Опухшее пятно под лапкой с болячкой, что это? - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Опухшее пятно под лапкой с болячкой, что это?

  1. #21
    Свободный статус Аватар для Пушки
    Сказал(а) спасибо 7,105. Поблагодарили 9,409 раз(а)
    в 4,197 сообщениях.
    20.12.2016

    По умолчанию Re: Опухшее пятно под лапкой с болячкой, что это?

    Нежданчик с птички? Этим доверия нет, Несли не надо их слушать, здесь более компетентные знатоки со стажем!

  2. #22
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 1 сообщении
    20.12.2016

    По умолчанию Re: Опухшее пятно под лапкой с болячкой, что это?

    • Добрый день! Чтобы говорить предметно, нужен мазок хотя бы. При чем неделю нельзя использовать антибиотик и не желательно хлоргексидин, чтобы показатели были верными. НО! Учитывая Вашу ситуацию, без мазка могу посоветовать только ту терапию, которая была уже назначена. Промывать хлоргексидином, если гноя нет, левомеколь не нужен. Молочная железа, которая воспалена у шиншиллы, весьма специфична для наружной обработки. И в данном случае левомеколь не будет способствовать заживлению. Далее. Повязки нужны лишь для того, чтобы шиншилла не вылизывала пораженное место (а она будет это делать, потому что имеет место зуд в подобных случаях) и менять повязку надо не менее!!! 3 раз в день! Использовать инъекции травматина обязательно.
      То, что это хроническая инфекция - я согласна. Что конкретно можно, напоминаю, сказать только после мазка. Насколько она "заразна" для других шиншилл, тоже можно утверждать только после анализа.
      Я бы использовала еще инъекции гала-вета. Но это дорогой препарат и найти его не очень легко. Дозировка минимальная 0,02 мг. Схему расскажу, если решите его применять. Но, пока мы не будем знать точно, что вызывает такое состояние молочной железы, рецидив болезни будет.
      Светлана
      Светлана 9:34
      Могу сказать по Вашей ситуации еще, что: 1. шиншилла разгрызает молочную железу сама, потому что ее она беспокоит. 2. такое состояние может указывать на почти постоянное присутствие аллергена (например, опилки с отдушкой или очень маленькая фракция опилок, пищевой аллерген), плюс рецидивы выгрызания молочной железы характерны для начальных раковых патологий молочных желез 3. постоянный рецидив болезни может привести к воспалению всей молочной железы и необходимости ее удаления 4. если в ране есть патогенные микроорганизмы, которые являются первопричиной болезни, шиншилла, вылизываясь, может перенести их и на половые органы, что в дальнейшем может вызвать патологию репродуктивной системы 5. мой убедительный совет соблюдать правила септики при ухаживании за данным животным и, как только появится возможность, провести более детальное обследование животного!
      Каринка
      Каринка 10:07
      Доброе утро! Спасибо)
      То есть это точно молочная железа, и точно никакой не абсцесс.., лишай.., ещё что-то?!
      А какие и как перевязки делать? с чем?
      По сколько травматин колоть, и сколько раз в день?
      Гамавит нужно?
      Светлана
      Светлана 10:23
      Гамавит надо будет использовать только в том случае, если животное не ест и/или не пьет. Травматин инъекции п/к по 0,2 мл 2 раза в день 5 дней и по 1 разу в день еще 5 дней. Перевязки делать после обработки раны. Следить, чтобы заживление шло изнутри, иначе образуется "карман", в котором будет скапливаться экссудат и придется рану заново вскрывать. Просто перевязывать животное, чтобы не было доступа к ране, плюс ограничить в движении. Если перевязки в любом виде будет снимать шиншилла, то запастись стерильными салфетками и использовать их как подстилку. Менять не менее 3 раз в сутки. Если шиншилла будет грызть салфетки, использовать либо крупные опилки 5 фракции со сменой их минимум раз в день или обойтись без подстилки и промывать 3 раза в день дез раствором (какой найдете в ближайшей вет аптеке)всю поверхность клетки.
      У Вашей шиншиллы патология молочной железы с проявлениями, характерными для не гнойного абсцесса. Это не лишай. Более конкретно можно сказать только после доп обследования. Я бы сделала хотя бы мазок с соблюдением выше написанных правил и, возможно, биопсию, чтобы исключить (или подтвердить) перерождение тканей молочной железы.

    • Каринка 11:16
      Спасибо.
      .
      Вес у неё 730 примерно, и она очень-очень спокойная, у меня ни одна шуша себя так не ведёт..
      Хозяйка говорит, что шуша рожала очень довно, один раз и щенок не выжил.. с молочными железами было всё нормально, не опухшие и не твёрдые..
      Каринка
      Каринка 11:52
      всё, разобрались., ей действительно 3.5 года.

      Тогда другой вопрос: может ли у шуши в таком возрасте быть всё запущено до хронической степени, или рака?!
      Светлана
      Светлана 14:03
      Рак - никак не зависит от возраста сейчас, к сожалению. И последнее время, я все чаще начинаю встречаться с ним у шиншилл. И дело не в запущенности. Абсолютно любой владелец может просмотреть проблемы, которые могли начаться с элементарной ранки. Суть в том, что молочная железа очень "рыхлый" орган и распространение любой проблемы будет очень быстро в ней и лечиться тяжелее, чем, например, в мышце. Сейчас не ищите виноватых, просто занимайтесь шиншиллой.

  3. #23
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 1 сообщении
    20.12.2016

    По умолчанию Re: Опухшее пятно под лапкой с болячкой, что это?

    • Как делать травматин, написала полную схему выше.

    • Если воспалительный процесс сильный, можно байтрил 2,5% в/м из расчета 0,1 мл на 1 кг один раз в день, не менее 5 дней. Без разбавлений физ раствором. Так он теряет свои свойства.

    • Промывание как делать тоже написала.


    • Что касается других препаратов, назначение можно делать только после доп обследования. Кроме гала-вета. Но по этому препарату тоже все написала. Если примете решение его использовать - пишите, напишу схему приема.

  4. #24
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 1 сообщении
    20.12.2016

    По умолчанию Re: Опухшее пятно под лапкой с болячкой, что это?

    Всё сделала как вы сказали.. за одно зубы проверила (передние на фото, задние все ровненькие, хорошие!)
    Всё таки не могу понять что же такое с петлёй, там даже попки подковкой нет.. - она наравне с кожей. точнее получается всё вокруг раздуло...Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1hgtciaVS9A.jpg
Просмотров: 7
Размер:	88.5 Кб
ID:	56609Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5QNoiOlUKcQ.jpg
Просмотров: 9
Размер:	88.3 Кб
ID:	56610Нажмите на изображение для увеличения
Название: IPj3zCHx-HY.jpg
Просмотров: 15
Размер:	85.7 Кб
ID:	56611Нажмите на изображение для увеличения
Название: xV6lGywoTcE.jpg
Просмотров: 13
Размер:	91.2 Кб
ID:	56612Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4Hm6XvT34fg.jpg
Просмотров: 9
Размер:	86.0 Кб
ID:	56613Нажмите на изображение для увеличения
Название: FBCM4bE5tKI.jpg
Просмотров: 11
Размер:	82.7 Кб
ID:	56614Нажмите на изображение для увеличения
Название: RgBS2cpFu0Q.jpg
Просмотров: 11
Размер:	86.7 Кб
ID:	56615Нажмите на изображение для увеличения
Название: vNz5ZGJOrzc.jpg
Просмотров: 11
Размер:	86.7 Кб
ID:	56616

  5. #25
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    20.12.2016

    По умолчанию Re: Опухшее пятно под лапкой с болячкой, что это?

    ну насчет "холодного" абсцесса я уже писАла здесь. .насчет левомеколь не применять - не совсем согласна. Не хотите левомеколь - можно метилурацил закладывать в полость, левосин, очень хорошо "работает" малавит(чел. аптека ) или монклавит-1(ветаптека)
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  6. #26
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    20.12.2016

    По умолчанию Re: Опухшее пятно под лапкой с болячкой, что это?

    Цитата Сообщение от Resli Посмотреть сообщение
    Кроме гала-вета. Но по этому препарату тоже все написала. Если примете решение его использовать - пишите, напишу схему приема.
    Я не поняла что это за чел, который вам галавет советует?
    Им всех шиншилл пичкают с птички товарищи.
    Берут за него огромные деньги, а препарат ничего из себя не представляет.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    doc68 (20.12.2016)

  8. #27
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    20.12.2016

    По умолчанию Re: Опухшее пятно под лапкой с болячкой, что это?

    И чем вы ее так измазали? Зачем такую площадь надо было обрабатывать?
    Рана, кстати сказать, выглядит не ахти. Она воспалена и я вот не вижу, чтоб там какие-то улучшения начали происходить.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    doc68 (20.12.2016)

  10. #28
    Свободный статус Аватар для Пушки
    Сказал(а) спасибо 7,105. Поблагодарили 9,409 раз(а)
    в 4,197 сообщениях.
    20.12.2016

    По умолчанию Re: Опухшее пятно под лапкой с болячкой, что это?

    Я не знааю....по моему там оч.обширный абсцесс, у нас такой был после удаления лапки, даже больше, на шве. Ставили нам дренаж и мыли и закладывали левомиколь месяца 3-4.......

  11. #29
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    20.12.2016

    По умолчанию Re: Опухшее пятно под лапкой с болячкой, что это?

    Я бы к вету свозила к хорошему( я выше писАла к кому), а вот эти все лечения дистанционные((( Они хороши как советы от форумчан тому, кто хоть немного знаком со зверем и лечением шиншилл. У вашего зверика не просто свежая рана, а хронический процесс, запущенный.
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Пушки (20.12.2016)

  13. #30
    Свободный статус Аватар для Пушки
    Сказал(а) спасибо 7,105. Поблагодарили 9,409 раз(а)
    в 4,197 сообщениях.
    20.12.2016

    По умолчанию Re: Опухшее пятно под лапкой с болячкой, что это?

    И кстати воротник мы тогда надевали, и девочки из носка комбез советовали как сделать, что бы рану шуш не трогал....Вобщем веремени уйдет много и сил.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пятно на ушке
    от KSUXA0708 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 05.08.2016, 21:03
  2. Пятно на попе.... :))
    от Bastet в разделе Мозаика
    Ответов: 11
    последнее сообщение: 21.02.2015, 14:36
  3. Белое пятно на ушке
    от IvanJulai в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 09.12.2013, 10:16
  4. Коричневое пятно на резцах
    от Cemitsvetik в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 08.06.2013, 14:04
  5. Родимое пятно?
    от Hohomyki в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 24.10.2006, 12:40

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru