Уважаемые форумчане! У нас в одном питомнике для шиншилл продают специальные травяные сборы. Говорят, что травки или сами собирают, или берут у кого-то проверенного.
Я -полностью урбанизированный человек, выращивать или собирать травки у меня нет возможности - ну разве что на окне :-), поэтому я или беру у бабушек, но это от случая к случаю, или покупаю в аптеке - тоже не лучший вариант. Конечно, мне намного удобнее закупить уже готовую смесь но, конечно, я понимаю, что никаких данных о качестве, никаких гарантий.

Что скажете про сборы и их состав? Стоит взять для шушика?

Смесь трав для набора веса - ячменные хлопья, овсяные хлопья, кукурузные хлопья, корень одуванчика, корень цикория, корень аира, люцерна, клевер, чабрец, мята, хмель, липа, крапива, побеги черники, трава цикория, семена чечевицы, морковь.

Смесь трав для нормализации желудочно-кишечного тракта и улучшения пищеварения - ива, смородина, мята, иван-чай, подорожник, лист орешника, цветы календулы, корень одуванчика, овсяные хлопья, семена льна, плоды шиповника.

Смесь трав для поднятия иммунной системы- эхинацея, мелисса, крапива, клевер, мята, лист малины, лист березы, семена расторопши, плоды аронии, плоды шиповника, корень одуванчика, корень солодки.