Самец трет мордочку и вялый!!! - Страница 5
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 69

Тема: Самец трет мордочку и вялый!!!

  1. #41
    Горжусь своей страной! Аватар для evelinado
    Сказал(а) спасибо 25,458. Поблагодарили 10,279 раз(а)
    в 3,155 сообщениях.
    13.11.2016

    По умолчанию Re: Самец трет мордочку и вялый!!!

    Намажте метрогилдентом ротик, может тогда сам поест. А про 4 вида корма поподробнее можно? что за корма? Фирма, название????

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    doc68 (13.11.2016)

  3. #42
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    13.11.2016

    По умолчанию Re: Самец трет мордочку и вялый!!!

    Рот мазать метрогилдента, обязательно, пока не ест сам размелите гранулят или что у вас там есть , разбавьте пюре яблочным и кормите.
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  4. #43
    13.11.2016

    По умолчанию Re: Самец трет мордочку и вялый!!!

    Цитата Сообщение от evelinado Посмотреть сообщение
    Намажте метрогилдентом ротик, может тогда сам поест. А про 4 вида корма поподробнее можно? что за корма? Фирма, название????
    А кроме метрогила, для пищеварения может еще что-то подавать?
    Корм: вака, литтел уан, закрома+только травяные гранулы зверюшки. Все это смешиваю и получается именно так, как говорят на форумах. В корме преобладают гранулят и злаки. Гранулированный овощной и фруктовый корм-лакомство грызунчики добавляю в мисочку чуть-чуть, как вкусняшки.

  5. #44
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    13.11.2016

    По умолчанию Re: Самец трет мордочку и вялый!!!

    я не могу понять, что вы понимаете под словом "для пищеварения". Объясните. Метрогилдента - это паста для смазывания полости рта, чтобы у зверя зажили ранки во рту и он мог есть самостоятельно. Он заживляет и обезболивает. Ваку- в топку, оставьте только зверушки, можно немного туда литл ван домешать, совсем чут-чуть. Размалываете все это и добавляете пюре яблочное без сахара, даете все это шиншилле. Не надо никаких грызунчиков. Не знаю на каких форумах вам эту адскую смесь посоветовали(((
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Радмила (14.11.2016)

  7. #45
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    13.11.2016

    По умолчанию Re: Самец трет мордочку и вялый!!!

    чтоб не поносил -подавайте в небольших количествах(выпаивайте) отвар из коры дуба. Много не давай, запор начнется. КОРОЧЕ - в аптеку за метрогел-дента и потом кормить зверя
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  8. #46
    13.11.2016

    По умолчанию Re: Самец трет мордочку и вялый!!!

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    я не могу понять, что вы понимаете под словом "для пищеварения". Объясните. Метрогилдента - это паста для смазывания полости рта, чтобы у зверя зажили ранки во рту и он мог есть самостоятельно. Он заживляет и обезболивает. Ваку- в топку, оставьте только зверушки, можно немного туда литл ван домешать, совсем чут-чуть. Размалываете все это и добавляете пюре яблочное без сахара, даете все это шиншилле. Не надо никаких грызунчиков. Не знаю на каких форумах вам эту адскую смесь посоветовали(((
    Извиняюсь, вы меня не поняли. Как кормить сейчас я знаю. До операции Пуфик уже 5 дней не ел самостоятельно. Мы уже приноровились и делать смесь для него и кормить через шприц. Про метрогил тоже знаю, начали мазать еще до операции. Предполагаю, что если слишком долго держать шиншиллу на жидкой пище, то может что-то нарушиться в пищеварительной системе. Вот для этого и спрашиваю что-нибудь "для пищеварения" или для кишечника, если нужно.
    А про 4 корма и остальные добавки это другая песня! На форуме все хором говорят, что проблемы с зубами у шиншилл от неправильного корма. Вот я и спрашиваю, что не так делаю, почему не так кормлю? У меня еще 2 мышки и скоро будет прибавление. Не хочу, чтобы другие тоже страдали, как Пуфик. Шиншилловоды напугали, дескать, остальных моих мышастых я плохо кормлю , поэтому и у них могут быть проблемы с зубами.

  9. #47
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    13.11.2016

    По умолчанию Re: Самец трет мордочку и вялый!!!

    от не может есть сам, если ему во рту что-то мешает. Поэтому метрогилдента. Как только ему не будет больно он начнет сам пробовать кушать. Сейчас то как я поняла он сам не ест? По кормам что у вас есть в наличии в магазинах?
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  10. #48
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    13.11.2016

    По умолчанию Re: Самец трет мордочку и вялый!!!

    Если у вас есть в продаже зверюшки, то кормите ими, домешивая 10%-20 того же литл вана, вынув из него изюм. Ваку исключите. Если продается витакрафт или джи фарм - то можно брать этот корм. К витакрафту можно добавлять каре+ беафаровский или Х-витал.в качестве прикорма. ну и сено в постоянном доступе и хорошее. Я своим сенные дни делаю раз в две недели, когда только сено и вода на два дня
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    kolokolchik (14.11.2016)

  12. #49
    13.11.2016

    По умолчанию Re: Самец трет мордочку и вялый!!!

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    от не может есть сам, если ему во рту что-то мешает. Поэтому метрогилдента. Как только ему не будет больно он начнет сам пробовать кушать. Сейчас то как я поняла он сам не ест? По кормам что у вас есть в наличии в магазинах?
    Про метрогил знаю, как сейчас кормить тоже знаю. Корой попробую попоить. Про корма задала вопрос на будущее, чтобы не повторилась проблема с зубами с другими моими мышастыми. Чуть выше я написала, чем кормила, какие корма и прикорм. В принципе, это все, что могу купить у себя в городе и еще 6-х городах в радиусе 100км. После того, как Пуфик заболел, т.е. за 2недели я побывала во всех этих ветлечебницах и магазинах для животных.

  13. #50
    13.11.2016

    По умолчанию Re: Самец трет мордочку и вялый!!!

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    Если у вас есть в продаже зверюшки, то кормите ими, домешивая 10%-20 того же литл вана, вынув из него изюм. Ваку исключите. Если продается витакрафт или джи фарм - то можно брать этот корм. К витакрафту можно добавлять каре+ беафаровский или Х-витал.в качестве прикорма. ну и сено в постоянном доступе и хорошее. Я своим сенные дни делаю раз в две недели, когда только сено и вода на два дня
    Спасибо за совет.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SOS: болюсов нет, чихает, трет лапой нос
    от Vesti в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 31
    последнее сообщение: 25.01.2014, 20:44
  2. Трет носик и сопли. Что делать?
    от Margosha в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 22.01.2007, 19:57
  3. Вялый малоподвижный
    от Alexx в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 22
    последнее сообщение: 03.09.2006, 22:25
  4. Помогите!Шиншилла трет рот.
    от AnutiK в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 28.05.2005, 22:01

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru