
    6 - 418 мы вздохнули с облегчением
    7 - 415
    8 - 412
    9 - 410г. 418г это утром сегодня, а вечером вес у него всегда меньше. Я имела ввиду, что раз разница утро-вечер +8г (+моча +кал за ночь), значит за ночь он это наел, куда этот "плюс" девается к вечеру вот в чем вопрос? Но лечение менять я пока не буду, ведь активность - это тоже показатель!

  5. #65
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    10.05.2006

    По умолчанию

    Все равно я считаю, что колебания в пределах нормы - резкой потери веса нет (то есть 15-20 грамм и больше).
    А так у меня некоторые шиншиллы когда взвешиваются в одной позе на весах весят одно, а повернутся и уже на 5 грамм разница (или воздуха вдохнут ).

  6. #66
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    10.05.2006

    По умолчанию шерсть в желудке

    Мне муж предлагает болюсы взвешивать вместе с шиншиком, говорит, что если бы мы взвесили на 30 мин раньше они бы еще в нем были и переживаний меньше! Шутка!

  7. #67
    10.05.2006

    По умолчанию Re: шерсть в желудке

    Irin@, не буду не на чем настаивать, но такие непонятные проблемы с потерей веса часто связаны с проблемами и болезнями печени. Это мой личный опыт и опыт наблюдения наших ветеринаров, за многолетний период работы с шиншиллами. Часто это возникает при неправильно организованном питании шиншиллы или слишком интенсивном ее лечении. Если шиншилла здоровая от природы, но были нарушены условия содержания и кормления, то проблемы с печенью проявятся позже, иногда эти проблемы могут спровоцировать и ускорить стрессы, например при переезде или переводе на новый рацион кормления. В раннем посте вы отмечали чувствительность печени при ее пальпации врачами. Я бы посоветовал вам провести возможную диагностику именно печени или обратить внимание на такую возможную причину похудания шинша ваших врачей.

  8. #68
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    10.05.2006

    По умолчанию шерсть в желудке

    Мы же делали УЗИ совсем недавно, ничего с печенью не нашли и на рентгене тоже. А какие еще методы диагнозтики печени могут быть? Прежняя хозяйка говорит, что с этим мальчиком у нее вообще никаках проблем НИКОГДа не было, я ей верю. Насколько я поняла из форумов и с Ваших слов, часто хронические болезни могут проявляться в результате стресса. В данном случае - смена места жительства. Корм он ест только свой "родной". Насколько я поняла, в наш гомеопатический комплекс входит что-то и для печени (6 компонентов). Сегодня вечером буду созваниваться с врачом (после взвешивания), обязательно спрошу про печень. Спасибо!

  9. #69
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    10.05.2006

    По умолчанию

    Будем считать что вес стабилизировался, это несомненная удача. Насчёт усваяемости. Ирин, а болюсы по величине как, мелкие? Он не пытается свои болюсы погрызть? Может микрофлора нарушена? А то, что мало прибавляет, так они быстро только скидывать могут, а набирают с трудом.

  10. #70
    10.05.2006

    По умолчанию Re: шерсть в желудке

    Цитата Сообщение от Irin@
    Мы же делали УЗИ совсем недавно, ничего с печенью не нашли и на рентгене тоже. А какие еще методы диагнозтики печени могут быть? Прежняя хозяйка говорит, что с этим мальчиком у нее вообще никаках проблем НИКОГДа не было, я ей верю. Насколько я поняла из форумов и с Ваших слов, часто хронические болезни могут проявляться в результате стресса. В данном случае - смена места жительства. Корм он ест только свой "родной". Насколько я поняла, в наш гомеопатический комплекс входит что-то и для печени (6 компонентов). Сегодня вечером буду созваниваться с врачом (после взвешивания), обязательно спрошу про печень. Спасибо!
    К сожалению, ни УЗИ, ни рентген часто не выявляют поражение и заболевание печени даже у людей. У шиншилл эта диагностика проводится крайне редко и фактический материал по этой проблеме просто отсутствует. К сожалению, я не слышал о специальных диагностических методах заболеваний печени у шиншилл. Самым реальным думаю будет проведение анализа крови.
    Если и в дальнейшем будут наблюдаться колебания в наборе веса, то это желательно сделать.
    Еще определите процент непереваренной клетчатки в болюсах и проконсультируйтесь с врачами на предмет возможного дисбактериоза, при нем также возможны потери веса у шиншиллы.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шерсть
    от Nuraxa в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 19.05.2009, 11:58
  2. Опять про шерсть
    от Марфуша в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 20.01.2008, 14:36
  3. Как ухаживать за мехом шиншиллы?
    от Etana в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 07.04.2007, 23:01

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru