нужен совет
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: нужен совет

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    15.04.2006

    По умолчанию нужен совет

    Вчера(16 апреля), вечером шиншилла гуляла по комнате.
    Ну вроде все в порядке:гулят, веселый, прыгает как всегда и носится как угорелый.
    Вышла из комнаты на 5 минут, захожу Буська лежит в клетке плостом(так бывает когда он набегается). но когда подходишь ближе к клетке он поднимается и разворачивается мордочкой по направлению к вам, а тут лежит и не встает.Ну я забеспокоилась. решила залесть рукой в клетку, тут он должен был подскачить это точно, а он лежит, тогда я решила взять его на руку(он бы запротестовал бы)а тут нет!!!!
    Я позвала маму, мы взяли его на руки(он не сопративлялся, ток чуть чуть повякал)осмотрели его нет не переломов,ничего!!
    Шиншилла посидела у меня на коленях и спрыгнул на пол, и пошел под кровать(как всегда) и опять расплостался.Но при этом у него не было не запора , ничего(какал нормально).
    Тогда мы почистили всю клетку чтоб никакой лишней бяки не разводилось, поставили чистую, кипяченную воду и убрали еду и сено т.к. не могли понять причины его расслабления.
    Как только мы почистили клетку, эта наглая морда ожила и начала прыгать в поисках чегонибудь пожувать, но мы не дали, побоялись.(Обычно если ему хорошо он сидит на верхней полке),вот он сидел на верхней полке и попрашайничал.
    Сегодня утром я его накормила кормом , но сено не дала т.к. мне кажется что это из-за него такая расслабуха.Буха с преувеликим удовольствием поел, побегал и пошел спать, но слабость мне кажется еще присутствует.
    Вот моя история , я очень волнуюсь если можете объясните с чем это может быть связано!!!!
    корм у нас prestige Chinchilla Nature ( Бельгия)
    Щас даю из него все кроме изюма , банана и бабов фасоли.(Выбрала все что содержит большое количество масе, чтоб не давить на печень)

    ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ!!!!!

  2. #2
    Гость
    15.04.2006

    По умолчанию

    Может током стукнуло от антенны или телефона?

  3. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    15.04.2006

    По умолчанию

    да нет. В комнате нет ни телефона, ни антены.(эта комната специально для прогулки) :roll: все провода в защите!

  4. #4
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    15.04.2006

    По умолчанию

    И все-таки вспомните, у него не текла слюна? Грудь не была мокрая?

  5. #5
    15.04.2006

    По умолчанию

    я конечно не спец, но у меня тоже такое было, когда он поел и стал проситься выйти. мы выпусти, он долго бегал по комнате, а потом лег на бок и лежит! мы все перепугались...ну дальше история почти такая же как у вас...
    на следующее утро все было нормально. что бы окончательно успокоиться мы позвонили ветеренару и он сказал, что после еды вообще животных выпускать гулять нельзя! это просто бональная усталость и легкое несварение! но все же лучше не испытывать судьбу, ведь у собаки есть рвотный рефлекс, а у шишок нет :( поэтому полный растрясённый желудок может сыграть роковую роль...
    так что после еды лучше минут 20 подождать с прогулкой и все будет ок!

  6. #6
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    16.04.2006

    По умолчанию

    Нет,Lanvin грудь не мокрая и слюна не течет!
    И вообще он такой щас счастливый: бегает, прыгает и клянчает ченибудь вкусненького :roll:
    Я думаю подержать его ни диете до четверга, а там посмотрим.
    Спасибочки за советы


    Марика большушее спасибо, учтем .

  7. #7
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    17.04.2006

    По умолчанию

    как это нет блевотного рефлекса??? моя девочка летом съела азалию (не помню..но вроде так цветок называется) ..как вы знаете, он ядовитый..так ее на моих глазах тошнить начало..я сначала не поняла в чем дело, потом увидела поеденый цветок. при том не понятно было как она его достала..да и суть не в этом. Потошнило ее...на утро была бодренькая..сейчас естессно все замечательно беременна

  8. #8
    17.04.2006

    По умолчанию

    я имела в виду, что они не могут отрыгивать пищу, впрочем, как и все грызуны! у них пищевод попадает в желудок скошенно, из за этого пищевой ком идет не обратно пищевод, а к стенке желудка. и если животному будет совсем плохо, то пищевая масса может разорвать стенку желудка, а это очень часто приводит к гибели!!! а у пищевода, плюс к этому, имеется сфинктр, который впускает пищу, но не выпускает! вот так то :(
    поэтому перекорм всегда опасен для таких животных

  9. #9
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    18.04.2006

    По умолчанию

    Ага. Это 100 пудов обычная усталость. У меня шинши после прогулки возвращаются в клетку и лежат. Иногда бывает, что сильно устает мальчик, как я понимаю - это когда он гоняется за самкой с определенной целью. У него еще яички увеличиваются. Тогда он лежит, пока напряжение не сойдет.

  10. #10
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    19.04.2006

    По умолчанию

    Все панику отключаем, Буська здоров и жив
    Попугал , а потом и перестал
    Ща бегает как угорелый

    Спасибо, что не бросили в трудную минуту!!!!!!!!! :roll:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. нужен совет
    от Nenya в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 148
    последнее сообщение: 14.01.2009, 08:51
  2. Нужен совет по уходу за шиншиллой
    от Начинающий в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 38
    последнее сообщение: 12.02.2006, 21:51
  3. Нужен совет.....
    от klukva в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 24.01.2006, 01:24
  4. Шиншилла не ест овощи(
    от Solaris в разделе Питание шиншилл архив
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 12.12.2005, 22:54
  5. Шиншилла пристает к игрушкам))
    от чуч в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 26
    последнее сообщение: 19.05.2005, 19:07

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru