Шерсть в желудке - Страница 2
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 79

Тема: Шерсть в желудке

  1. #11
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    24.04.2006

    По умолчанию Шерсть в желудке

    Неделю назад кто-то из мышей съел кусок шторы, может это она там застряла...Хотя потеря веса началась еще до этого.
    Я пока попробую подовать эти перпараты и посмотреть реакцию. Антибиотики это уже крайность (на мой взгляд).
    Эля! Спасибо большое Вам за советы.
    Ни у кого подобного случая не было?

  2. #12
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    24.04.2006

    По умолчанию

    У моей самки так было беременной. Вдруг ни с того ни с сего стала скидывать вес. Где-то за месяц до родов. Плохо есть. Какала так сяк, но запора не было. Была не очень активная. Короче она скинула кажется грамм 50(сейчас не помню точно) и я запаниковала. Никаких признаков какой-либо болезни не было. Я просто поняла что еще неделя-другая и она умрет. Стала колоть антибиотик и поить пробиотиком. На третий укол она ожила и вес стала набирать. Антибиотики это не крайнаяя мера. если правильно все делать. Это вздор. Иногда это первая помощь и единственная зверю. Мало ли что в организме зверя может развиваться и никак не диагностироваться. Какая-нибудь инфекция например. Я в этот момент была в не в москве со зверем и врачей не было и анализы сдать было негде абсолютно.
    Может вам сдать его анализы для начала? Хотя если так скидывает то я бы поторопилась с действиями.

  3. #13
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    25.04.2006

    По умолчанию Шерсть в желудке

    А какие именно анализы?

  4. #14
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    25.04.2006

    По умолчанию

    На простейших, на глистов. Анализы на посев сдаются. Делают 10 дней. На гельминтов быстрее. В Пастере можно сдать все анализы. Берутся болюсы свежие зверя в баночку чистую и относятся. Если сдавать на посев надо с чайную ложку. Да и на глистов примерно столько же. Может что обнаружат.

  5. #15
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    26.04.2006

    По умолчанию Шерсть в желудке

    Эля!
    Сегодня узнала результаты ананлизов: глистов нет, простейшие есть в мизерном кол-ве (врач сказала, что это допустимое кол-во), дополнительно ничего не назначила.
    Что с ним делать просто не знаю...
    Он стал жутко нервным, кусаются по поводу и без. Замучали мы его своими уколами и таблетками совсем - бедняга! Не могу его даже взвесить, он всего боится и пытается спрятаться. Потерял еще 10г за 2 дня.
    Не знаю к кому из врачей еще можно поехать (были у Кесаревой и Анастасии - никакой конкретики (на рентгене: в желудке присутствуют плотные массы-это все, что они могут сказать).
    У меня начинается тихая паника!
    ОПЫТНЫЕ ШИНШИЛОВОДЫ! ГДЕ ЖЕ ВЫ! ПОСОВЕТУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ЖЕ НАМ ДЕЛАТЬ?

  6. #16
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    26.04.2006

    По умолчанию Re: Шерсть в желудке

    Цитата Сообщение от Irin@
    ОПЫТНЫЕ ШИНШИЛОВОДЫ! ГДЕ ЖЕ ВЫ!
    Как Вы будете отличать опытных от неопытных и решать, чьими советами пользоваться?
    Шутка.
    А теперь серьезно - шиншилла потеряла 10 грамм за два дня. Тревожно. Но с учетом того, что его постоянно мучают уколами и таблетками (как часто поите и колите, кстати?) - естественно.
    Что происходит сейчас? Он ест? Сколько? Стул есть? Какой?
    От чего ЕЩЕ Вы его лечите, кроме от как от "шерсти в желудке"?

  7. #17
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    26.04.2006

    По умолчанию

    А на простейших вы когда сдавали? Посев делается 10 дней.
    Насчет затемнений. Может все-таки это кусок шторы?
    Если он мог спокойно кусок этот сожрать, то наверняка мог и раньше этим грешить. Я не знаю что и посоветовать вам. Я бы проколола антибиотик. Никаких диагнозов вам не поставили. Ничего не ясно. Лечиьт нечем просто больше.

  8. #18
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    26.04.2006

    По умолчанию

    Если позволите, то я вопросы задам:

    1. Мальчик у Вас живет месяц, то есть через неделю после приезда начал скидывать вес. Верно? (Кстати, стресс проявляется у зверей чаще всего на 5-7-й день после самого происшествия).
    80 грамм за 3 недели он скидывал постепенно, например, по 2-5 грамм в день или рывками, не помните?

    2. Болюсы у него стали мелкие как давно? Постепенно мельчали или резко в какой-то момент стали мельче и реже?

    3. Как он ел, начиная с момента его переселения к Вам? Вы его на новый корм переводили? Что меняли в питании - сено, прикорм, вкусности, корм?
    С заводчиком связывались, спрашивали, не бывало ли раньше такого?

    4. Не может быть это тоска по его прошлой самочке, с которой его разлучили? Вы его поведение описывали бывшему хозяину, чтобы понять, нет ли в нем чего-то необычного? Какое для него обычное поведение?

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Alex Rhein (10.04.2012)

  10. #19
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    26.04.2006

    По умолчанию Шерсть в желудке

    Светлана!
    В день приезда к нам он весил 525г (сейчас 431г) и хорошо выглядел, только сухие ушки меня удивили, был очень контактный(сразу шел на руки, к незнакомым людям-здорово!). Чудо-ребенок!
    Вес стал терять практически с первого дня, мы списали это на стресс во время дороги (он из Клайпеды от Юраты). Шинш от Вовиса тоже долго оклиматизировался, поэтому мы не особо нерничали. Ест только свой корм-переданный прежней хозяйкой (пробовали: Престиж, корм прибалтийский"от Вовиса", корм с украины" от Star" еще только от "Пинелопы" не пробывали). Правда ест - это громко сказано 3-7г в сутки + немного крапивы. Больше ничего, даже вкусняшки через раз. Стул есть, но мелкий и мало(наверно потому, что мало ест). Стал мельчать примерно через неделю, после приезда. Вес скидывал равномерно первые три недели (иногда даже была прибавка 5г), на прошлой недели уже были падения на 10-12г/сутки. Стул мельчал тоже постепенно, был 1 день без стула (я Вам звонила), дней 10 назад. Кал примерно в 2 раза мельче, чем у другого шинша. Сено он почти не ест, оно естественно другое. С хозяйкой общались многократно, она говорит, что у нее с этим мальчиком вообще никаких проблем не было. Он сидел в паре с самочкой, сколько он ел она не знает и взвешивала тоже редко. Она сказала, что он очень контактный и абсолютно безпроблемный. Может быть мы делаем что-то не так, но что?
    Огромное спасибо, что Вы откликнулись!

  11. #20
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    26.04.2006

    По умолчанию

    А 10 дней катозал зачем назначали колоть?
    Я правильно поняла, что 10 дней подряд кололи? Какие дозировки? С какого дня начала "похудения" начали колоть и таблетки давать?

    Пробовали ли давать кошачью пасту для растворения "шерсти" (штор) в желудке?

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шерсть
    от Nuraxa в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 19.05.2009, 11:58
  2. Опять про шерсть
    от Марфуша в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 20.01.2008, 14:36
  3. Как ухаживать за мехом шиншиллы?
    от Etana в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 07.04.2007, 23:01

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru