Шерсть в желудке - Страница 5
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 79

Тема: Шерсть в желудке

  1. #41
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    04.05.2006

    По умолчанию Шерсть в желудке

    Володя, а по сколько мл за раз он должен съедать и сколько раз в день? Я так поняла разводить до консистенции сметаны, да? Кормить больше 2 раз в день очень проблематично (все способные на это на работе), если только еще ночью, но ведь он сам тоже за ночь что-то съедает. Сегодня вечером взвесили - 412г, как и вчера. Должна же быть причина столь резкой потери веса, очень надеюсь на опыт врача.

  2. #42
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    04.05.2006

    По умолчанию

    Ирин, я подкармливал по два раза в день. Утром и вечером. Съедал он когда как, когда по 2-3 кубика, когда по 6-8. Причём это не зависило от времени кормления. Скорее от его аппетита. Но это помогло приостановить падение веса, и набор в пределах 2-3 грамма в первый день, а потом он вышел на постоянную прибавку 3-5 грамм. После этого я перестал докармливать, во-первых чтоб не привык, а во-вторых, чтоб потребляя самостоятельно твёрдую пищу происходило стачивание зубок. Главное добиться положительной тенденции в наборе веса.

  3. #43
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    05.05.2006

    По умолчанию Шерсть в желудке

    Мы съездили к врачу, посмотрев снимок врач срузу сказал, что ему не нравится позвоночник, но не был уверен и ходил консультироваться с хирургом. Хирург подтвердил опасения и совместный диагноз: Дисплазия позвоночника (потеря костной массы), на снимке позвонки располагаются на разном расстоянии (то ближе, то дальше). Позвоночник сжат и не управляет желудочно-кишечным трактом и как следствие- Диспептический синдром(несварение и плохое усваивание пищи). Сделали УЗИ, пузико Тобби не брили (сказал, что кожа очень тонкая и нежная и это вредно, просто надо больше геля и опыта). Врач выписал нам 2 вида калель гомеопатических со сложным составом (если кому интересно, то могу написать состав, но когда куплю, на рецепте очень неразборчиво). Я так поняла, что эти капли должны улучшить кровоснабжение позвоночника, снять напряжения и наладить кишечник. Он сказал, что желудок и кишечник увеличины и чем-то заполнены. В свете этого вопрос: надо ли кормить его насильно, как советует Володя (врач сказал не надо "насильничать", он сам регулирует кол-во пищи и воды). Но если вес будет продолжать падать, не знаю как и быть... Вчера потери не было, сегодня взвешу вечером - посмотрим.
    Когда я спросила доктора: не смущае ли его , что это не кошка, а шиншилла, он сказал, что у него наблюдаются 2 ежика и это не принципиально, когда 25 лет практики.
    Вот такие новости.

  4. #44
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    05.05.2006

    По умолчанию

    Ирина, а капли (2 вида) сразу от позвоночника или от ЖКТ? Или каждая "капля" на свое действует?

    Я могу поделиться своим опытом - недавно у моей девочки одной стачивали зубы. Вес она к тому моменту потеряла очень много (и резко - за неделю, пока меня не было дома, 20% веса "ушло").
    Я тоже думала, что может быть придется докармливать, но решила посмотреть - если она станет есть сама и вес терять не будет, то лучше дать ей самой возможность набрать вес.
    За неделю она набрала уже 40 грамм. Без докармливания.
    Но все индивиудально - если вес критический, то лучше его увеличить, конечно, в т.ч. и при помощи насильной кормежки.

  5. #45
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    05.05.2006

    По умолчанию Шерсть в желудке

    Светлана!
    Наверно одни для улучшения пищеварения, другие -кровоснабжения. У меня дома книжка есть по гомеопатии, когда расшифрую рецепт, попробую понять действие. Я очень доверяю этому доктору и надеюсь поможет! Лечу детей только гомеопатией, рельтат есть точно, но к сожалению не так быстро, как хотелось. А насколько мы сейчас можем ждать результата - это вопрос, потеря тоже 20%, правда за 5 недель. Ваша ситуаци "проще" тем, что был поставлен диагноз-зубы и ясно, как бороться с этой проблемой. Но +40г за неделю - это супер, очень за Вас рада!
    Вопрос то в том, если в ЖКТ уже застой, да мы еще будем насильно кормить не будет ли хуже? Если бы сейчас вес стабилизировался хоть на 412г, я бы попробовала не докармливать, ведь он сам ест крапиву и гранулы немного. Доктор сказал, что в состоянии, в котором находится Тобби он и не должен много есть и пить (его это не удивило).
    Интересно, что будет с его шерстью на пузе после геля?

  6. #46
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    05.05.2006

    По умолчанию Re: Шерсть в желудке

    Цитата Сообщение от Irin@
    Вопрос то в том, если в ЖКТ уже застой, да мы еще будем насильно кормить не будет ли хуже?
    Меня это тоже смутило как раз. Хотя и в принципе считаю (и в других случаях), то кормить нужно когда идет потеря веса и желательно, чтобы и причины этого были ясны (а то, например, при глистах можно кормить, конечно, насильно, но сама проблема не устраняется от этого).

    Цитата Сообщение от Irin@
    Если бы сейчас вес стабилизировался хоть на 412г, я бы попробовала не докармливать, ведь он сам ест крапиву и гранулы немного.
    У меня такая же ситуация (кстати, вес она терять потихоньку начала за недели 3 до этого "скачка", видимо во рту была какая-то ранка и в результате стала хуже есть, вот и зубы полезли) - немного крапивы и гранул сама есть начала, этого было достаточно, чтобы дать возможность ей самой реабилитироваться.
    Если у Вас вес падать не будет, и Вы начнете лечение, то при стабильном весе есть шанс ему самому выкарабкаться - он все-таки уже взрослый товарищ!

    Цитата Сообщение от Irin@
    Доктор сказал, что в состоянии, в котором находится Тобби он и не должен много есть и пить (его это не удивило).
    Меня тоже

    Цитата Сообщение от Irin@
    Интересно, что будет с его шерстью на пузе после геля?
    Будет? А Вы его еще не видели?
    Ничего не будет, постепенно "откупает" ее и все.

  7. #47
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    05.05.2006

    По умолчанию Шерсть в желудке

    Спасибо за советы!
    Я его шерсть конечно видела, но она была еще мокрая. Я его отвезла домой и уехала на работу, с тех пор скучаю.
    А у Вас малышауси еще не вылупились?

  8. #48
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    05.05.2006

    По умолчанию Re: Шерсть в желудке

    Цитата Сообщение от Irin@
    А у Вас малышауси еще не вылупились?
    Час назад еще точно нет
    Но кто ж их знает Они шустрые стали - вроде ничего не предвещает, а заглядываешь - там уже их больше стало в клетке

  9. #49
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    06.05.2006

    По умолчанию

    Ирин, тогда подожди немного, посмотрим как новое лечение повлияет на его вес, может и так всё нормализуется. Главное чтоб падение веса приостановить.

  10. #50
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    06.05.2006

    По умолчанию Шерсть в желудке

    Володя!
    Вчера вечером взвесили +3г, прямо боюсь говорить.
    Живот после геля на так уж страшен оказался. Зато моська после кошачьей пасты вся в засохших кусочьках (отчаянно не хотел ее есть). Можно ли ее как-то помыть, может и пузико заодно?

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. шерсть
    от Nuraxa в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 19.05.2009, 11:58
  2. Опять про шерсть
    от Марфуша в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 20.01.2008, 14:36
  3. Как ухаживать за мехом шиншиллы?
    от Etana в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 07.04.2007, 23:01

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru