Подскажите , что с глазом? - Страница 8
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 89

Тема: Подскажите , что с глазом?

  1. #71
    Гражданин Аватар для Славна
    Сказал(а) спасибо 5,719. Поблагодарили 1,736 раз(а)
    в 698 сообщениях.
    12.03.2017

    По умолчанию Re: Подскажите , что с глазом?

    Терапию Вашему зверю уже назначил СПЕЦИАЛИСТ. Я не думаю, что кто-то посоветует больше. Учитывая, что зверь толком дискомфорта не испытывает, как правило ограничиваются каплями. Иногда пожизненно.
    Мой единственный случай я описала. Выздоровления не наступило.
    У лошадей, например, катаракта - ещё и следствие системной инфекции. Возраст не важен.

  2. #72
    Поселенец Аватар для Бука
    Сказал(а) спасибо 24. Поблагодарили 45 раз(а)
    в 20 сообщениях.
    12.03.2017

    По умолчанию Re: Подскажите , что с глазом?

    Цитата Сообщение от Славна Посмотреть сообщение
    Терапию Вашему зверю уже назначил СПЕЦИАЛИСТ. Я не думаю, что кто-то посоветует больше. Учитывая, что зверь толком дискомфорта не испытывает, как правило ограничиваются каплями. Иногда пожизненно.
    Мой единственный случай я описала. Выздоровления не наступило.
    У лошадей, например, катаракта - ещё и следствие системной инфекции. Возраст не важен.
    Это назначения для подготовки к операции

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Славна (15.03.2017)

  4. #73
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    12.03.2017

    По умолчанию Re: Подскажите , что с глазом?

    Бука, а Вы с доктором-офтальмологом обговаривали только вариант оперативного лечения?
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  5. #74
    Сенатор Аватар для Ряженка
    Сказал(а) спасибо 2,622. Поблагодарили 4,087 раз(а)
    в 1,886 сообщениях.
    12.03.2017

    По умолчанию Re: Подскажите , что с глазом?

    Катаракта терапией не лечится вообще. Только оперативное лечение. Капельками можно немного поддержать глаз, но не излечить....
    Если жизнь подложила Вам свинью - расцените это как приглашение на шашлычок

    Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

    мышки на усыновление httsp://chinclub.ru/chinchillas/pets...g/id/8923.html

  6. #75
    Поселенец Аватар для Бука
    Сказал(а) спасибо 24. Поблагодарили 45 раз(а)
    в 20 сообщениях.
    14.03.2017

    По умолчанию Re: Подскажите , что с глазом?

    Хочу под резюмировать и поделиться информацией , которую я получила от топовых офтальмологов Москвы. Может кому то и будет полезно. По Москве, занимаются шушами только два микрохирурга при проблемах с катарактой. Гончаров и Константиновский. По ценам на операцию они одинаковы , это примерно 40к , сюда входит всё: операция, наркоз, расходники, послеоперационный период, за 40 к на выходе мы получаем: афакичный глаз, т.е глаз без хрусталика, у человека такой глаз без линз или очков не фокусирует изображение, так как шуши очков не носят, мы получаем практически слепой глаз, то есть мозг отключает (выводит) такой глаз из процесса зрения вообще. Плюс только в том, что глаз никогда не воспалится ( так как мы убираем очаг, который накапливает токсины)и визуально зверь будет с двумя глазами.
    Ставить искусственный хрусталик , может взяться только Гончаров, единственный по Москве,но и сумма операции возрастает, на много сюда будут входить еще и стоимость импланта и так же увеличивается после операционный период до месяца.
    Глаз при катаракте (водопад) видит все через мутную пелену , но как правило на начальных стадиях еще что, но видит, из процесса зрения не выведен. Афакичный же глаз не фокусируется вообще, так как ему просто нечем. Соответственное единственный способ вернуть зрение это имплант.

    Если кому интересно по моему решению :
    после всей полученной информации, диагнозов поставленных на основании осмотров моего зверя, так как у моего зверя центр хрусталика достаточно чистый (самое обидное, что в нашем случае не ядерная катаракта, если это вообще она))), а потеря прозрачности идет с передней и задней стороны.
    Я с 15 марта начинаю капать Квинакс курсом 1 месяц 1 капля 2-3 раза в день, по истечению месяца таким же курсом прокапаю офтан-катахром. Через 2-3 месяца поеду повторно к Гончарову, если глаз хуже не будет, то попробую его за стабилизировать на этой стадии катаракты, пока зверь хоть что то но видит, и да бы предотвратить развитие дальнейшей стадии.
    Если будут ухудшения, то для себя вижу 2 варианта : либо это имплант, либо просто оставлю зверя в покое ,( как вы многие тут и советуете) с дозревающей катарактой , пока постепенно глаз не будет выводиться из строя. В афакичном же глазу смысла не вижу...Все связано с определенными рисками для зверя, пока буду проводить терапию, буду еще раз все взвешивать...
    И последнее, почему решилась прокапать глаз,у шинш бывает ,что со временем хрусталик очищается , это явление как то называется...... Высоких Настя знает название точно ) ,ну я думаю Миша Альщинецкий тоже, но я пока до них еще не добралась, так как немного ограничена во времени, но обязательно буду с ними консультировать, если кому будет интересно напишу...
    Если решусь на операцию Гончаров, обещал позвать Альшинецкого на операцию,для моего спокойствия))

  7. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    BelkaGO (14.03.2017), doc68 (14.03.2017), Margoша (14.03.2017), SelenaS (14.03.2017), Радмила (14.03.2017), Ряженка (14.03.2017), Славна (15.03.2017), шур-шур (14.03.2017), Эля (14.03.2017)

  8. #76
    Гражданин Аватар для Margoша
    Сказал(а) спасибо 2,997. Поблагодарили 2,867 раз(а)
    в 784 сообщениях.
    14.03.2017

    По умолчанию Re: Подскажите , что с глазом?

    Бука, взвешанный подход)) Держите нас в курсе,многие за вас переживают. Может все еще перерастет в лучшее...удачи!
    Жизнь,это не ТЕ дни,что прошли,а ТЕ,что запомнились...

  9. #77
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    14.03.2017

    По умолчанию Re: Подскажите , что с глазом?

    Цитата Сообщение от Бука Посмотреть сообщение
    Я с 15 марта начинаю капать Квинакс курсом 1 месяц 1 капля 2-3 раза в день, по истечению месяца таким же курсом прокапаю офтан-катахром. Через 2-3 месяца поеду повторно к Гончарову, если глаз хуже не будет, то попробую его за стабилизировать на этой стадии катаракты, пока зверь хоть что то но видит, и да бы предотвратить развитие дальнейшей стадии.
    Через месяц нам тоже, если не сложно, сообщите результаты этого лечения.
    Удачи!

  10. #78
    Сенатор Аватар для Ряженка
    Сказал(а) спасибо 2,622. Поблагодарили 4,087 раз(а)
    в 1,886 сообщениях.
    14.03.2017

    По умолчанию Re: Подскажите , что с глазом?

    Бука, надеюсь, что антиоксиданты помогут поддержать глаз на этом уровне достаточно долго! Вам терпения, а Буке здоровья!
    Если жизнь подложила Вам свинью - расцените это как приглашение на шашлычок

    Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

    мышки на усыновление httsp://chinclub.ru/chinchillas/pets...g/id/8923.html

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Бука (14.03.2017)

  12. #79
    Поселенец Аватар для Бука
    Сказал(а) спасибо 24. Поблагодарили 45 раз(а)
    в 20 сообщениях.
    14.03.2017

    По умолчанию Re: Подскажите , что с глазом?

    Цитата Сообщение от Ряженка Посмотреть сообщение
    Бука, надеюсь, что антиоксиданты помогут поддержать глаз на этом уровне достаточно долго! Вам терпения, а Буке здоровья!

    Вам спасибо огромное за неравнодушие, и рассказанную Вами историю ваших зверей.

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Margoша (16.03.2017), Ряженка (14.03.2017)

  14. #80
    Поселенец Аватар для Бука
    Сказал(а) спасибо 24. Поблагодарили 45 раз(а)
    в 20 сообщениях.
    15.03.2017

    По умолчанию Re: Подскажите , что с глазом?

    Цитата Сообщение от Ряженка Посмотреть сообщение
    Бука, надеюсь, что антиоксиданты помогут поддержать глаз на этом уровне достаточно долго! Вам терпения, а Буке здоровья!
    Лечение начала), зверуга на редкость оказался сговорчивым), начала капать Катахром, Квинакс не завозится в Россию с сентября..Если найду куплю сразу оптом) Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170226_222214.jpg
Просмотров: 9
Размер:	99.8 Кб
ID:	57287

  15. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    doc68 (15.03.2017), Margoша (16.03.2017)

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что с глазом? Помогите советом!
    от Shishiga в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 18
    последнее сообщение: 01.05.2014, 21:41
  2. Корочка под глазом
    от Светлана75 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 04.04.2013, 13:07
  3. Помогите, проблема с глазом!
    от Nika-Shu в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 22
    последнее сообщение: 31.10.2012, 07:20
  4. Что с глазом у шиншиллы?
    от alena-tvorogova в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 16.11.2010, 10:56
  5. Что то с глазом у моей шиншиллы.
    от mari-akbalang в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 13.02.2010, 21:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru