Новичок, столкнулась с проблемой..
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Новичок, столкнулась с проблемой..

  1. #1
    04.04.2017

    Unhappy Новичок, столкнулась с проблемой..

    У меня шуша живет со мной год..я ее можно сказать, спасла с выставки от голодной смерти..просто пожалела, хотя в грызунах не разбираюсь и в принципе о них не грезила..так вот..у нас две проблемы..первая это глазик..рядом с глазом покраснение небольшое, поэтому глаз сам прикрытый и мокрый(( в городе нет нормального вет.врача, чтобы посмотрел, а везти далеко куда-то для нее стресс после выставки..
    Вторая проблема..или не проблема.. у шуши на челюсти внутри нащупала как нарост, плотный, как кость, но снаружи его не видно..она все также активна и привиредлива)) нормально ли это или нужно что то делать?

  2. #2
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 1,548. Поблагодарили 1,787 раз(а)
    в 612 сообщениях.
    04.04.2017

    По умолчанию Re: Новичок, столкнулась с проблемой..

    Глазик сфотографируйте пожалуйста. Если шинш не сильно упитанный, то на челюсти снизу, как бугорки прощупать можно. Вариант второй может абсцесс назревать, но пока он не созреет, все равно ничего не сделать. Лечится успешно, когда созреет. Ест девочка хорошо? Корм, сено?

  3. #3
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    04.04.2017

    По умолчанию Re: Новичок, столкнулась с проблемой..

    Юлия Шушовна, вы расскажите поподробнее.
    Чем кормите в чем купаете, как содержите.
    И фото, да, хорошо бы увидеть. И глаза и шиншиллы в целом.

  4. #4
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 1,548. Поблагодарили 1,787 раз(а)
    в 612 сообщениях.
    04.04.2017

    По умолчанию Re: Новичок, столкнулась с проблемой..

    Глазик можно тетрациклинкой пролечить. У меня у одной шиншиллы аллергия на песок, чуть не подходит сразу глаза гноится начинают. Капли не помогают, а мазь помогает, но это не один день мазать нужно.

  5. #5
    04.04.2017

    По умолчанию Re: Новичок, столкнулась с проблемой..

    фото чуть позже пришлю, а по поводу кормления.. сеном кормлю, корм Versele-laga, ну еще даю иногда вкусняшек типа подушечек травяных или тарталеток..яблочко сушеное но редко и по маленькой дольке.. песок little one купила, но мне не понравился он, он у нее в шерсти застревает..есть еще самец, но у него все в порядке с этим песком.. с самцом их вместе не держу, он еще маленький..вот только купать часто условия не позволяют..два раза в неделю только(((

  6. #6
    04.04.2017

    По умолчанию Re: Новичок, столкнулась с проблемой..

    Кстати, по поводу глазика, я его капала как положено в инструкции каплями лакрикан, прочитала об этом тут на форуме..и вроде получше стало ей...но курс мы прошли, а все по новой началось спустя пару недель((

    а нарост это раньше не замечала..но он плотный как будто кость..подожду будет расти или нет..у нее шерсть выпадает, но не много..похоже, что просто линяет..

  7. #7
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 1,548. Поблагодарили 1,787 раз(а)
    в 612 сообщениях.
    04.04.2017

    По умолчанию Re: Новичок, столкнулась с проблемой..

    Вот и я после капель улучшение только ненадолго увидела, тетрациклинка лучше помогает. Песок не очень, лучше другой. А сено хорошо ест или больше раскидывает? Шинши линяют, как и все звери. Раньше всех вычесывала, сейчас совершенно некогда, так пух в витринах хорошо видно.

  8. #8
    04.04.2017

    По умолчанию Re: Новичок, столкнулась с проблемой..

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5860.jpg
Просмотров: 35
Размер:	97.2 Кб
ID:	57485у нее он сейчас получше..но все равно у обоих глаз шерсть примятая и будто сырая высохла((а покраснение спало

  9. #9
    04.04.2017

    По умолчанию Re: Новичок, столкнулась с проблемой..

    а вообще выглядит она вот так
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4415.jpg
Просмотров: 24
Размер:	99.6 Кб
ID:	57486
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4369.jpg
Просмотров: 30
Размер:	93.9 Кб
ID:	57487

  10. #10
    04.04.2017

    По умолчанию Re: Новичок, столкнулась с проблемой..

    Песок я покупала по совету в магазине, говорили хороший, но я с этим не согласна..
    а мазать вокруг глазика нужно? что то я просто с трудом представляю как..капли то понятно нужно капать) опыта у меня в этом деле никакого((
    А вот сено она ест с удовольствием.. но временами..например сегодня съест все..а потом неделю не тронет..поэтому даю с перерывами в несколько дней..они у меня еще оба не ручные..так что почесать их проблема

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Извините новичок..Выгрызание или лишай
    от катя1992чаппи в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 23.02.2016, 13:03
  2. Новичок не ест гранулят
    от katte в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 30
    последнее сообщение: 26.10.2015, 23:54
  3. Шиншилла родила шушика с проблемой задних ног и хвоста!
    от диана в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 09.06.2012, 17:01

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru