Вес шиншиллы ,подскажите?
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Вес шиншиллы ,подскажите?

  1. #1
    21.04.2006

    По умолчанию Вес шиншиллы ,подскажите?

    По всем показателям шиншилла беременна, но вот странно, с момента покупки она набрала около 100 грамм, а сейчас 50г. сбросила...может такой немалый сброшенный вес свидетельствовать о скором рождении?Никаких жалоб не предъявляет, ведёт себя как обычно..

  2. #2
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    21.04.2006

    По умолчанию

    Вообще может, 50 гр по-моему у Эли Шаня сбрасывала, если я ничего не перепутала.
    А какой у нее возраст/вес? Сколько прошло с момента покупки? Животик круглый/плотный/кто-то толкается? По каким признакам беременность определили?

  3. #3
    21.04.2006

    По умолчанию

    Скорее по косвенным, ей 11 месяцев, потолстела очень, видела спаривание, правда пробку не нашла, в тот же день как её купила (15 января), хотя она могла уже быть беременной со слов бывшей хозяйки. Про шевелиться не знаю, так как не даётся..

  4. #4
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    21.04.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meeledi
    Скорее по косвенным, ей 11 месяцев, потолстела очень, видела спаривание, правда пробку не нашла, в тот же день как её купила (15 января), хотя она могла уже быть беременной со слов бывшей хозяйки. Про шевелиться не знаю, так как не даётся..
    Если забеременела 15 января, то рано ей еще вес сбрасывать, да и набрала мало, могла просто подрости.
    А у прежней хозяйки она сколько весила?

  5. #5
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    21.04.2006

    По умолчанию

    Да у меня Шаня сбрасывала вес перед родами. За 10 дней начинала сбрасывать. Но она не 100 грамм набирала при этом. А под 200. А сбрасывала грамм 40 гре-то.

  6. #6
    21.04.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lanvin
    Если забеременела 15 января, то рано ей еще вес сбрасывать, да и набрала мало, могла просто подрости.
    А у прежней хозяйки она сколько весила?
    Ну если быть точной, то 150 грамм она набрала в какой-то момент, а потом постепенно начала сбрасывать..просто нет возможности каждый день её взвешивать, для неё это стресс. А весила она где-то грамм 450, щас 550

  7. #7
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    21.04.2006

    По умолчанию

    Ну если это тот самый сброс перед родами, значит жди на днях. 100 гр для одного в общем-то вполне нормально. Только если принять во внимание, что она и сама росла в это время, забеременев, в семь месяцев, то может и маловато. А животик совсем не дает поторгать, как же ты ее взвешиваешь?

  8. #8
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    22.04.2006

    По умолчанию

    у меня одна самка сбросила 42 грамма за 3 дня, а потом за день набрала 24..и все это произошло больше чем за 2 недели до родов..так что загадывать трудно.
    кстати сказать к этому моменту она набрала 142 и как раз 42 сбросила...(правда потом за 16 дней набрала еще около 30-40 - то набирая, то сбрасывая..)
    попробуй посадить шилку на ладошку всеми 4-мя лапами и немного придерживай голову, а вторую руку подсунь под живот и подожди чуток..если до родов недалеко ты почувствуешь явные шевеления, толчки... а иногда и как будто кто-то скрипит зубами внутри.. (это - самое забавное )

  9. #9
    22.04.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Solni
    у меня одна самка сбросила 42 грамма за 3 дня, а потом за день набрала 24..и все это произошло больше чем за 2 недели до родов..так что загадывать трудно.
    кстати сказать к этому моменту она набрала 142 и как раз 42 сбросила...(правда потом за 16 дней набрала еще около 30-40 - то набирая, то сбрасывая..)
    попробуй посадить шилку на ладошку всеми 4-мя лапами и немного придерживай голову, а вторую руку подсунь под живот и подожди чуток..если до родов недалеко ты почувствуешь явные шевеления, толчки... а иногда и как будто кто-то скрипит зубами внутри.. (это - самое забавное )
    Во,за совет и опыт спасибо большое!Попробую)

  10. #10
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    22.04.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Solni
    если до родов недалеко ты почувствуешь явные шевеления, толчки... а иногда и как будто кто-то скрипит зубами внутри.. (это - самое забавное )
    за 5 беременностий моей Шуни я не чувствовала ни разу ничего подобного.хотя держала и за день и за несколько часов

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Окрас шиншиллы,подскажите?
    от Nura в разделе Генетика шиншилл архив
    Ответов: 41
    последнее сообщение: 12.07.2005, 11:53
  2. Кормление шиншиллы.Подскажите?
    от в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 13.02.2005, 18:30

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru