Самец трет мордочку и вялый!!! - Страница 4
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 69

Тема: Самец трет мордочку и вялый!!!

  1. #31
    Свободный статус Аватар для Пушки
    Сказал(а) спасибо 7,105. Поблагодарили 9,409 раз(а)
    в 4,197 сообщениях.
    08.11.2016

    По умолчанию Re: Самец трет мордочку и вялый!!!

    Если выравнивать зубы это другое дело. После операционное лечение вы сами сможете провести, пусть даст назначение, сюда выложите потом, если что подкорректируем, скажите что вы не имеете возможности ездить так далеко каждый день.

  2. #32
    Свободный статус Аватар для Пушки
    Сказал(а) спасибо 7,105. Поблагодарили 9,409 раз(а)
    в 4,197 сообщениях.
    08.11.2016

    По умолчанию Re: Самец трет мордочку и вялый!!!

    Интересно, что имелось в виду под усиленным кормлением?.... кормить вы можете сами, возможно, даже наверняка, первое время нужно будет колоть физрасвор пока будет от наркоза отходить. Вы не спрашивали какой наркоз инъекционный или газовый?

  3. #33
    08.11.2016

    По умолчанию Re: Самец трет мордочку и вялый!!!

    Врач сказал, что газовый шиншиллы лучше переносят. Я бы хотела узнать, действительно ли эта процедура длится 2 дня. Или это выуживание средств? 5000 за лечение при стоимости шиншиллы 3000. И это с вероятностью 80%, что Пуф так и не начнет есть самостоятельно. Это сказал тот же врач.

  4. #34
    Свободный статус Аватар для Пушки
    Сказал(а) спасибо 7,105. Поблагодарили 9,409 раз(а)
    в 4,197 сообщениях.
    08.11.2016

    По умолчанию Re: Самец трет мордочку и вялый!!!

    Подрезка зубов два дня не может длиться, это он скорее с после операционным лечением вам срок объявил. Газовый наркоз да лучше, мне отдавали шинша он уже на лапах стоял после газового и ждала во время операции где-то пол часы, но это от проблемы зубной зависит. Дома обрабатывали Метрогил-Дентом ротик, сначала из шприца кормила, потом сам начал есть через несколько дней. Деньги да, большие, соглашайтесь, но после операции заберите, вы сами дальше справитесь.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    kolokolchik (09.11.2016)

  6. #35
    09.11.2016

    По умолчанию Re: Самец трет мордочку и вялый!!!

    Хорошо. Спасибо за советы. И еще вопрос:читала на форуме, что крючки - проблема постоянная и если они появились, по потом раз в 2-3 месяца на снова подрезать. Этому стоит верить?

  7. #36
    Свободный статус Аватар для Пушки
    Сказал(а) спасибо 7,105. Поблагодарили 9,409 раз(а)
    в 4,197 сообщениях.
    09.11.2016

    По умолчанию Re: Самец трет мордочку и вялый!!!

    Первый раз мы подрезали через три месяца, потом этот промежуток увеличивался, последний раз подрезали 1,5 года назад, пока проблемы не вижу, но как только увижу сразу к вету. У меня две мышки такие, у одной сказали не было одного заднего зуба, я заметила только когда поехал прикус и она начала крошить корм, но через год вет сказал что зуб новый вырос, но всеравно я на страже.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    kolokolchik (09.11.2016)

  9. #37
    Патриций Аватар для Радмила
    Сказал(а) спасибо 1,917. Поблагодарили 1,750 раз(а)
    в 797 сообщениях.
    09.11.2016

    По умолчанию Re: Самец трет мордочку и вялый!!!

    Если корни успели разрастись, то проблема постоянно теперь будет, потребуется частая подрезка. Если не успели, то подрезав и сменив питание возможно забудете о проблеме. Не смените питание, получите снова, а то ещё и у самки. Определить,что с корнями можно только по рентгеновскому снимку. А сделать его можно, если договориться в человеческих клиниках. Людей же у вас где-то лечат?

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Славна (09.11.2016)

  11. #38
    09.11.2016

    По умолчанию Re: Самец трет мордочку и вялый!!!

    Спасибо всем за советы и участие. Завтра едем с Пуфиком на операцию. Будем надеется на благополучный исход. В выходные снова зайду в эту тему и напишу о лечении. Прошу вас откликнуться и помочь с налаживанием нашей дальнейшей жизни и рациона питания.

  12. #39
    Патриций Аватар для шур-шур
    Сказал(а) спасибо 9,606. Поблагодарили 3,839 раз(а)
    в 1,283 сообщениях.
    09.11.2016

    По умолчанию Re: Самец трет мордочку и вялый!!!

    Цитата Сообщение от kolokolchik Посмотреть сообщение
    в желудке у него скопился воздух, его надо удалить по средством усиленного насильного кормления
    Вот это совсем не поняла. При чем тут усиленное кормление? Я бы начала с эспумизана или саб-симплекса, если вздутие.
    Что за операция - тоже не поняла.
    Цитата Сообщение от kolokolchik Посмотреть сообщение
    Диагноз вроде поставили,
    Какой?
    Рентген многие делают в обычной человеческой лаборатории. Может, сможете где-то поблизости договориться? И проконсультироваться по снимкам на зоофоруме?
    Отдавать на операцию врачу, который толком не может объяснить, что и зачем, я бы побоялась - разве только в ситуации, когда совсем без вариантов.
    "Счастье - это когда не надо врать, что тебе хорошо".

  13. #40
    13.11.2016

    По умолчанию Re: Самец трет мордочку и вялый!!!

    Привет, народ. Вчера привели моего Пуфика из ветлечебницы. Ему удаляли крючки с 2-х сторон. Больница в 200 км от нашего города, поэтому все проходило без моего контроля. Лечение ему не назначили, только 1 день после операции давали лекарства антибиотик и что-то для кишечника.Сказали, что ест сам, но вот со вчерашнего вечера не вижу даже, что рот открывает. Даже шприц насильно вталкиваем. И как следствие понос. Подскажите, что делать в таких случаях? Как лечить?
    На совет пересмотреть питание пишу: 4 вида корма, в рационе 60% травяных гранул, остальное злаки, овощи, фрукты (тоже гранулы), вкусняшки: шиповник, ноготки, корень одуванчика. Иногда даем сухие кукурузные початки (часа на 3, потом забираем).Сено всегда в достатке, Пеньки и палочки для зубов есть, 2 вида камней: минеральный и глиняный с сухими листиками внутри. Сама клетка, домики, мостики-все из из дерева, грызи сколько хочешь. Читали и смотрели видео о кормлении шиншилл. Что я делаю не так, не понимаю. Подскажите, пожалуйста.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SOS: болюсов нет, чихает, трет лапой нос
    от Vesti в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 31
    последнее сообщение: 25.01.2014, 20:44
  2. Трет носик и сопли. Что делать?
    от Margosha в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 22.01.2007, 19:57
  3. Вялый малоподвижный
    от Alexx в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 22
    последнее сообщение: 03.09.2006, 22:25
  4. Помогите!Шиншилла трет рот.
    от AnutiK в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 28.05.2005, 22:01

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru