Ранка под хвостиком у малыша - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Ранка под хвостиком у малыша

  1. #21
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    02.03.2017

    По умолчанию Re: Ранка под хвостиком у малыша

    Цитата Сообщение от Ряженка Посмотреть сообщение
    А где уверенность, что дело только в кальции? Возможно так же болевой синдром ( что-то из обезболивания делается?), может еще какая хрень.... Да и, честно говоря, я не слишком доверяю кобре.... Тем более, когда принимал не профильный врачь.... В клыке даже на прием к офтальмологу приглашается специалист по экзотам, потому как специфика у шуш отлична от других животных...
    Мне вообще странно было про Кобру услышать. Костров вроде как давно уже в Кентавре принимает
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  2. #22
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 4. Поблагодарили 5 раз(а)
    в 4 сообщениях.
    04.03.2017

    По умолчанию Re: Ранка под хвостиком у малыша

    Прошу прощения за долгое отсутствие, предпоследние сутки были самыми ужасными в моей жизни, и нужно было время, чтобы выпить успокоительных и поспать. Я не выходила малышей, и не перестаю себя винить. Всё было бы по другому, если бы я, взрослая уже женщина, допустила бы одну единственную мысль, что ссаживая одиннадцатилетнего Макса и трехлетнюю Варюшу я могу получить хоть какое-то потомство, я наивно полагала, что такие старички уже не могут делать малышей. Моей ошибкой было то, я дала спокойно сидеть Варе в домике, высовывая мордаху, и не понять, что это ненормально — сидит ребенок и сидит, значит хорошо ему, комфортно, хорошо кушает, пьет, не хрюкает — значит не болит ничего, и уж тем болеемне не пришло в голову её взвесить. Уходишь на работу — из домика мордочка торчит, приходишь — тоже мордочка. Покормишь, приберешь, спать — изо дня в день. Моей ошибкой было то, что под рукой не было нужных лекарств — всегда считаешь, что тебе лекарства не нужны, ведь с твоими зверями не может случиться ничего плохого, Кобра рядом, аптека всоседнем доме — всегда справимся. Нет, это не так, теперь у меня есть аптечка...Моей ошибкой наивно было полагать, что выкормить малышей — это не так сложно, надо иметь терпение и усердие. В моём случае не сработало, ни терпение, ни усердие :(
    Спасибо большое всем за советы.
    Поиски борглюконата, кормления малышей, прочёсывание сайта в поисках нужной информации, первые самостоятельные уколы по Элиной инструкции, и даже это совсем теперь не страшно; и панический страх за умирающих малышей, вспоминаешь все молитвы, которые знаешь.
    Ряженка, спасибо за борглюконат. Эля, спасибо за инструкцию по уколам. Doc68, спасибо за совет про теплый борглюконат.
    Ряженка, мы не так то много и болели, а Кобра всегда рядом, у нашей Лады были зубы, и последние пять лет ей подрезали зубки в Кобре, у нас просто не было повода искать других врачей. Да, как выяснилось в этот раз, разные врачи в Кобре, например у меня огромная благодарность операционной
    бригаде, которая сделала операцию Варе и спасла обоих деток и Варю, и шок от специалиста по узи, которая десять минут мяла и брила Варин беременный живот, и которой я не могла сказать ни слова, наверное у меняот страха парализовало мозг, мне казалось она знает, что делает, а моя трясучка - это страхи сумасшедшей мамочки. Надо было отдернуть ее за руку и сказать, мне не надо вашего УЗИ! Не надо! Мне нужен только рентгени операция! Но я не знала, что мне нужен рентген и операция :'( , я думала, что Варе нужно именно УЗИ, и что врач знает что делает. Нееет!!!
    Evelinado, doc68, спасибо за совет про сливки, я просто не знала об этом; когда Макс с Ладой родились мы выпоили их киттимилком, у меня даже мысли не закралось почитать форум и найти альтернативные варианты. Я подумала, ну я же знаю.
    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    Мне вообще странно было про Кобру услышать. Костров вроде как давно уже в Кентавре принимает
    Doc68, я написала Костров? Перечитала еще раз, да, я написала Костров. Видимо, после бесонных ночей и судорожного чтения форума во мне что-то переклинило. Конечно нет, наш врач - Воробьёв, это он спасал нашу Ладу и делал ей операции на зубках, мы бед не знали.

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    doc68 (04.03.2017), Ряженка (04.03.2017)

  4. #23
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    04.03.2017

    По умолчанию Re: Ранка под хвостиком у малыша

    Deka, как у вас дела ?
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  5. #24
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 4. Поблагодарили 5 раз(а)
    в 4 сообщениях.
    04.03.2017

    По умолчанию Re: Ранка под хвостиком у малыша

    doc68, прокалываю Варю, слежу за шовчиком и сосками.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    doc68 (04.03.2017)

  7. #25
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    04.03.2017

    По умолчанию Re: Ранка под хвостиком у малыша

    А мелкий как?(извините, если что, не поняла по Вашему сообщению)
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  8. #26
    Сенатор Аватар для Ряженка
    Сказал(а) спасибо 2,622. Поблагодарили 4,087 раз(а)
    в 1,886 сообщениях.
    04.03.2017

    По умолчанию Re: Ранка под хвостиком у малыша

    Оксан, мелкого нет...
    Deka, не вините себя, Вы сделали то, что могли и знали, предположить худшее Вы не могли... И просто для информации, вдруг пригодится - шиншиллам не бреют животы для УЗИ, как собакам и кошкам... Если доктор берется за бритву, то ничего он в шушках не понимает. От слова совсем....Держитесь, Вы всего знать не могли...
    Если жизнь подложила Вам свинью - расцените это как приглашение на шашлычок

    Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

    мышки на усыновление httsp://chinclub.ru/chinchillas/pets...g/id/8923.html

  9. #27
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 4. Поблагодарили 5 раз(а)
    в 4 сообщениях.
    04.03.2017

    По умолчанию Re: Ранка под хвостиком у малыша

    doc68, да, понимаю, что написала сумбурно, но малышей я не спасла. Маленький очень хорошо кушал, так быстро бегал )) попытки "ограничить его свободу" были просто смешными. Я покормила его в четыре утра, и он так хорошо поел. В полшестого я попыталась его покормить, а он перестал разжимать челюсти. Врач из Кобры сказала, что если он не покакает, то сделать ничего будет нельзя, но мы пробовали массировать животик, теплой влажной палочкой "вылизывали" писю, но он так и не пописал, не покакал, он ведь должен был покакать? мы шерстили интернет в попытках нарыть хоть что-нибудь, но около десяти утра он уже перестал дышать :( я понимаю, что наверное делала всё неправильно, но я абсолютно не понимала куда метаться, всё же хорошо было, мы так радовались, что он живой, что вылечим его ножки.

  10. #28
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    04.03.2017

    По умолчанию Re: Ранка под хвостиком у малыша

    Deka, нет, вы все делали правильно. Но таких крошечных малышей спасти вообще нереально.
    Есть малыши, которые хотят жить и цепляются до последнего.
    А есть такие, которые сдаются почти без боя.
    Это фигурально выражаясь если говорить.
    Иногда патологии просто не совместимы с жизнью.

    Таких смертей у каждого заводчика довольно много.
    Родился здоровый малыш, а потом что-то пошло не так.
    Выкормить малыша с рождения - задача почти невыполнимая.
    Редко кому это удается.

    Так что вы успокойтесь. Нервы себе не мотайте. Они не восстанавливаются.
    Я так себе нервы намотала однажды, что потом год на таблетках сидела.

    Не надо этого. Просто щенки умерли потому что были не в состоянии выжить.
    Никто бы им не помог. Такова реальность.

  11. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Deka (04.03.2017), doc68 (04.03.2017), LaMa (04.03.2017), Margoша (06.03.2017), NataNika (04.03.2017), SelenaS (04.03.2017)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ранка от укуса на лапке
    от masterpiece в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 30.06.2011, 17:07
  2. ранка на ножке
    от Kleopatra в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 05.10.2009, 14:39
  3. Что-то с хвостиком.
    от Fisha в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 12.07.2006, 17:43

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru