Подскажите Пожалуйсто!!!!))))
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 85

Тема: Подскажите Пожалуйсто!!!!))))

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 5 раз(а)
    в 4 сообщениях.
    24.04.2017

    По умолчанию Подскажите Пожалуйсто!!!!))))

    Всем доброго времени суток!!!23.11.2016 на день рождения доченьки я купила 2-х шиншилл.Продавец сказал что это вильнус мозайчатый (мне это неочем не говорило))))У самца пятно на голове у девочки на бедре.Зверьки очень пахли куривом мех был тусклый с жолтым окрасом и увидив их в живую у меня возникли сомнения брать ли их.Но пообщавшись с этими измучиными созданиями я решила что куплю их и пусть живут у нас.Хозяин сказал что кормил их кормом для кроликов в гранулах.Клетка в которой они у него были полностью из сетки как рябица толтко плотная.Сами зверьки когда он их мне в коробку сажал были напуганы он их за хвосты брал я спрсила не больно ли им он сказал что так их и берут...Т.к у нас аллергия на кошек,а на шуш реагирует хорошо решили именно этих зверьков.Я сразу купила большую клетку домик песок купалку сено витокрафт корм лакомство витамины и все то что нашла в интернете.Шуши покупались запах табока стал меньше и шубки стали через мес белые мех блестит очень красивые создания.Хозяин держал их на разведение у него и крысы и хомяки,но эти он сказал им по году и пять мес не размножаются по этому продает.Мне и не надо было размножения)))Но вот сегодня!!!!Мой сын прислал мне с утра фото и я в шоке наша шуша принесла нам потомство💖💖💖💖💖💖💖3 замечательных малышей.😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍🌷🌷🌷🌷🌼🌻🌻🌺🌺🌺🌺Мы их даже не трогали т.к я в Москве и прилечу только в четверг.Очень переживаю.Изюм маме купили грец орех тоже ПОЖАЛУЙСТО подскажите по ск давать как часто?Надо ли маме что то еще кроме основного корма,сена,сушеных яблок?Дали на яблочке 3 капельки меда.Кушает хорошо,детки ползают активные,черный крупный,нежносероголубой поменьше,и снежная девочка самая маленькая.Помогите как за ними ухаживать сыну 17 лет,я ему напишу как и что с ваших ответов.Очень переживаю,но я в командировке и немогу бросить работу.Уже купила вип корма в Москве витамины корень одуванчика и всякие вкусности но прилечу только в четверг.Самец сидит с ними вместе.Когда самка идет кушать самец с детьми лежит.Они под полкай на самом дне на сене.Мама активно ест.Всем зарание спасибо и уж простите если что не ясно пишу.Просто мы и не ждали что они родят думали они не могут,а они раз и пожив у нас ровно 5 мес родили,а у быв хозяина год потомства небыло.Вес мамы в декабре 650 гр папа 630.

  2. #2
    Сенатор Аватар для Ряженка
    Сказал(а) спасибо 2,622. Поблагодарили 4,087 раз(а)
    в 1,886 сообщениях.
    24.04.2017

    По умолчанию Re: Подскажите Пожалуйсто!!!!))))

    Папу желательно было отсадить, но, наверно, уже поздновато и он, скорее всего, повторно покрыл самочку. Деток желательно взвесить, что б следить за динамикой веса. Изюм самке в лапы 1 шт. в день, орех 1/4 часть в день, больше не стоит. Мед больше не давайте. Вы хорошо ухаживаете, вот они, по своему, отблагодарили Вас))) Полочки желательно убрать, что б мама была ближе к детям, домик оставить. Папу желательно отселить на несколько дней, пока петля у девочки не закроется, но многие оставляют самцов с самкой и детьми. Детей держат с мамой не менее, чем до 2 месяцев ( мы держим не менее, чем до 3) и достижением детьми не менее 250 гр. Побольше молочка мамочке и толстых попок малышам!
    Если жизнь подложила Вам свинью - расцените это как приглашение на шашлычок

    Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

    мышки на усыновление httsp://chinclub.ru/chinchillas/pets...g/id/8923.html

  3. #3
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    24.04.2017

    По умолчанию Re: Подскажите Пожалуйсто!!!!))))

    Да нет особого ухода.
    Следите чтобы детки были активные, сосали молоко.
    Лучше всего их каждый день в одно и то же время взвешивать.
    если вес растет - все нормально.
    Маму пусть кормят тем, чем кормили. А то надают ей вкусняшек и она запоносит.

    В общем ничего делать не надо особо. Вода, еда и покой.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Радмила (25.04.2017)

  5. #4
    Патриций Аватар для Клариса
    Сказал(а) спасибо 539. Поблагодарили 1,063 раз(а)
    в 497 сообщениях.
    24.04.2017

    По умолчанию Re: Подскажите Пожалуйсто!!!!))))

    """грец орех тоже """
    не грец орех. можно фундук и миндаль. по чуть-чуть.

  6. #5
    Патриций Аватар для Клариса
    Сказал(а) спасибо 539. Поблагодарили 1,063 раз(а)
    в 497 сообщениях.
    24.04.2017

    По умолчанию Re: Подскажите Пожалуйсто!!!!))))

    """грец орех тоже """
    не надо грец орех.
    можно фундук и миндаль. по чуть-чуть.

  7. #6
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 5 раз(а)
    в 4 сообщениях.
    24.04.2017

    По умолчанию Re: Подскажите Пожалуйсто!!!!))))

    СПАСИБО Огромное!!!Успокоили.Наши малыши хорошо екшают не пищят мама с папой меняются местами и всегда кто то с малышами.Примерно нед назад я убирала клетку и там обноружила из сена прям как птичье гнездо а я дурында взела его и ввкинула я и подумать немогла что это домик для деток был.Негде не нашла что шиншилы вьют гнезда.Малыши непонятных дня через 4 выложу фото)))

  8. #7
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 5 раз(а)
    в 4 сообщениях.
    24.04.2017

    По умолчанию Re: Подскажите Пожалуйсто!!!!))))

    Помогите Пожалуйсто очень переживаю!!!!!!Та что самая маленькая белая пищит те 2 крупных ее отталкивают я сказала сыну что надо докармливать.Какую смесь выбрать?Ненни золотая козачка подойдет?Эта смесь на козьем молоке,я доченьке до 1.5 лет давала.Стоит в районе 1200 подойдет ли она?Шприц инсулиновый или обычный?И ск миллилитров давать????ПОДСКАЖИТЕ Очень переживаю😭😭😭😭😭😭😭😭

  9. #8
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 33. Поблагодарили 76 раз(а)
    в 28 сообщениях.
    24.04.2017

    По умолчанию Re: Подскажите Пожалуйсто!!!!))))

    Мы 10 % процентными сливками выкармливали всегда. Те, что с маленьким сроком хранения.
    Можно ещё большеньких на время отсаживать, чтобы мелкая поесть успевала.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    evelinado (24.04.2017)

  11. #9
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    24.04.2017

    По умолчанию Re: Подскажите Пожалуйсто!!!!))))

    Матери надо бы кальций дать чтоль. Молока может не хватать.
    А смесь подойдет. Только кормить надо ведь каждые 2 часа круглосуточно.
    Поэтому проще матери сделать укол. Но если у вас некому его делать - тогда пусть кормят до вашего приезда.

  12. #10
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    24.04.2017

    По умолчанию Re: Подскажите Пожалуйсто!!!!))))

    если будете докармливать капайте при кормлении капельку саб симплекса обязательно
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    evelinado (24.04.2017)

Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плохо есть и ... Помогите пожалуйсто!!!
    от Latinec в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 29.08.2006, 13:03

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru