Крючки на задних зубах! - Страница 4
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 42

Тема: Крючки на задних зубах!

  1. #31
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    30.04.2006

    По умолчанию

    Мы запор лечили гомеопатией. И вылечили.

  2. #32
    30.04.2006

    По умолчанию

    ela, а что за гомеопатия?
    Рентген нужно делать?

  3. #33
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    30.04.2006

    По умолчанию

    Мы давали ЭДАС 124 и Алоэ-плюс. Мы в шариках покупали и по два-три шарика давали два раза в день кажется.

  4. #34
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    30.04.2006

    По умолчанию

    Еще церукал колят.

    Вот ссылка и дозы. Посмотрите. В принципе можно попробовать просто сок алоэ разбавить водой и пропоить. Только он очень горький. Не знаю будут ли его звери пить.

    http://forum.chilla.ru/showthread.php?t=29

  5. #35
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    30.04.2006

    По умолчанию

    Алоэ-слаб есть еще в жидком виде, можно добавлять в еду или воду и поить, продается в гомеопатических аптеках. Эдас 124 тоже жидкий. Я тогда просто пришла, сказала что у животного запор и спросила что есть слабительного в шариках и жидком виде.
    Лечили дней пять, она почти не ела, Эля ее поила все время лактобактерином, давала эти шарики, а потом еще капли купили и стали добавлять. Что-то из этого помогло, главное - поить, есть она наотрез отказалась, даже насильно.
    Фиона у меня тоже почти не ела в время болезни зуба и даже шарики не ела, я разводила их в воде и добавляла в воду с лактобактерином. Главное не сдаваться, результат будет не сразу, дня три придется это все делать постоянно.

  6. #36
    30.04.2006

    По умолчанию

    Спасибо большое, буду искать сегодня в аптеке.
    Звонила Альшинецкому, сказал дать вазелиновое масло 2 мл. Дала, посмотрим как будет дальше. Он у меня пока ехал на операцию переноску грыз пластмассовую, я его гоняла конечно, но он все равно ухитрялся! Думаю может желудок забился этим. :(

  7. #37
    30.04.2006

    По умолчанию

    можно попробовать дать сначало свежего яблока, еще хорошо помогает свежевыжитый апельсиновый сок, мы своему давали, ему помогло. А вообще я где-то на форуме прочла, что тяжелый запор можно вылечить регулаксом (жевательные кубики такие, по чуть-чуть, прямо крошку дать надо). А еще можно попробовать дать немного кураги! Чтото из этого должно помочь! Мы пробовали всё, кроме регулакса, до него дело не дошло! Пробуйте начать с фруктов и сока, чем сразу пичкать таблетками. Если не поможет через 3-5 часов можно и таблетками поробовать.
    Удачи, поправляйтесь!!

  8. #38
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    30.04.2006

    По умолчанию

    Скажем так: гомеопатия - это все-таки не совсем таблетки, хотя, конечно, лучше сначала попробовать "легкую артиллерию", но бывают ситуации, когда зверь вообще ничего не ест или откусывает разок от того же самого яблока - и бросает. "Регулакс" никто из моих не ел, никогда, даже если пробовали - сразу бросали. При несильном запоре все это должно помочь, но когда зверь вторые сутки ничего не ест и не какает, приходится уже действовать активно: и поить насильно, и лекарства добавлять. А куда деваться?:(

  9. #39
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    30.04.2006

    По умолчанию

    А если пучит разве можно яблоки скармливать? От них же вроде еще больше газы.

  10. #40
    30.04.2006

    По умолчанию

    Под таблетками я подразумевала сильнодействующие средства (ну что-то типа того). У моего запор был 3 дня. А яблоко я скормила очень просто (так же я давала и свежевыжитый апельсиновый сок) : давала поноситься подольше по квартире, погоняла его (это, кстати, тоже помогает "разтрясти" болюсы), потом сажала его в клетку и убирала воду из поилки, вешела пустую. Когда он начал подходить к ней, я его подзывала и давала сок или сочное яблоко и он запросто и с удовольствием съедал или выпивал. Вот и всё! Очень действенно! Ну а потом и можно вернуть воду в поилку! Кстати, свежевыжетый сок можно налить и в поилу, НО !!!!! совсем ненадолго - он имеет способность очень быстро портиться!!!! Только это и помогло!! Удачи, надеюсь, что хоть чем-то помогла!

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Про отказ задних лапок.
    от kabanera в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 22
    последнее сообщение: 09.05.2017, 21:05
  2. Шиншилла ходит на задних лапах шиншилла и метит пол
    от Irena в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 07.11.2013, 19:15
  3. крючки на зубах
    от Natusik в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 08.08.2008, 23:25
  4. Воспаление задних лап у шиншиллы.
    от stoler в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 11
    последнее сообщение: 28.02.2005, 20:15
  5. Шиншилла линяет.
    от в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 14.11.2004, 13:42

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru