помогите выбрать девочку для стандарта.
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: помогите выбрать девочку для стандарта.

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    19.04.2006

    По умолчанию помогите выбрать девочку для стандарта.

    Может быть, подобный вопрос здесь уже обсуждался... Но ведь всегда хочется ответов именно по собственной теме...
    Шиншилл у меня пока всего один, 4 мая нам будет годик
    Я уже пару месяцев думаю над тем, не купить ли ему подружку. Подружку исключительно для радости зверям, а не для разведения. Дети меня скорее пугают, я даже одно время думала купить второго мальчика, но решила, что это противоестесственно.
    Пожалуйста, скажите, что шиншиллята - это не страшно! )
    Сомнения развеяла недавняя выставка на ВДНХ, когда я увидела, как мой малыш реагировал на своих собратьев, а вернее, сосестер. Лез к каждой, к кому мог, с безумными глазами, тянул лапки и нос. Он вообще у меня жутко общительный... До сих пор после выставки сидит меланхолично и думает о чем-то...
    В общем, решилась я. Единственное но - покупать девочку буду только в конце лета, чтобы можно было со спокойной душой уехать в отпуск. За одной шиншиллой мои родные присмотрят, а за двумя - пока я сама не знаю еще, что да как, - вряд ли.
    Поэтому хотелось бы заранее узнать некоторые вещи.
    Шиншилла окраса черный бархат. Читала, что самый интересный вариант к нему в пару - это бело-розовая шуша. Но они довольно редки, а самое главное - дороговаты. :(
    Стандартную шиншиллу я не очень хочу. Они мне жутко нравятся, но девочку хотелось бы цветную.
    Какой еще окрас можно купить (из не самых дорогих) для интересного, а главное, жизнеспособного потомства?
    Какого возраста лучше брать девочку для мальчика, которому к этому времени будет уже где-то 1 год и 4 месяца?

  2. #2
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    19.04.2006

    По умолчанию Re: помогите выбрать девочку для мальчика :)

    [quote="Hell"]quote]
    дети это не страшно-это здорово
    варианты из подешевле или вильсон или бежевый.главное чтобы гена бархата не было
    а девочку если хотите сразу ссадить вместе-от6 месяцев

  3. #3
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    19.04.2006

    По умолчанию

    Поддерживаю Ларочку.
    и с бежем и с вильсоном у Вас будут 4 варианта окрасов деток.
    Детки - это счастье
    а девочку любого возраста можно брать, но ссаживать только после 6 мес

  4. #4
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    19.04.2006

    По умолчанию Re: помогите выбрать девочку для мальчика :)

    Представляете ,у меня точно такая же ситуация только на выставку я ходила без Пуха и после стольких шиншилл подумываю и уже склоняюсь в сторону Шиншиллки(девочки)для моего мальчика...Меня детки пугают тем,что при родах может с девочкой что-нибудь случится,что за детками очень сложный уход нужен...но я понимаю ,что моему зверю нужна подружка жизни,ему так будет лучше да и веселееправда ,внимания будет мне меньше уделять,но нельзя же быть эгоисткой!!!Кстати ,Шинш мой всего на 5 дней младше вашего..он родился 9 мая!! вот теперь тоже думаю какого бы окраса взять девчушку чтоб красота получилась!!! ) как вы считаете??или все-таки очень большая вероятность того что получится опять стандарт(у меня мальчик стандарт)

  5. #5
    Патриций Аватар для boon
    Сказал(а) спасибо 2,050. Поблагодарили 2,298 раз(а)
    в 839 сообщениях.
    19.04.2006

    По умолчанию

    Не пугайтесь При родах проблем не каких не возникает . Малыши ростут сами и очень не плохо Конечно все случается , но очень и очень редко ...

  6. #6
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    19.04.2006

    По умолчанию

    а по-любому надо еще одну клетку??

  7. #7
    Патриций Аватар для boon
    Сказал(а) спасибо 2,050. Поблагодарили 2,298 раз(а)
    в 839 сообщениях.
    19.04.2006

    По умолчанию

    Я бы как резерв держал ... хотя я не знаю как Пух на малышню отреагирует :( Но для подростков желательно отдельную клеточку ...

  8. #8
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    19.04.2006

    По умолчанию

    спасибо вам огромное за ответ..то есть возможен вариант что после родов Пуха придется отсадить на 2 месяца пока малышня не будет готова уйти в самостоятельное плаваниЕ?? )

  9. #9
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    19.04.2006

    По умолчанию Re: помогите выбрать девочку для мальчика :)

    Цитата Сообщение от Ларочка
    дети это не страшно-это здорово
    варианты из подешевле или вильсон или бежевый.главное чтобы гена бархата не было
    а девочку если хотите сразу ссадить вместе-от6 месяцев
    То есть гена бархата не должно быть даже у родителей-прародителей девочки? Или только она сама не должна иметь в описании окраса слова "бархат"? Или как?
    А то я начиталась страшилок про нежизнеспособное потомство, теперь боюсь.
    ________
    И самая большая проблема - это с рассаживанием родителей посля появления потомства. места в квартире совсем уже не осталось, куда вторую клетку ставить...?... :(
    ________
    А если купить девочку помладше 6 месяцев, то тогда лучше сделать, чтобы шинши до "половозрелости" девочки вообще не виделись?
    _________
    Долго ли после родов самец и самка должны сидеть отдельно?


    Уф, одни вопросы...

  10. #10
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    19.04.2006

    По умолчанию

    Hell, девочка не должна быть с бархатным геном, кем были ее родители и деды совершенно не важно
    по поводу отсаживания - отсаживают обычно самку с дитЯми (в идеале ДО родов) в маленькую клетку, чтобы детки никуда не залезли и не упали.
    многие через недельку ссаживают всю семью вместе с папой.

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать витамины!!!!
    от Катюнечка в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 23.10.2009, 16:06
  2. Кроме стандарта какой еще окрас есть шиншилл?
    от в разделе Генетика шиншилл архив
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 17.02.2005, 01:21

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru