Глаз опух гноится - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Глаз опух гноится

  1. #11
    02.08.2017

    По умолчанию Re: Глаз опух гноится

    Цитата Сообщение от Ряженка Посмотреть сообщение
    http://chinclub.ru/threads/7550-%D0%...BD%D0%B0%D0%BC
    Посмотрите в этой теме список ветов. Вполне возможно, что банальный коньюктивит, а может и заглазничный абсцесс. В любом случае лучше обратиться к специалисту.
    список видела, просто.. у меня знакомая без диплома (окончила 2 курса обычного меда, не ветеринария) работает в одной из перечисленных клиники вет. врачом. что она рассказывала я здесь описывать не хочу, но кроме как по точной наводке на хорошего реального специалиста я ни в одну клинику в нашей стране просто не сунусь. разницы для моего шиншилленка при таких раскладах просто не будет(



    подскажите врача в Питере пожалуйста, хорошего!
    почитала про Чурину и Озеркову и еще несколько клиник из списка. отзывы жуткие. (((
    Последний раз редактировалось Тектека; 02.08.2017 в 16:06.

  2. #12
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    02.08.2017

    По умолчанию Re: Глаз опух гноится

    Из питерских на слуху только Озеркова . Попробуйте написать в личку постоянным пользователям из Питера http://chinclub.ru/members/9060-Vovushka или http://chinclub.ru/members/8488-%D1%...88%D1%83%D1%80 Они ветов могут подсказать
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Тектека (04.08.2017)

  4. #13
    04.08.2017

    По умолчанию Re: Глаз опух гноится

    я думаю у него аллергия. на что-то мое, он начинает чихать как только я руками что-то ему даю, в остальное время не чихает. и лапами отталкивает. с мужем все нормально - на него не чихает и лапами не отталкивает.
    аллергия может так проявляться, никто не знает? (с глазом тоже имеется в виду)) она вообще у шиншилл бывает?

  5. #14
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    04.08.2017

    По умолчанию Re: Глаз опух гноится

    Тектека, аллергия может иметь место. Мои, например, не возьмут вкусняху, если до этого что-то пахучее в руках было. Вы сейчас чем лечите зверя, есть динамика? У вета не были? Зверя, надеюсь, не купаете?
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Славна (04.08.2017)

  7. #15
    Гражданин Аватар для Славна
    Сказал(а) спасибо 5,719. Поблагодарили 1,736 раз(а)
    в 698 сообщениях.
    04.08.2017

    По умолчанию Re: Глаз опух гноится

    Офтан Катахром-это витаминные глазные капли. И с них, при коньюктивите, надо начинать в первую очередь. И с промывания Диоксидином или Фурациллином. Всё остальное - по назначениям врача офтальмолога. Если бы был заглазничный восп.процесс, Вашего зверя уже бы не было, т.к. шиншиллы с этим живут 2-3 дня.
    Если Вы сами выбрали лечение и придерживаетесь его, для его дальнейшего продолжения Вам можно дать действительно только один совет: обратитесь к вет.офтальмологу.
    Выздоравливайте.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Тектека (04.08.2017)

  9. #16
    04.08.2017

    По умолчанию Re: Глаз опух гноится

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    Тектека, аллергия может иметь место. Мои, например, не возьмут вкусняху, если до этого что-то пахучее в руках было. Вы сейчас чем лечите зверя, есть динамика? У вета не были? Зверя, надеюсь, не купаете?
    лечим все тем же, реже правда 3-4 раза в день капаем-мажем-промываем, динамика есть - краснота ушла, опухоль спадает но очень нехотя, глазик намного меньше гноит. всхуднул он, но кушает просто мало, корм перебирает, но ест, вкусняхи жрет самозабвенно и без сотановки
    к врачу так и не добрались - вет все те же болезни подозревал бы и кроме рентгена ничем от домашнего лечения не отличался бы
    такое впервые просто, им обычно всем все равно в чем у меня руки, еще и оближут (естественно, я не имею в виду химию бытовую)). грешу на цветущие растения или на новые духи. и то и то совпало по времени. попробую завести дневник аллергика, где-то читала, что так проще выяснить)
    не купаю, вроде месяц купать нельзя после такого, но могу ошибаться - пока не интересовалась!
    спасибо)

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    doc68 (04.08.2017)

  11. #17
    04.08.2017

    По умолчанию Re: Глаз опух гноится

    Цитата Сообщение от Славна Посмотреть сообщение
    Офтан Катахром-это витаминные глазные капли. И с них, при коньюктивите, надо начинать в первую очередь. И с промывания Диоксидином или Фурациллином. Всё остальное - по назначениям врача офтальмолога. Если бы был заглазничный восп.процесс, Вашего зверя уже бы не было, т.к. шиншиллы с этим живут 2-3 дня.
    Если Вы сами выбрали лечение и придерживаетесь его, для его дальнейшего продолжения Вам можно дать действительно только один совет: обратитесь к вет.офтальмологу.
    Выздоравливайте.
    так ципровет это аналог по действию, да и более изучен на шиншиллах, я просто е вижу разницы если одни капли помогают - зачем менять их?
    а фурациллином мы сразу промывать начали, кроме первого, но это было "внезапно штосним", поэтому промыли хлоргекседином первый раз)
    у меня не самое лучшее отношение к ветеринарам, т.к и прецеденты были и знакомые и смысла гробить там мышь я действительно не вижу. одно дело - когда релаьно нужен врач, другое - когда из тебя будут качать деньги и делать все то же, что ты бы сдела без врачА, а потом и угробят животное, бонусом...
    спасибо)

  12. #18
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    04.08.2017

    По умолчанию Re: Глаз опух гноится

    я б мазь еще закладывала, тетрациклиновую, глазную. Но это лично мое мнение. По-хорошему все-таки к вету надо..заодно на предмет зубных проблем(чтоб исключили), по данным осмотра и рентгена
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  13. #19
    04.08.2017

    По умолчанию Re: Глаз опух гноится

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    я б мазь еще закладывала, тетрациклиновую, глазную. Но это лично мое мнение. По-хорошему все-таки к вету надо..заодно на предмет зубных проблем(чтоб исключили), по данным осмотра и рентгена
    тетрациклин уже 4й день кладу 3 раза в день)
    рентгент сделаем как получше станет в таком виде я его не потащу никуда, он очень хрупкий у нас - самый маленький и "тонкий и звонкий", сейчас еще всхуднул, так что просто боюсь. как полегчает сделаем рентген. так мне экстренно нужна помощь была

  14. #20
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    04.08.2017

    По умолчанию Re: Глаз опух гноится

    Цитата Сообщение от Тектека Посмотреть сообщение
    тетрациклин уже 4й день кладу 3 раза в день)
    Извините, пропустила.. Я б капала тобродекс в глаз, а нечистый антибиотик.Обильно промывать сначала каплями типа Брилиантовой слезы или лосьона , потом тобродекс
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Тектека (10.08.2017)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гноится глазик.
    от Чиби в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 22
    последнее сообщение: 26.03.2017, 18:57
  2. Опух пенис
    от Даша. в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 32
    последнее сообщение: 13.12.2014, 13:52
  3. У шиншиллы опух половой орган
    от диана в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 31
    последнее сообщение: 10.07.2012, 00:10
  4. Опух глаз
    от donn в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 20.07.2011, 23:24
  5. Опух глаз у шиншиллы((
    от vorekat в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 29.09.2005, 15:57

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru