Допустимая температура в комнате,где живет шиншилла?
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Допустимая температура в комнате,где живет шиншилла?

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    20.04.2006

    По умолчанию Допустимая температура в комнате,где живет шиншилла?

    Скажите пожалуйста, как вы поддерживаете нужную температуру в комнате у шиншилл? Особенно летом и когда сильно топят. Можно ли как-нибудь обойтись без установки кондиционера?

  2. #2
    Гость
    20.04.2006

    По умолчанию

    Маус, а разве летом не отключают у вас отопление? Если не хотите ставить кондиционер и ваши окна выходят на солнечную сторону, то можете на окна крепить светлую ткань, она не будет пропускать жару.

  3. #3
    20.04.2006

    По умолчанию

    Летом я кладу на клетку контейнер из морозильника. Купила его в магазине "О КЕЙ". Купила 2 штуки. Одна лежит вморозилке, вторая пока на клетке, когда нагревается, меняю.
    Она не течет. Но шиншам очень нравится. А многие купили плиточку специальную. Поищите, есть темки про это. Ионизатор тоже выход. Стоит он не очень дорого.

  4. #4
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    21.04.2006

    По умолчанию

    Я почитала темы, у всех разные мнения по поводу нужной температуры. Похоронив несколько крыс, мы боимся заводить шинш, не обеспечив им идеальных условий, чтобы с ними ничего не случилось от жары или от холода, чтобы не простудились и т.д.

  5. #5
    Гость
    21.04.2006

    По умолчанию

    Маус, желание вполне закономерное, но согласитесь, что не у всех дома есть кондиционеры, однако шинши живы и здоровы.

  6. #6
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    21.04.2006

    По умолчанию

    Lulu, потому и спрашиваю, как обходятся.
    У нас комната маленькая, около 12 кв. м., при этом южная сторона и в двух стенах отопительные трубы. И еще балконная дверь, но со сквозняком проще справиться. Вот я и беспокоюсь.

  7. #7
    Гость
    21.04.2006

    По умолчанию

    Маус, так ведь летом отопление отключают или это трубы, по которым горячая вода подается? Что-то я не совсем пойму вашу конструкцию. А 12 кв.м., конечно, маловато, тем более в жару. :( А в коридоре нет возможности клетку поставить или на кухне?

  8. #8
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    24.04.2006

    По умолчанию

    Летом от солнца хорошо защищают льняные занавески, жалюзи можно повесить на балконные окна. Мы постоянно проветриваем, закрывая двери, чтобы сковзняков не было... В жару наоборот, окна закрываем и вентилятор включаем, но так, чтобы поток воздуха на клетку не попадал.

  9. #9
    24.04.2006

    По умолчанию

    Маус у меня шиншиллы живут в таких же условиях, как вы писали, 2 стены теплые, батарея,балкон и солнечная сторона.
    У меня правда клетка деревянная и солнце на шиншилл почти не падает, или я просто штору к ним задвигаю, летом стоял вентиллятор, зимой стараемся проветривать, почаще открывать двери между комнатами.

  10. #10
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    24.04.2006

    По умолчанию

    А вот меня вопрос заинтересовал в последнее время такой: если мы держим зверей постоянно в полутьме это не отразится на их здоровье и росте? Ведь солнечный свет является важнейшим источников всех процессов организма. А мы получается зверей вообще до него не допускаем. А рахит? А замедленный рост?

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилла живет одна. Чем развлечь?
    от Tataxa в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 31
    последнее сообщение: 19.01.2013, 17:35
  2. Температура тела
    от juletta в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 29.12.2010, 01:19
  3. температура
    от Nenya в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 02.09.2009, 16:30
  4. Температура тела у шиншилл
    от kazak в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 10.05.2008, 11:51

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru