При появления самца,характер самки изменился
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: При появления самца,характер самки изменился

  1. #1
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    10.04.2006

    По умолчанию При появления самца,характер самки изменился

    Шиншилла похудела. Не больше 410-480 грамм для 6,5-7 месяцев,т.к.Сейчас купили еще нескольких питомцев-и она очень ревнует-"стреляет"в них струей мочи,даже иногда на меня, А так как обычно-веселая/злая,вредная и не в меру активная-вообщем девушка с характером!! Что делать?
    У нее родители были очень крупными и родилась она единственная и немаленькая.До 5 месяца заметно хорошо росла,а сейчас как то медленно..поэтому и волнуемся. Сейчас она стала чаще "ругаться",хотя и всегда была недотрога,только во время течки ластилась и лезла,чтоб ей шейку почесали. Сравнила с табличкой веса-возраста, Но мне кажется что она еще худеет-от злости и ревности!!(или теряей жидкость из жирового слоя,так как постоянно "стреляется"?) За то ,что я не выпустила ее утром погулять(а она все время к другим лезет-если бы смогла-через прутья просочилась бы!)она пустила на меня свое "ацкое" орудие,на других тоже "стреляет". Это отвратительно,ужасно,обидно и всегда возмутительно! Хотя я ее понимаю-она считала,что вся комната ЕЁ и мы тоже только ЕЁ. Мы не знаем что с ней делать,она мужику шерсть дерет,а если он ее гоняет-обижается и жалуется! Она всегда была вредной,но есть же предел?Видимо покладистости уже не вернуть,боимся что и самку драть будет.

  2. #2
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    10.04.2006

    По умолчанию

    Ничего не поняла. Вы что подсадили к ней самца и самку?
    Худеет она не потому что стреляет мочой. И не потому что ревнует. У вас вообще звери были когда-нить?)))
    Написали столько всего, а по сути ничего. Вы что хотите узнать-то, а?))))

  3. #3
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    11.04.2006

    По умолчанию

    Пардон,свалила все в кучу. Самочка вела себя нормально,но когда приобрели самца-они в разных клетках живут,а гуляют иногда вместе-превратилась в ворчливого монстра. Если что-то не нравится-стреляет мочой!и в него и в меня. Другой маленький самец на карантине на кухне ,и в будущем будет приобретена самочка и для него. Я никого пока не ссаживала,все время дерутся. Думаю моя Бусинка всех будет гонять и поливать мочой еще долго. И она похудела за эти дни,в остальном такая же активная.

  4. #4
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    11.04.2006

    По умолчанию

    Вообщем-сам вопрос -отчего могла похудеть(обьективных причин нет-только корма ест чуть поменьше-все время сожителями интересуется и злиться на нас с мужем) и как бороться с проблемой "атаки экскриментами"?

  5. #5
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    11.04.2006

    По умолчанию

    Эла и все остальные форумчане!!Вопрос отпал сам собой. Сегодня на прогулке мы уже не стреляемся мочой,только в случае крайней необходимости! Более того,за предыдущие 4 дня мы потеряли чуть более 100 гр веса,уже к сегодняшнему дню было набрано половина!! . Сама удивилась,но теперь мы только ворчим и ругаемся,если что-то не так. Научились играть с мальчиком и смирились,что теперь не одни в комнате живем. :twisted: Сильно не деремся.
    Эла,Животных у меня было много всегда,просто так резко характер ни у кого не портился.За пол-года свою шушку успела достаточно хорошо изучить.

  6. #6
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    11.04.2006

    По умолчанию

    Ну и замечательно. Просто стресс был у зверя из-за новых постояльцев. Хорошо, что все так замечательно закончилось. Удачи)

  7. #7
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    11.04.2006

    По умолчанию

    вероятно стресс от появления других звериков, от общения с ними
    тем более если они дерутся

  8. #8
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    11.04.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shade
    Более того,за предыдущие 4 дня мы потеряли чуть более 100 гр веса,уже к сегодняшнему дню было набрано половина!! .
    вы лучше весы на помойку снесите.за 4 дня 100гр не может зверь потерять и набрать 50гр за 1?2? тоже ОЧЕНЬ сомневаюсь

  9. #9
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    12.04.2006

    По умолчанию

    вот и мне кажется, что мой Альфик ревнует к новому мальчишке
    он только наоборот стал есть в два раза больше и все подряд. Стоит мне только подойти к клетке Лаки, Альф видя это пулей несется к решетке и начинает её трясти.

    а ночью они оба издают звуки как автомобильная сигнализация.
    Переговариваются, что ли?

  10. #10
    Гость
    12.04.2006

    По умолчанию

    У меня вопрос как раз в тему. Беременная Малька стреляет в меня все время мочой. Раньше наобот из клетки рвалась, а сейчас только подойду - приходиЦа бежать в ванную. У меня еще аллергия весной(дерматит) так все тело щипит!!! Что с ней такое? Я теперь чтоб воду поменять и еду насыпать одеваю пакет на руки(((

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. нужно отсаживать самца от беременной самки или нет?
    от donn в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 24.02.2011, 10:48
  2. своенравный характер у самки
    от нюшка в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 35
    последнее сообщение: 13.05.2010, 14:12
  3. жизнь самца без самки
    от Я и Корсар в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 13.04.2009, 16:11
  4. изменился характер у шиншиллы
    от Мушка в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 26.12.2007, 23:32
  5. Ссаживание
    от me4ta в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 18.02.2007, 21:27

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru