Вопрос по тройке
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Вопрос по тройке

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 729. Поблагодарили 11 раз(а)
    в 9 сообщениях.
    22.03.2017

    По умолчанию Вопрос по тройке

    Всем доброго дня! У меня возник вопрос, связанный с трио. В начале декабря первый раз ссадила тройку - мальчик и две девочки( мама и дочка ), сели очень хорошо с самого начала и хорошо сидят до сих пор. Сейчас подозреваю, что мама беременна - набор веса 210 грамм ( свой вес у самочки около 680 грамм), правда смущает, что не вижу и не чувствую шевелений, но животик плотный и самочка заметно пополнела. Получается, что самец покрыл ее сразу при ссаживании и рожать ей буквально на днях. С дочкой же вязку видела только 11 января, больше никаких активностей не было. В ее беременности вообще не уверена, так как вес не набирает ни грамма ( хотя должна уже по идее начать набирать, если считать от 11 января, то рожать 2 мая ). Вопрос же вот в чем - можно ли отсадить обеих самок от самца? Не хотелось бы рассаживать маму с дочкой. Не чревато ли никакими последствиями то, что одна самка родит сейчас, а вторая возможно через месяц, а сидеть они будут вместе?

  2. #2
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    22.03.2017

    По умолчанию Re: Вопрос по тройке

    Тут сложно что-то прогнозировать.
    Бывает по-разному. Самки сидят вместе и ухаживают за общими детьми.
    Самка рожает, а вторая не принимает малышей.
    Самка рожает, вторая принимает малышей, рожает сама, а первая самка не принимает уже ее малышей.
    Вариантов масса как станут развиваться события.

    Я бы оставила их вместе. И следила бы. При агрессивном поведении - рассадила бы.

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Katya87 (22.03.2017), Ряженка (22.03.2017)

  4. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 729. Поблагодарили 11 раз(а)
    в 9 сообщениях.
    22.03.2017

    По умолчанию Re: Вопрос по тройке

    Эля, спасибо) буду наблюдать..

  5. #4
    Гражданин Аватар для SelenaS
    Сказал(а) спасибо 6,880. Поблагодарили 2,628 раз(а)
    в 606 сообщениях.
    22.03.2017

    По умолчанию Re: Вопрос по тройке

    Цитата Сообщение от Katya87 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! У меня возник вопрос, связанный с трио. В начале декабря первый раз ссадила тройку - мальчик и две девочки( мама и дочка ), сели очень хорошо с самого начала и хорошо сидят до сих пор. Сейчас подозреваю, что мама беременна - набор веса 210 грамм ( свой вес у самочки около 680 грамм), правда смущает, что не вижу и не чувствую шевелений, но животик плотный и самочка заметно пополнела. Получается, что самец покрыл ее сразу при ссаживании и рожать ей буквально на днях. С дочкой же вязку видела только 11 января, больше никаких активностей не было. В ее беременности вообще не уверена, так как вес не набирает ни грамма ( хотя должна уже по идее начать набирать, если считать от 11 января, то рожать 2 мая ). Вопрос же вот в чем - можно ли отсадить обеих самок от самца? Не хотелось бы рассаживать маму с дочкой. Не чревато ли никакими последствиями то, что одна самка родит сейчас, а вторая возможно через месяц, а сидеть они будут вместе?
    Если вторая самка родит, когда старшим детишкам будет уже месяц, старшие шушата могут забить младших(((
    У меня сидели мама с дочкой душа в душу. Как только мамке подошло время рожать я дочку чудом от неё спасти успела... Хорошо, что укрытий в клетке много и я дома была.
    Поэтому, если я планирую сохранять тройку, когда уверенна в скорых родах одной из самок отсаживаю остальных в соседнюю клетку, чтобы контакт не терялся.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Katya87 (22.03.2017)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ура, наш первый малыш в тройке!)))
    от Дим@ в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 22
    последнее сообщение: 10.04.2012, 16:00
  2. вопрос
    от Оля Верешко в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 15.07.2008, 14:24

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru