Генетические особенности шиншилл - Страница 2
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 151

Тема: Генетические особенности шиншилл

  1. #11
    Гражданин Аватар для Нэллис
    Сказал(а) спасибо 420. Поблагодарили 1,229 раз(а)
    в 391 сообщениях.
    01.03.2017

    По умолчанию Re: Гомоэбони

    Цитата Сообщение от Радмила Посмотреть сообщение
    Нэллис, можно не соглашаться, я говорю за себя. Но когда люди пускают в разведение животных не учитывая проявление генотипа в фенотипе, а руководствуются лишь удобством в кормлении или ссадках, вот тогда и рождаются подобные звери. Да я смотрю на формы и мех в первую очередь, а прочие проблемы рассматриваются после этого. Дурной характер нередко является нарушением нервной деятельности не связанной с генетикой, а являющейся следствием дефицита некоторых элементов питания. Даже если проявляется в следующих поколения, надо смотреть, нет ли идентичности в кормлении, а не списывать сразу на генетику. А иначе мы и получаем то, что есть: зверей много, а хороших днем с огнем не сыщешь.
    И кстати плодовитость не от самца зависит, а от количества яйцеклеток, готовых к оплодотворению. Самец тут не при чем.
    ладно.не буду вас учить как племенную работу вести.у меня другое мнение.яориентируюсь на покупателя.и не буду это скрывать.за много лет только десятая часть при желании купить зверя спросила про голову и мех,всем важны были окрас и размеры.Акачество меха это штука очень сложная и закрепить его в цветняке-это как об стенку головой и для кого?для десятка заводчиков с ** или чк?которые и сами могут вывести или из европы привезти.,не усложняйте жизнь-живите в удовольствие.
    легкая придурковатость делает меня практически неуязвимой.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------


    идея фикс-бежевая сапфировая перловая ангора...а вам слабо?

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Славна (01.03.2017)

  3. #12
    Сенатор Аватар для Ряженка
    Сказал(а) спасибо 2,622. Поблагодарили 4,087 раз(а)
    в 1,886 сообщениях.
    01.03.2017

    По умолчанию Re: Гомоэбони

    Нэллис, цели у всех разные))) Кто-то работает на покупателя, кто- то на выведение идеальной формы, кто-то на новый окрас))) Что толку нам друг-друга учить? Каждый сам себе режисер)))
    Если жизнь подложила Вам свинью - расцените это как приглашение на шашлычок

    Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

    мышки на усыновление httsp://chinclub.ru/chinchillas/pets...g/id/8923.html

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Радмила (01.03.2017)

  5. #13
    Гражданин Аватар для Славна
    Сказал(а) спасибо 5,719. Поблагодарили 1,736 раз(а)
    в 698 сообщениях.
    01.03.2017

    По умолчанию Re: Гомоэбони

    Так... Опять флудим...
    Мне ещё в прошлый заход хотелось написать, что вот придет Радмила и все опошлит...
    Радмила, ну что же Вы так... Плодовитость зависит от самца и ещё как! Это же один из опорных столпов разведения! А Вы вот так, одной фразой, и в помойку! Да все искусственное осеменение на этом основано!
    И почему все уперлись в этого зверя, как в производителя класса Элита, и именно этот класс вызывает сомнения и праведный гнев? Продает человек зверя какого есть. И чего? Я, может, считаю, что в этом возрасте надо уже шиншилл с доплатой отдавать. Но это мое мнение к данному зверю каким боком?
    Хотите поговорить о принципах разведения - давайте создадим отдельную тему. Я смотрю, всем есть, что сказать.

  6. #14
    Патриций Аватар для Радмила
    Сказал(а) спасибо 1,917. Поблагодарили 1,750 раз(а)
    в 797 сообщениях.
    01.03.2017

    По умолчанию Re: Гомоэбони

    Славна, очень интересная мысль. И почему же тогда от одного самца одна самка рожает только по одному, а другая по четыре? Меняем самца, первая как рожала по одному, так и рожает, вторая как рожала по четыре, так и рожает. И конечно, мне выссказать свое мнение нельзя. Только избранным можно. И у них это флудом считаться не будет. Ну-ну.

  7. #15
    Гражданин Аватар для Славна
    Сказал(а) спасибо 5,719. Поблагодарили 1,736 раз(а)
    в 698 сообщениях.
    01.03.2017

    По умолчанию Re: Гомоэбони

    Радмила, я с удовольствием пообщаюсь с Вами на эту тему. Создавайте.

  8. #16
    Сенатор Аватар для Ряженка
    Сказал(а) спасибо 2,622. Поблагодарили 4,087 раз(а)
    в 1,886 сообщениях.
    01.03.2017

    По умолчанию Re: Гомоэбони

    Детский сад.... В сперме миллионы сперматозоидов и сколько бы их по колличеству не встретило яйцеклетку - детеныш будет один ( механизм получения близнецов толком не изучен, но от колличества семенной жидкости не зависит точно). Если самка, у которой несколько фоликулов созрело оплодотворяется даже малым колличеством спермы, то все фоликулы, до которых добрались сперматозоиды и смогли их оплодотворить, начинают развиваться и превращаются в детенышей. Так что многоплодность передается по женской линии, а вот пол будущего потомства зависит от сперматозойдов отца (икс и игрек хромосомы). Хотя не у всех)))) Некоторые виды животных половую принадлежность могут менять в зависимости от необходимости ( некоторые виды рыб, например), или пол зависит от температуры окружающей среды, в момент развития эмбриона (крокодилы). Курс средней школы, блин...
    Последний раз редактировалось Ряженка; 01.03.2017 в 16:58.
    Если жизнь подложила Вам свинью - расцените это как приглашение на шашлычок

    Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

    мышки на усыновление httsp://chinclub.ru/chinchillas/pets...g/id/8923.html

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Радмила (01.03.2017), Славна (01.03.2017)

  10. #17
    Патриций Аватар для Радмила
    Сказал(а) спасибо 1,917. Поблагодарили 1,750 раз(а)
    в 797 сообщениях.
    01.03.2017

    По умолчанию Re: Гомоэбони

    Славна, она не мне нужна. Я это обсуждать не собиралась. Я высказала своё мнение по зверю. Если кому не нравится, это не мои проблемы. Все остальные реплики, не относящиеся к зверю и данной теме, понадобились не мне. Поэтому никакой темы я создавать не буду. Кому это надо, пусть и создаёт.

  11. #18
    Сенатор Аватар для Ряженка
    Сказал(а) спасибо 2,622. Поблагодарили 4,087 раз(а)
    в 1,886 сообщениях.
    01.03.2017

    По умолчанию Re: Генетические особенности шиншилл

    Кстати, пол теплокровных частично зависит от возраста самца))) Статистика говорит, что чем старше самец, тем больше вероятность зачать от него девочку, чем самец моложе, тем больше шансов на мальчика)))
    Если жизнь подложила Вам свинью - расцените это как приглашение на шашлычок

    Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

    мышки на усыновление httsp://chinclub.ru/chinchillas/pets...g/id/8923.html

  12. #19
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    01.03.2017

    По умолчанию Re: Гомоэбони

    Цитата Сообщение от Ряженка Посмотреть сообщение
    Так что многоплодность передается по женской линии
    А что делать когда сперматозоиды не слишком активные?
    ну то есть качество оплодотворения падает из-за этого.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Славна (01.03.2017)

  14. #20
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    01.03.2017

    По умолчанию Re: Гомоэбони

    Цитата Сообщение от Нэллис Посмотреть сообщение
    А если вам не из чего выбрать -обратитесь в европу,годами Ирка,Зинаида,,Бериашвили,Кривцова и др.ввозили с европы зверей пачкамиот фермеров и заводчиков,укоторых поголовье не маленькое и отбор был-выбраковка на шкурку а не любителям в питомцы,а вы хотите на отечественном поголовье постоить племенную работу питомника?
    ну конечно. еще скажи, что западные шиншеводы нам племенных животных продавали. особенно в тот период, когда в России вообще шиншилл почти не было.
    Скупали все что привозили или предлагали.
    Скупали на аукционах, да. Но эти аукционы никак качество не гарантируют.
    Передохло зверей оттуда столько, что пером не описать. Две трети как минимум.
    У всех.

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Славна (01.03.2017)

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 184
    последнее сообщение: 06.11.2018, 15:36
  2. Генетические изыски шиншилл
    от Lelya в разделе Окрасы, мутации, генетика шиншилл
    Ответов: 101
    последнее сообщение: 08.05.2010, 00:25

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru