Допустимая температура в комнате,где живет шиншилла? - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Допустимая температура в комнате,где живет шиншилла?

  1. #11
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    24.04.2006

    По умолчанию

    Так ведь в некоторых книжках советуют летом выставлять клетки на болкон, если он не выходит на южную сторону. Я не врач, но на сколько я знаю солнышко дает организму получить витамин D, может просто надо ввести его в рацион питания. :? А еще говорят что сочетание лампы накаливания и люминесцентной лампы обеспечивает полный спектр для нормальной жизнедеятельности

  2. #12
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    24.04.2006

    По умолчанию

    Солнце помогает витамину Д действовать в организме. Вырабатываться. Если его вводить в организм и не давать бывать на солнце -эффект практически нулевой. На балкон выставлять зверей нельзя. Можно подержать их при заходе солнца или рано утром несколько минут на свете. Если их выставить на улицу - то они погибнут от теплового удара.
    А вот в квартире небольшой солнечный свет, падающий на них я думаю полезен. Чтобы у них было место куда уйти в случае если им станет жарко.

  3. #13
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    24.04.2006

    По умолчанию

    Полностью согласен, но все же если вдруг нет возможности обеспечить солнышком, то выход сочетание дневного света и лампы накаливания

  4. #14
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    24.04.2006

    По умолчанию

    Тогда эту лампу надо вешать непосредственно на клетку. Иначе от нее мало толка. А не проще поставить клетки так, чтобы они не в постоянной темноте были? Я вот озадачилась этим вопросом. Интересно где у всех стоят клетки и попадает ли хоть иногда солнце в них.

  5. #15
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    24.04.2006

    По умолчанию

    У нас клетка стоит у стены напротив окна, солнечные свет не попадает :( , думаю надо будет прикладывать усилия, заинтересовать шиншиков, чтобы во время прогулок залазели на подоконник на солнышко...

  6. #16
    24.04.2006

    По умолчанию

    у меня в стене клетки есть окна, через них поступает свет, если на улице весеннее солнышко, я им открываю окошко, чтобы и светло было, да и им полезно, в крайнем случае они могут уйти в дом или на верхние полки. А вот летом, у нас так шпарит, на балконе до 45 наверное летом бывает, солнце очень яркое и жаркое у пинки сразу уши краснеют, глядя на этот индикатор я и ориентируюсь.

  7. #17
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    24.04.2006

    По умолчанию

    На фермах у немцев свет попадает только дневной в помещение, не солнечный.
    Прямые солнечные лучи они исключают, как я поняла.
    Может быть перестраховываются, ибо нет возможности передвигать клетки или следить, чтобы шишуны не жарились на солнце, а может быть не так это и вредно - отсутствие солнечного света.
    Живут же кроты как-то и не умЫрают без солнышка. А тож ведь какие-никакие, а млекопитающие.

  8. #18
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    24.04.2006

    По умолчанию

    Свет, ну что кроты вообще никогда на поверхность не выходят? И потом кроты не шиншиллы. Шиншиллы, все ж, выходят покушать и побегать из норок.

  9. #19
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    24.04.2006

    По умолчанию

    А какие у них лампы в помещении? Может специальные какие-то? Или только дневной свет, а потом просто ночь? То есть без искусственного освещения вообще?

  10. #20
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    24.04.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ela
    А какие у них лампы в помещении? Может специальные какие-то? Или только дневной свет, а потом просто ночь? То есть без искусственного освещения вообще?
    Нет, освещение есть, конечно - лампы дневного света.
    Но, как я поняла, они их не кочегарят всю дорогу напролет. То бишь ночью они сидят практически в темноте все-таки. Да и днем только на какое-то время включается свет, чтобы накормить, проверить и прочее...

    Эль, но ты не сравнивай - у них они сидят на холоде в клетке с одной полочкой (а на некоторых фермах, не скажу где, без единой полочки на сетчатом полу, чтобы животы белые были), жрут гранулят и пьют воду. У них там задача другая - жиреть, меховеть, и нафиг там нужно их кому-то в нос целовать, выгуливать и кормить вкусняшкой.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилла живет одна. Чем развлечь?
    от Tataxa в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 31
    последнее сообщение: 19.01.2013, 17:35
  2. Температура тела
    от juletta в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 29.12.2010, 01:19
  3. температура
    от Nenya в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 02.09.2009, 16:30
  4. Температура тела у шиншилл
    от kazak в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 10.05.2008, 11:51

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru