Шерсть в желудке - Страница 3
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 79

Тема: Шерсть в желудке

  1. #21
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    26.04.2006

    По умолчанию

    Кто ж катозал столько прокалывает??? Его два-три дня колят.

  2. #22
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    26.04.2006

    По умолчанию Шерсть в желудке

    Мы сначала ездили к Кесаревой и она выписала нам Катазал и Гамавит, сказала что он реагирует при нажатии на печень, выписала еще Антиммониум кркдум - тоже давали. Единственный симптом с которы мы к ней приехала-это ревномерная потеря веса. Ей еще не понравились сухие уши и лапки, других притензий к Тобби не было. К тому времени он худел уже примерно 2 недели. Мы тек поняли, что Катазал достаточно безобидный препарат. Аппетит от него немного повысился с 3 до 7 г/сут +крапива, но вес так и не стабилизировался.
    Кошачью пасту даю со вчерашнего дня, есть он ее не хочет, чутко кусается и сердится (опять насилие над личностью), к тому же моська и усы все в этой пасте, он пытается ее вытирать, песок к ней прилипает-беда просто.
    Про штору я ей сказала(кусок 3х3 см), она сказала, что это причиной быть не может. Сказала, что если у шиншиков какое-то инородное тело, то он есть вообще не будет.
    Пьет совсем чуть-чуть и писает тоже очень мало.

  3. #23
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    26.04.2006

    По умолчанию Шерсть в желудке

    Эля!
    Мы кололи Катазал через день с Гамавитом по 0.3 мл точно по рекомендации Кесаревой.
    Опыта решения такой проблемы нет - остается только доверять врачу!

  4. #24
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    26.04.2006

    По умолчанию

    Что гамавит что катазал это лекарства одного назначения, блин( Это витамины. Их лошадиными дозами-то не колят(
    Да как это не может инородное тело не быть причиной того же запора и измельчения болюсов? Не пойму никак. И почему это он есть бы не стал? Может там частичная непроходимость. Короче я не знаю( Может и правда шерсть в желудке. Давайте ему папайю. У нее такой же эффект как и от этой пасты. Может он ее будет есть. Её продают в любом супермаркете. Сушеную.

  5. #25
    26.04.2006

    По умолчанию

    Irin@, а как называется ваша кошачья паста?
    Я тоже давала шиншу пасту: фирма Gimpet, называется Malt soft. Он ее так хорошо ест, причем запах ему не очень, но стоит на вкус дать попробовать, сразу ест.

  6. #26
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    26.04.2006

    По умолчанию

    Я вообще не понимаю, зачем такое количество и в таких объемах назначили лекарств при отсутствии диагноза :(

    Я бы попробовала сделать так:
    1. Подавать папайю или пасту эту. Ну опять же по желанию, не впихиывать насильно.
    2. Свежий воздух в квартире (не сквозняк, а именно свежий воздух, температуру снизить, можно до 15 градусов даже, если есть такая возможность и у него отдельная комната).
    3. Давать сено и корм на ночь, днем попробовать кормить "кашей" через шприц. Если будет есть с удовольствием, то значит, ему твердую пищу есть больно, значит, нужно еще раз проверять зубы и ротовую полость.
    4. Перестать ему давать другие лекарства, не делать уколы, не тискать, не взвешивать, оставить его на 3 дня в покое вообще - дать ему прийти в себя. Иногда можно вкусное давать.
    5. Купалку давать почаще и побольше.

    Через 3-4 дня взвесить и если динамика отрицательная, сделать УЗИ (для этого сбривают часть меха, но он отрастет потом), если ничего не найдут, колоть антибиотики + пробиотики давать.
    К сожалению, у нас пока приходится почти все лечение придумывать и назначать себе самим :(

  7. #27
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    26.04.2006

    По умолчанию Шерсть в желудке

    А это лошадиная доза?
    На снимке действительно кажется, что верхняя часть желудка чем-то заполнена и Настя как раз сказала, что кал из=за этого и может быть мелким. Она сказала, что шинши все очень хорошо пережевывают и даже если он съел этот кусок шторы(что тоже не известно, может это и не он), то просто выкакал бы ее и все.
    А сколько надо давать этой папайи, как правильно перевести 2 см кошачей пасты в папайю. Очень хорошая идея, если бы он ее ел добровольно-она же вкусная-не было бы лишнего стресса и насилия. Прямо сейчас куплю ее по дороге с работы.
    Спасибо за совет!

  8. #28
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    26.04.2006

    По умолчанию Шерсть в желудке

    Мария! Именно эту пасту я и пыталась давать, добровольно не ел, но и попробывав на вкус ничего не изменилось. А у Вас была такая же проблема? Как Вы ее решили и как Вам поставили диагноз, какой врач?

  9. #29
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    26.04.2006

    По умолчанию Шерсть в желудке

    Светлана!
    Мне тоже интуитивно очень хочется оставить его в покое (уколы мы уже несколько дней не колим и таблетки запихивать тоже не буду).
    Очень надеюсь, что папайю он будет есть добровольно, вопрос только сколько ее давать?
    Окна открыты практически постоянно(со стороны окна стеклянная клетка-сквозняка нет).
    Все так и сделаю!
    Спасибо за участие!
    Обязательно напишу, что будет происходить.

  10. #30
    26.04.2006

    По умолчанию

    У нас был небольшой запор, болюсы пропадали совсем, или были мелкие. Мы правда не снимок, ничего не делали. Врач Михаил Альшинецкий сказал нам подавать ему эту пасту, 1 см. Мы на всякий случай ему еще есть не давали день, но это неважно. После пасты все прошло, хотя иногда болюсы все же мелкие.
    Он ее сразу полюбил, прямо набрасывается лучше чем на вкусняшку. Я давала на пальце и он слизывал язычком сам.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шерсть
    от Nuraxa в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 19.05.2009, 11:58
  2. Опять про шерсть
    от Марфуша в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 20.01.2008, 14:36
  3. Как ухаживать за мехом шиншиллы?
    от Etana в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 07.04.2007, 23:01

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru